Как бороться со злостной соской, вываливающейся из ротика - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 14:57     #1
snum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 488
snum отсутствует


Помнится, в обозримом прошлом был по тв в новостях взбудораживший мамочек огромной страны сюжет, про то как медсестра в роддоме приклеивала отказникам соски лейкопластырем.
Я тогда тоже восприняла это как гнусное насилие над личностью, негодовала в унисон со всей страной
Но вот появился свой деть, и я неожиданно приобрела другой взгляд на эти вещи
На самом деле, если серьезно, то вопрос вот какой - в часы досуга и мобиля сильно досаждает ребзю вываливающаяся изо рта соска. Дело естессно не в том, что я даю, а он выплевывает, а я снова даю. Нет, наоборот, она выпадет - он сам не рад, начинает истерить, пока не прибежишь и не "вставишь хде было" А она. злостная, так и норовит выпрыгнуть, когда деть только-только засыпать начал, или когда удивился чему-то и рот невольно распахнул, либо шаловливая соственная ручка соску вынет
Прямо всерьез задумаешься о сюжете с лейкопластырем
Как вы выходите из этого положения? Может, разработаны спец-ухищрения какие-то опытными мамами? Поделитесь советом плиз
Старый 18-12-2008, 15:04     #2
TCN
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 170
TCN отсутствует


+1000, Иногда тоже подумываю о тоненьких резиноках, которые придерживают красный нос клоуна. И сама ужасаюсь своей мысли.
Старый 18-12-2008, 15:04     #3
ВероникаТ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н, ул.Савушкина
Сообщения: 557
ВероникаТ отсутствует


Дома - еще ладно, а когда гуляем - без соски орем, а орать на улице в мороз -чревато простудой!
вот связала сама шапку с застежкой на шее и ей соску за краешек как бы прижимаю, деть себе посасывает спокойно и спит!
Старый 18-12-2008, 15:06     #4
Lulushka
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 361
Lulushka отсутствует


Может соска не по размеру? Моя категорически отказывается и психует если ей предложит соску от 6 мес, ей удобнее маленькую сосать (большая вываливается), а вот у знакомой наоборот с рождения подавай только большую, т.к маленькая вываливается.
Старый 18-12-2008, 15:06     #5
knoPolino4kka
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., Нахимова
Сообщения: 2 220
knoPolino4kka отсутствует


Может соска не подходит? Сменить фирму модель? Моет велика или мала. За год жизни Сокровища, таого не было
Старый 18-12-2008, 15:13     #6
snum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 488
snum отсутствует


Цитата:
Сообщение от knopo4kka Посмотреть сообщение
Может соска не подходит? Сменить фирму модель? Моет велика или мала. За год жизни Сокровища, таого не было
Да в том-то и дело, что у нас всякие есть. В итоге опытным путем остановились на Авенте от 0. По детю видно, что самой соской он удовлетворен, расстраивает только ее бесконтрольное перемещение в пространстве

Кстати, когда на ручках ребзь, я, умаявшись поднимать с пола и мыть-кипятить, придумала прицеплять на это время к воротнику носящего на ручках цепочку сосочную (ну и второй конец к соске естессно ) . Ребзь все равно как раз на уровне груди таскается, соотв, цепочка не натягивается, ему не мешает, ну а если соску упустит - соска застрахована от падения Для кроватки это конечно не вариант
Старый 18-12-2008, 15:15     #7
Lulushka
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 361
Lulushka отсутствует


Еще может уздечка коротковата? Я что то слышала про это...
Старый 18-12-2008, 15:17
ответ для ВероникаТ на сообщение "соска и гуляние"
    #8
Yanette
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Ивановская ул.
Сообщения: 221
Yanette отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВероникаТ Посмотреть сообщение
Дома - еще ладно, а когда гуляем - без соски орем, а орать на улице в мороз -чревато простудой!
вот связала сама шапку с застежкой на шее и ей соску за краешек как бы прижимаю, деть себе посасывает спокойно и спит!
Я на прогулке такой же финт выделываю. Соску прижимаю краем капюшона от комбеза. Только так и сосем - по-другому не умеем.
Старый 18-12-2008, 15:23     #9
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от snum Посмотреть сообщение
Помнится, в обозримом прошлом был по тв в новостях взбудораживший мамочек огромной страны сюжет, про то как медсестра в роддоме приклеивала отказникам соски лейкопластырем.
Я тогда тоже восприняла это как гнусное насилие над личностью, негодовала в унисон со всей страной
Но вот появился свой деть, и я неожиданно приобрела другой взгляд на эти вещи
На самом деле, если серьезно, то вопрос вот какой - в часы досуга и мобиля сильно досаждает ребзю вываливающаяся изо рта соска. Дело естессно не в том, что я даю, а он выплевывает, а я снова даю. Нет, наоборот, она выпадет - он сам не рад, начинает истерить, пока не прибежишь и не "вставишь хде было" А она. злостная, так и норовит выпрыгнуть, когда деть только-только засыпать начал, или когда удивился чему-то и рот невольно распахнул, либо шаловливая соственная ручка соску вынет
Прямо всерьез задумаешься о сюжете с лейкопластырем
Как вы выходите из этого положения? Может, разработаны спец-ухищрения какие-то опытными мамами? Поделитесь советом плиз
я тоже думала приклеить и жалела ту медсестру которую за это осудили ведь у нее малышей на отделении много,а мы думаем как одному рот заклеить вот...поломали женщине жизнь ни за что выходит
Старый 18-12-2008, 15:27     #10
Ната82
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Новоизмайловский пр.
Сообщения: 167
Ната82 отсутствует


Нас спасает только цепочка для соски. Я даже игрушки прицепляю к ней. Так как мое чудо любит их скидывать с кресла.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.