Африканские косички - есть вопросы! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 17:12     #1
Juler
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 203
Juler отсутствует


Подскажите - кто их делал! Как долго держались? Где делали? Цена? Вам заплетали к своим еще накладные пряди? Длину косичек можно делать любую - у меня волосы до плеч, а косчки хочу до пояса - реально? Насколько комфортно ихносить? Какие то есть нюансы, которые так и в голову не придут?
Вот такие вопросы! пРОСТО ДАВНО УЖЕ ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ, НО БОЯЗНО!!
Старый 18-12-2008, 20:05     #2
Abbess
Alma mater
 
Профиль Abbess
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Коломяжский пр.
Сообщения: 1 847
Abbess отсутствует


иногда почитываю желтую прессу. тут как-то Собчак отзывалась о косичках...
полнгостью присоединяюсь- НИКОГДА!!!
моего терпения хватило на месяц, потом срезала всё как могла!
УЖАСНЫЕ ощущения..особенно , когда голову можно мыть.. только ...зубной щеткой!...
Старый 18-12-2008, 21:02     #3
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juler Посмотреть сообщение
Подскажите - кто их делал! Как долго держались? Где делали? Цена? Вам заплетали к своим еще накладные пряди? Длину косичек можно делать любую - у меня волосы до плеч, а косчки хочу до пояса - реально? Насколько комфортно ихносить? Какие то есть нюансы, которые так и в голову не придут?
Вот такие вопросы! пРОСТО ДАВНО УЖЕ ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ, НО БОЯЗНО!!
Попробую ответить по порядку, но начну с конца Хотите - делайте! Бояться ту нечего абсолютно, поскольку косички волосы не травмируют, так что вы теряете? Кроме денег и времени, конечно
Вплетают иск.волосы (канекалон), они длинные, так что длину легко можно сделать до пояса или чуть ниже. Своей длины должно быть минимум 10см, так что вам ваших волос хватит
Носить косички можно сколько угодно (теоритически), но реально снимают через пару месяцев, т.к. за это время волосы успевают отрасти довольно сильно, косички опускаются вместе с отросшими прядями... вылезаю корни... вобщем все это смотрится некрасиво и неаккуратно.
Ухаживать за ними довольно муторно. Мыть нужно аккуратно, стараться придерживать руками, чтобы вся масса косичек не отвисала (они и так тяжелые, а уж мокрые...) Шамкать полотенцем по ним нельзя, распушатся и будет некрасиво, можно только аккуратно промакивать... Мыть их сильно не нужно, ведь волосы находятся как бы внутри канекалона и поэтому почти не пачкаются, но вот кожу мыть нужно хорошо там же кожное сало и всякая бяка, а делать это с косичками довольно затруднительно. Кстати, мыть чаще раза в неделю не рекомендуется, опять же из эстетических соображений, чтобы косички не распушились и вид не потеряли.
Спать неудобно, особенно первые дни!
Носить в принципе комфортно. Многое зависит от исходных данных. Если у человека своих волос мало, то и косичек получится мало, т.ч. большого дискомфорта быть не должно.

Теперь мой опыт
. Делала прошлым летом (мечту жизни осуществила). С трудом относила месяц. О сделанном не жалею, т.к. смотрелось все шикарно, очень нравилось...
Но не повезло мне я с этими косичками попала на единственный жаркий месяц того лета, чуть не сдохла, извините за грубость. У меня свои волосы очень густые (я не хвастаюсь, просто констатация факта), и на тот момент были длиной до пояса. Плюс мне вздумалось эти косички плести... Свои + канекалон (которого по длине только-только хватило, чтобы мои прикрыть), косичек получилось ОЧЕНЬ многомне двумя руками их было не обхватить Короче это не то богатство, которое хочется иметь на голове жарким летом. Потело все просто ужОс ужасный, а голову толком и не помыть. Намучалась я здорово, но ради красоты месяц все ж таки вытерпела
Голове, конечно, тяжело первое время, это ж такой груз таскать. Мне с одной стороны было проще, т.к. имея не первый год длинные волосы кожа головы привыкла к нагрузке, но с другой стороны... лучше все-таки иметь волосы покороче. Я это все к тому, что у Вас-то волосы короткие, следовательно большой тяжести по итогу не будет, да и зима сейчас, волосы так сильно не пачкаются как летом... Сможете без шапки красоваться
Я делала у девочки с ЛВ. Платила за материал + пару ей тысяч за работу, это очень по-божески.
Сидеть целый день муторно. К тому же не слишком приятно, т.к. прядку волос сильно оттягивают перед плетением. Расплетать так же муторно. Но Вам опять же проще, волосы короткие, т.ч. ту часть косички, в которой нет своих волос, можно просто отрезать. Мне пришлось расплетать все Это заняло два дня. Я сидела дома и расплетала, расплетала, изредка отвлекаясь на ребенка.
Вроде основное все. Будут еще какие вопросы, спрашивайте

PS: несмотря на все мучения я не зарекаюсь от повторных косичек, глядишь сделаю снова когда-нибудь. Уж больно мне нравится конечный результат
Старый 18-12-2008, 21:13     #4
mynochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 457
mynochka отсутствует


Мне тоже интересно.
дядя Фёдор, киньте в личку адрес девочки, которая косички плетет, и уточните стоимость, если вас это не затруднит.
Спасибки
Старый 18-12-2008, 21:35     #5
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


mynochka, напишу сразу "в прямом эфире", дабы упредить возможный интерес других...
Я делала косички у девушки с ником gina. Не знаю, плетет ли она их сейчас, поскольку мне тогда было сказано, что я по всей видимости ее последний клиент. Плести косички - занятие физически тяжелое, и оно её стало напрягать. На тот момент эстафету собиралась взять дочка.
Это вся информация, которой я располагаю... может сейчас что и изменилось.
Старый 18-12-2008, 22:25     #6
KaTeHA
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 63
KaTeHA отсутствует


я плела французские (+сзади 20 африканских) у девочки из контакта...но она и еще 2 подружки ее плетут африканские втроем, получается намного быстрее...и совсем недорого берут...250 кос до пояса = 4500рэ ( это работа=материал)...могу телефон скинуть в личку или ссылку на группу в контакте...
Старый 18-12-2008, 22:57     #7
Juler
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 203
Juler отсутствует


дядя Федор! Вы говорите, что свои волосы получаются внутри канекалона - а это очень видно со стороны, что в косичках искусственный материал? Я понимаю, что вплетать его все равно нужно - для густоты, чтоб голова с косичками залысинами не сверкала, просто хочется чтобы все таки это все выглядело естественно - будто просто свои так заплетены. И еще - а вы не помните, сколько вам косичек плели - мне говорили что плетут от 150 до 300 штук, так вот чем их больше, тем лучше лежит прическа, но и соответсвенно больше денег, времени и вообще проблем с ними..
Старый 18-12-2008, 22:58
ответ для KaTeHA на сообщение "я плела французские (+сзади 20..."
    #8
Juler
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 203
Juler отсутствует


Цитата:
Сообщение от KaTeHA Посмотреть сообщение
я плела французские (+сзади 20 африканских) у девочки из контакта...но она и еще 2 подружки ее плетут африканские втроем, получается намного быстрее...и совсем недорого берут...250 кос до пояса = 4500рэ ( это работа=материал)...могу телефон скинуть в личку или ссылку на группу в контакте...
Насчет ссылки - было бы просто отлично!!
Старый 18-12-2008, 23:21     #9
mynochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 457
mynochka отсутствует


Спасибо
Старый 18-12-2008, 23:46     #10
Перла Мутровая
Элита
 
Профиль Перла Мутровая
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Большой город
Сообщения: 2 303
Перла Мутровая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juler Посмотреть сообщение
дядя Федор! Вы говорите, что свои волосы получаются внутри канекалона - а это очень видно со стороны, что в косичках искусственный материал? Я понимаю, что вплетать его все равно нужно - для густоты, чтоб голова с косичками залысинами не сверкала, просто хочется чтобы все таки это все выглядело естественно - будто просто свои так заплетены. И еще - а вы не помните, сколько вам косичек плели - мне говорили что плетут от 150 до 300 штук, так вот чем их больше, тем лучше лежит прическа, но и соответсвенно больше денег, времени и вообще проблем с ними..
хоть вопрос не мне, но посмотрите в мой профиль -у меня ок.250 - смотрелось супер, больше-перебор ИМХО(и так тяжело и красиво)свои волосы не ахти какие густые...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.