Комарово 2009 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 23:32     #1
Кошатница
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 576
Кошатница отсутствует


Девочки, честно прочитала весь архив. ( 06-07 года) .... Нам дали путевку на март-апрель...в мать и дитя. Вот все что знаю пока. Что дальше?
1.Хочу узнать у знатоков что изменилось с тех времен?
2. Примерный план ( куда к кому)....и Главное к кому НЕ НАДО.
( мое настроение на данном этапе жизни это САМОЕ ВАЖНОЕ дл я Гришки)
3. Имеет ли смысл доплачивать и за что?
4. Распорядок дня для 2-летки какой возможен?
5.У нас спецпитание....что делать?
6 На данном этапе нас больше всего интерессует интеллект-развивалки. Там есть что-то?
7 Где там можно поползать поиграть...
8 У нас есть курс лекарств( обозначенный неврологом) на 4 месяца. Мы бы хотели придерживаться его. Это возможно?
9 Хотим бассейн. Это возможно?
10 Хотим домой на выходные . Это возможно?
11. Хочу жить одна с Гришкой. Это возможно?...( Я не дикая, просто ребенок маленький и беспокойный)


И вообще можно свежих отзывов..

А может еще кто туда в это время едет? Пообщаемся?
Старый 20-12-2008, 02:38
ответ для Кошатница на сообщение "Комарово 2009"
    #2
крастик
Мега-элита
 
Профиль крастик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 4 119
крастик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
Девочки, честно прочитала весь архив. ( 06-07 года) .... Нам дали путевку на март-апрель...в мать и дитя. Вот все что знаю пока. Что дальше?
дальше ждать комиссии и ехать на комиссию в Комарово (когда, должен был врач, выдающий путевку обозначить)
1.Хочу узнать у знатоков что изменилось с тех времен?
вроде ничего. закрыли вроде 5-ый пост только для нас, остался 1-й как мать и дитя и 10
2. Примерный план ( куда к кому)....и Главное к кому НЕ НАДО.
( мое настроение на данном этапе жизни это САМОЕ ВАЖНОЕ дл я Гришки)
не поняла вопроса
3. Имеет ли смысл доплачивать и за что?
я думаю, нет. если только доп. порции кислородного коктейля или доп. бассейн

4. Распорядок дня для 2-летки какой возможен?
распорядок там один для всех - процедуры все до обеда, тихий час и пр.

5.У нас спецпитание....что делать?
ехать с отметкой о диете и быть готовым к тому, что с едой будет не очень

6 На данном этапе нас больше всего интерессует интеллект-развивалки. Там есть что-то?
хм.... рисование пару раз в неделю, музыка раз-два в неделю... там вообще этим не занимаются, правда. там лечатся (физ), гуляют и отдыхают

7 Где там можно поползать поиграть...
в игровой

8 У нас есть курс лекарств( обозначенный неврологом) на 4 месяца. Мы бы хотели придерживаться его. Это возможно?
да
9 Хотим бассейн. Это возможно?
надо спец. обращать внимание на то, что ребенок или ходит на горшок, или будет в бассейне в спецтрусах.
10 Хотим домой на выходные . Это возможно?
конечно

11. Хочу жить одна с Гришкой. Это возможно?...( Я не дикая, просто ребенок маленький и беспокойный)
трудно, но возможно. только заранее еще ДО комиссии звонить разговаривать. или платить (по мне так не стоит)

И вообще можно свежих отзывов..

А может еще кто туда в это время едет? Пообщаемся?
под вопросами ответы
Старый 20-12-2008, 10:33
ответ для крастик на сообщение "под вопросами ответы"
    #3
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


1.Хочу узнать у знатоков что изменилось с тех времен? ничего кроме отмены возможности платить за палату и жить там одной, максимум двум((
2. Примерный план ( куда к кому)....и Главное к кому НЕ НАДО. ИМХО без разницы
( мое настроение на данном этапе жизни это САМОЕ ВАЖНОЕ дл я Гришки)
3. Имеет ли смысл доплачивать и за что? доплачивать не за что, никто не попросит, тк у вас один реб. - было бы два и второго не хотели бы брать - тогда вы бы платили за него.
4. Распорядок дня для 2-летки какой возможен? для всех один распорядок - точное расписание не понмню - посл. раз были летом - спросите у тех, кто там сейчас.
5.У нас спецпитание....что делать? какое конкретно? они постараются по максимуму к вам приспособиться и давать что-то приближённое, а так, если есть возможность - с выходных привозить по максимуму своё.
6 На данном этапе нас больше всего интерессует интеллект-развивалки. Там есть что-то? логопед, рисование, лепка - всё кроме логопеда - раз в неделю, лог. - 2 раза.
7 Где там можно поползать поиграть... смотря куда поподёте - 1 пост - негде, 10 - есть игровая комната с ковром, 5 поста летом не было, не знаю как сейчас - но там раньше был ковёр и тёплый пол.
8 У нас есть курс лекарств( обозначенный неврологом) на 4 месяца. Мы бы хотели придерживаться его. Это возможно? естественно - скажите об этом врачу, все лекарства лучше взять с собой, тк многого там нет.
9 Хотим бассейн. Это возможно? вполне, только сдать все анализы и маме обяз. дерматолог - гинеколог + какаие-то мазки - без этого не возьмут. Летом в басссейне была грязно-жёлтая вода - мы не пошли.
10 Хотим домой на выходные . Это возможно? естественно - пишите заявление и уезжаете.
11. Хочу жить одна с Гришкой. Это возможно?...( Я не дикая, просто ребенок маленький и беспокойный) как карта ляжет, но если он ходячий независимо от от диагнозов - врядли, в отдельные палаты на 10 пост селят тяжёлых - так сказала мне начмед Владлена Николаевна, хотя я предлагала заплатить - офиц. или неофиц. Ещё вариант - быть лично знакомыми с ВН, или приехать на комиссию первыми,, те не к 9 утра как заявлено, а к 4-5.


И вообще можно свежих отзывов..
Старый 20-12-2008, 14:57     #4
елена36
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПБ, Юго-Запад
Сообщения: 166
елена36 отсутствует


Девочки, ничего не понимаю. Была на той неделе у врача. Она сказала по поводу Комарово, что путевки на следующий год будут в январе.
Старый 20-12-2008, 17:35
ответ для Кошатница на сообщение "Комарово 2009"
    #5
Кошатница
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 576
Кошатница отсутствует


Для крастик
. Примерный план ( куда к кому)....и Главное к кому НЕ НАДО.
( мое настроение на данном этапе жизни это САМОЕ ВАЖНОЕ дл я Гришки)
не поняла вопроса
Вопрос такой...я не хочу чтоб мне говорили что "все пропало"....про детдом и все в этом духе....Ну не хочу я плакать. Я хочу ВЕРИТЬ.




И самое главное: Наше ситуация на данный момент такая: Живем в кронштадте т.е. воздухом и морем нас не удивишь. Имеем бесплатные: бассейн 1 раз, детский сад 5 раз вкл деффектолога музыку массаж слабенький, лфк мамино бесплатно и с любовью
Платно:деффектолог 3 раза...

Нам жизненно необходимо ПОЛЗАТЬ много и в пространстве...видеть детей. и немного реабилитации ( иглы лазеры...)Хорошо соблюдать режим (тишина). Имеет ли для нас смысл такая поездка?
Старый 20-12-2008, 17:39
ответ для Кошатница на сообщение "Комарово 2009"
    #6
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


Моя мама с ребенком только что вернулись из Комарово, им очень понравилось. Бассейн есть; жили в палате вдвоем (так никого и не подселили, хотя и обещали).
Старый 20-12-2008, 18:24     #7
крастик
Мега-элита
 
Профиль крастик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 4 119
крастик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
Вопрос такой...я не хочу чтоб мне говорили что "все пропало"....про детдом и все в этом духе....Ну не хочу я плакать. Я хочу ВЕРИТЬ.




И самое главное: Наше ситуация на данный момент такая: Живем в кронштадте т.е. воздухом и морем нас не удивишь. Имеем бесплатные: бассейн 1 раз, детский сад 5 раз вкл деффектолога музыку массаж слабенький, лфк мамино бесплатно и с любовью
Платно:деффектолог 3 раза...

Нам жизненно необходимо ПОЛЗАТЬ много и в пространстве...видеть детей. и немного реабилитации ( иглы лазеры...)Хорошо соблюдать режим (тишина). Имеет ли для нас смысл такая поездка?
веру в Комарово мог отбить только один человек, и этот человек покинул бренную землю в прошлом году
у меня не простой ребенок, и там я не сталкивалась с теми, кто бы сказал, что все пропало.
Вашу веру никто не сможет поколебать, я верю
Настя моя заговорила именно после санатория, т.к. там МНОГО общения.
спокойствие может быть на 10-ке (двух-одноместные номера). Игровая на втором этаже, открыта всегда.
Езжайте на комиссию в первый день с самого утра
и помните, если вам там не понравится, всегда можно уехать раньше срока.
Старый 21-12-2008, 01:09
ответ для Кошатница на сообщение "Комарово 2009"
    #8
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


В бассейн нам категорически запретили раньше 3 лет. Может, что-то изменилось...
Старый 21-12-2008, 02:01
ответ для Кошатница на сообщение "Комарово 2009"
    #9
крастик
Мега-элита
 
Профиль крастик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 4 119
крастик отсутствует


Свет, после того, как я ознакомила их с ВесЧью под названием "памперсы для бассейна", при настойчивом желании мамы туда можно попасть раньше 3-х лет.
НО: стоит ли зимой, если живешь в другом корпусе? вопрос.... весной мы при перебежках заболели
Старый 21-12-2008, 02:08
ответ для Кошатница на сообщение "Комарово 2009"
    #10
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Да при таком раскладе, как у них, им вообще не стОит
Света, Ваше расписание вполне достаточное, ИМХО. Учтите ещё, что и ребёнок, и Вы будете адаптироваться к новому месту, пище и вирусам. А, возможно и к соседям по комнате.
Оно Вам надо????





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.