А есть детки, которые никуда не пытаются залезть? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 13:12     #1
Lana98
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 009
Lana98 отсутствует


Прочитала темку про альпинистов А вот мой никуда сам не хочет лезть. Прочитала, что к 1.5. годам должен залезать- научила. Теперь лезет на диван, когда говоришь "залазь, почитаю тебе книжку" Это только у меня такой деть?
Старый 18-12-2008, 13:26     #2
slojnova
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Купчино ул.Димитрова
Сообщения: 84
slojnova отсутствует


Не знаю, может быть Вам даже в чем-то повезло! У нас малыша еще ходит толком не научилась, а уже везде лезла: на диван, на кресло. Дальше больше: с кресла пытается на стол, теперь на взрослый стул или табурет пробует влезть. Глаз да глаз нужен! Не дай Бог табурет упадет и она вместе с ним и т.д. Ходишь хвостом, что-то не разрешаешь, где-то подстраховываешь. Вот, сегодня я отвлеклась на полминуты, а она уже три ступеньки на горку сама преодолела. А ведь скользко, в одежде верхней не очень-то ловко. В общем, ей-то все любопытно, типа развивается, а маме головная боль!
Старый 18-12-2008, 13:26     #3
Maty
Активный участник
 
Профиль Maty
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Удельная
Сообщения: 426
Maty отсутствует


У менят старший никуда особо не лазил, стулья освоил чуть ли не в 2,5 года. Сейчас ему 4 ,5 имеется меланхолический характер и нежелание шевелиться, нет активности и самостоятельности. (на диван, правда залазил в 1,3 года). Врочем, его характер еще частые болячки подпортили.Все индивидуально,но массаж все же сделать можно, потом аактивнее детки
Старый 18-12-2008, 13:30     #4
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Моя старшая дочка "Золотой ребенок"

Теперь младшая мне объяснила, что и как
Старый 18-12-2008, 13:31     #5
moskitik
Наш человек
 
Профиль moskitik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщения: 5 180
moskitik отсутствует


я бы радовалась на вашем месте
Старый 18-12-2008, 13:33     #6
Lana98
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 009
Lana98 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maty Посмотреть сообщение
У менят старший никуда особо не лазил, стулья освоил чуть ли не в 2,5 года. Сейчас ему 4 ,5 имеется меланхолический характер и нежелание шевелиться, нет активности и самостоятельности. (на диван, правда залазил в 1,3 года). Врочем, его характер еще частые болячки подпортили.Все индивидуально,но массаж все же сделать можно, потом аактивнее детки
Может дело в имени? У меня тоже Матвей.
Старый 18-12-2008, 13:35     #7
Lana98
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 009
Lana98 отсутствует


Цитата:
Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
я бы радовалась на вашем месте
А вдруг это важный этап в развитии? Или он еще не все на нижних полках освоил? ( злые родители половину заклеяли
Старый 18-12-2008, 13:41     #8
TTT
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 447
TTT отсутствует


У нас тоже раньше особо никуда не залезала. А к 1,5 годам начала лазать. Не скажу, что мы дома все верхушки мебели облазали, но зато стала САМА пытыться залезть. Ато все с нашей помощью было. Так что Вы не одиноки! Главное, чтоб ребенок не болел, а то лазает он или лепкой занимается лучше - не важно.
Старый 18-12-2008, 14:02     #9
Maty
Активный участник
 
Профиль Maty
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Удельная
Сообщения: 426
Maty отсутствует


Дело в том, что теперь мой ребенок абсолютно ведомый. В игре, в делах он повторяет за кем-то, редко бывает впереди.
Ребенок должен осваивать ярусы(сначала пол - пылинки там собирать, потом вырхний ярус, кровати, диваны и т.д. и наконец, забираться куда-либо , подставляя табуретки и .т.д.). Хотя, не скрою, с такими детьми как Матвей в раннем детстве намного легче.
Старый 18-12-2008, 14:03     #10
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


Нам еще на подготовительных занятиях в Радуге говорили, что особенно мальчикам после года надо обеспечить условия для возможности освоения вертикального пространства - лесенки, лазалки, шведскую стенку и пр. Это стимулирует их развитие.

Мы лазаем уже совсем самостоятельно, очень активно и с большим удовольствием на всяких лазалках на детских площадках (благо они есть), дома нет возможности разместить спорт.комплекс. А дома: со стула - на стол, с дивана или кресла - на спинку, и дальше - на шкаф...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.