SOS КАК НАУЧИТЬ РЕБЕНКА НЕ ДАВАТЬ СЕБЯ В ОБИДУ??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 14:25     #1
annasmith
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 110
annasmith отсутствует


Моей дочке 1,9 мес, растет очень доброй,жизнерадостной и общительной девочкой,НО не все дети такие Она не может забрать у другого игрушку,но и не будет расстраиваться если у нее кто-то забирает,просто возьмет другую, всегда даст поиграть своими игрушками, поделится сушкой,печеньем... Если кто-то упадет,то даст ручку- "ставай" говорит. Если кто-то плачет, подойдет "Бо-Бо" "не пачь!!"
Но на площадке есть дети которые дерутся,толкаются. Мою тоже толкнули, ударили. А она даже не поняла что случилось!! Глаза полные слез,но не заплакала!! Я ей говорю,если тебя кто-то обижает,то дай сдачи!! Дома даже на игрушках пробовала объяснить, Вот этот мишка плохой,он тебя ударил, ты тоже можешь его ударить! А она,"НЕ" и обнимает мишку.
В семье у нас никто не дерется. На следующий год планируем идти в садик, я просто хочу что бы моя дочка могла постоять за себя!!
Посоветуете,как мне научить ее не давать себя в обиду!!
Старый 19-12-2008, 14:33     #2
Айриsh
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщения: 1 081
Айриsh отсутствует


Радуйтесь что у Вас такой добрый ребенок! А пока не научилась за себя постоять, защищайте Вы ее! В садике тоже можно поговорить с воспитателями! Я думаю что все у нее будет хорошо! ЗАТО УЖЕ С ДЕТСТВА РАСТЕТ НАСТОЯЩАЯ ЛЕДИ, которая выше всех обидчиков!
Старый 19-12-2008, 14:39     #3
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Какая у Вас хорошая девочка растет!

Я бы радовалась.
Старый 19-12-2008, 14:44     #4
Lebeda
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Белы Куна
Сообщения: 2 051
Lebeda отсутствует


имхо, то что Вы делаете в корне не правильно...
Вы собираетесь привить ребенку драчливость и склочность, то от чего вобщем-то родители стараются своих детей как раз таки отучить... как Вы потом бцудете объяснять что драться не хорошо? что отбирать игрушки нельзя, что слабых обижать нельзя? дети воспринимают все буквально, сказали можно бить, они так и будут расти с этим

зачем ломать ребенку психику, если она изначально НЕ ТАКАЯ? примите ребенка таким какой он есть, объясните что хорошо , что плохо... по-моему проблемы у Вас с восприятием, а не у Вашего ребенка

и еще...очень дико звучит по отношению к детям "ударь его" , Вы хотите, чтоб Ваша девочка во всех врагов видела и накидывалась на людей , аки дикий зверь?
Старый 19-12-2008, 14:46     #5
Tigger
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Ветеранов, пр. Жукова
Сообщения: 1 119
Tigger отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olesya80 Посмотреть сообщение
Радуйтесь что у Вас такой добрый ребенок! А пока не научилась за себя постоять, защищайте Вы ее! В садике тоже можно поговорить с воспитателями! Я думаю что все у нее будет хорошо! ЗАТО УЖЕ С ДЕТСТВА РАСТЕТ НАСТОЯЩАЯ ЛЕДИ, которая выше всех обидчиков!
+100
Старый 19-12-2008, 14:48     #6
annasmith
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 110
annasmith отсутствует


Да я конечно радуюсь,и защищаю конечно!!
Но я ведь не всегда смогу с ней быть постоянно! А мир увы,жесток.((
Она,тоже переживает,говорит " Гока дева бах" (на горке девочка ударила)
Я не хочу воспитывать жестокость, но все-таки нужно уметь постоять за себя..
А как этому научить?????
Старый 19-12-2008, 14:52     #7
Svistunova
Ветеран
 
Профиль Svistunova
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр.Косыгина
Сообщения: 602
Svistunova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olesya80 Посмотреть сообщение
Радуйтесь что у Вас такой добрый ребенок! А пока не научилась за себя постоять, защищайте Вы ее! В садике тоже можно поговорить с воспитателями! Я думаю что все у нее будет хорошо! ЗАТО УЖЕ С ДЕТСТВА РАСТЕТ НАСТОЯЩАЯ ЛЕДИ, которая выше всех обидчиков!
+1
Это так здорово!
Старый 19-12-2008, 14:53     #8
annasmith
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 110
annasmith отсутствует


Я же не учу обижать других,но если ребенка обидели,то считаю что он должен уметь постоять за себя !!! А не быть "размазней" которого все обижают!! Это мое мнение!!
Старый 19-12-2008, 14:54     #9
Мрия
Элита
 
Профиль Мрия
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 2 529
Мрия отсутствует


Цитата:
Сообщение от annasmith Посмотреть сообщение
Моей дочке 1,9 мес, !!
Да маленькая еще у вас, пока никак не научите, да и надо ли??

У нас были ситуации, когда ребенка обижали, я ему говорила "почему ты позволяешь себя шлепать?", и много вариантов выхода из ситуации
Старый 19-12-2008, 14:54     #10
ДаМа
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 106
ДаМа отсутствует


Ну уж насчет "аки дикий зверь" эт Вы загнули... Я бы тоже хотела чтоб моя девочка могла за себя постоять. Играет на площадке никого не трогает, подбежит детенок выхватит лопатку и убежит, моя посмотрит вслед , всплакнет, возьмет другую, играет дальше. Ну нельзя же так безропотно...Понимаю автора, наши девочки похожи.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.