Можно ли одновременно встать на учет и в жен.консультации и в платном Центре??! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 20:47     #1
Любаша&Диана
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 4
Любаша&Диана отсутствует


Девочки, не подскажет ли кто можно состоять на учете по беременности одновроеменно и в гос.жен.консультации и в Центре Планирования семьи ( на коммерческой основе)? Причины весьма банальны:
1. В Центре не выписывают больничные листы, а моя текущая беременность со сложным акушерским диагнозом. Предыдущая бер-ть закончилась плохо - замершая бер-ть на сроке 8-9 недель. Поэтому не хочу больше рисковать.
2. Лишаюсь права на родовой сертификат. На все три части, в т.ч. на ребенка для детской поликлиники.
3. Не выдают больничный для декретного отпуска по причине, указанныйв п.1.
Плюс поджимает срок, надо успеть до 12 недель встать в ж.к.чтобы иметь право на губеранторскую детскую карту и материнский капитал за второго ребенка.
Может кто сталкивался с такой ситуацией и сможет что-либо посоветовать?
Спасибо всем кто откликнется!
Старый 19-12-2008, 20:48     #2
Schrodinger
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 723
Schrodinger отсутствует


многие стоят на учете в жк и ходят по платным врачам
Старый 19-12-2008, 21:11     #3
кремик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 632
кремик отсутствует


вести бер-ть можно только в каком-то одном месте, а вот консультироваться вы можете у многих врачей.
я вела платно б-ть в 83-й пол-ке, но там мне выдали больничный(декретный)-они гос.учреждение. Но т.к они платное гос. учреждение. то родовые сертификаты они не выдают. я его взяла в ЖК по месту прописки-без всяких вопросов выдали.
поэтому может вам все-таки попробовать вести б-ть в ЖК, а на консультации ходить в центр планирования.....
Старый 19-12-2008, 21:15     #4
Гарпия
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 384
Гарпия отсутствует


Вообще непонятно в чем проблема.
На учете формально Вы будете стоять в ЖК, а консультироваться и реально вести беременность в Центре.
Стандартная сейчас ситуация.
Старый 19-12-2008, 21:29     #5
llisichka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: автово,маршала казакова
Сообщения: 570
llisichka отсутствует


сестра стояла на учете в ЖК, а наблюдалась в МЕДИ. без учета Вам собесовские деньги не дадут
Старый 19-12-2008, 21:40     #6
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
Стандартная сейчас ситуация.
+1. Проблем никаких. кстати, для получения детской карты надо встать на учет до 20 недель, а при постановке на учет до 12 вы получите на работе около 350 рублей и всё, больше никаких привелегий
Старый 19-12-2008, 21:46     #7
Husqvarna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Красное село
Сообщения: 333
Husqvarna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любаша&Диана Посмотреть сообщение
2. Лишаюсь права на родовой сертификат. На все три части, в т.ч. на ребенка для детской поликлиники.
как это лишаетесь? ничего и не лишаетесь, приходите после 30 недель или после родов, если платно будете рожать и говорите: "Дайте, пож-та, сертификат". и все дадут,даже если на марсе наблюдались. Это Ваше право на сертификат.
Старый 19-12-2008, 21:58     #8
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
как это лишаетесь? ничего и не лишаетесь, приходите после 30 недель или после родов, если платно будете рожать и говорите: "Дайте, пож-та, сертификат". и все дадут,даже если на марсе наблюдались. Это Ваше право на сертификат.
Тоже так думаю, если центр лицензированный, то всю документацию, включая больничные и сертификат должны выдавать. А зачем в другой-то ходить?
Старый 19-12-2008, 22:10     #9
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Сертификат ни в одном платном центре не выдают, но это действительно не проблема, потом пойти в ЖК с бумажками, они всё дадут.

Всё остальное выдают без проблем (естественно, если центр лецнзирован на выдачу всех документов, например, Скандинавия, Нарвская, МСЧ 157,ЕМС и другие), если вы в Отта, например, соберетесь наблюдаться, то вам будет неоходимо вести обменку в ЖК, так как Отта не занимается полным ведением беременности
Старый 19-12-2008, 22:10     #10
Гарпия
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 384
Гарпия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
Тоже так думаю, если центр лицензированный, то всю документацию, включая больничные и сертификат должны выдавать. А зачем в другой-то ходить?
Нет, не все центры имеют на это право, а только имеющие статус ЖК. Типа 2, Сканди.
Сертификат то действительно без проблем получить и без всякого учета, а вот губернаторские на карту пропадут.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.