А у кого еще дети не едят мясо? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 12:19     #1
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Интересно, как выкручиваетесь?
Забили на мясо и не даете? Заставляете-уговариваете? Придумываете какие-либо кулинарные изыски или замены?

Моя вот мясо почти не ест, только курицу. Можно уговорить съесть пол-котлеты пополам с кетчупом. Или Маке, но там еще вопрос, мясо или нет. Во всех остальных видах больше поковыряет, чем съест.
Старый 18-12-2008, 12:54     #2
OlgaDv
Активный участник
 
Профиль OlgaDv
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 353
OlgaDv отсутствует


Мой в полтора года отказался т мяса. Раньше ел мясо, куру, а потом как отрезало. Ни мясо, ни птицу, ни рыбу. Вот с полгода назад заел сосиски (или вареную колбасу под эгидой сосисок). Заставить - невозможно. Уговорить - тоже. Говорит - подрасту, заем мясо. Так что я на это давно забила. Варю супы на мясном или курином бульоне погуще. А так на ужин идет часто каша (можно малаша с какао или шоколадом капельку (для цвета и запаха), можно с орешками или изюмом), едим макароны просто с маслом (иногда еще с сосисками), рис, картошку, пюре. Вареную свеклу (на терке с маслом или сметаной), тертую сырую морковку (на мелкой терке), йогурты-творожки всякие... Ессно печенье с чаем. Соки. Ну в общем он привереда в еде - набор блюд не особо большой. Но я не парюсь особо - когда чего другого захочет - сам просит. Все равно ж не заставишь... А мелкий был - был период - каши тоже ваще отказался есть - так выдувал на ужин по 4-5 бутылок йогурта Агуши и ходил как аквариум

Так что считаю, что детки сами свой организм регулируют - какие продукты им нужны, а какие нет. Если уговаривается на мясо - супер, а нет, так зачем мучать?
Старый 18-12-2008, 12:58     #3
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Я как-то заводила такую тему. Забить на мясо не могу, т.к. оно необходимо для маленького роста.

Применяю все перечисленные средства... Котлеты, впрочем, мой кое-как ест.
Если очень мелко порезать, то ест и мясо иногда.
Старый 18-12-2008, 13:02     #4
ПУШИСТЫЙ ЛЬВЕНОК
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 426
ПУШИСТЫЙ ЛЬВЕНОК отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaDv Посмотреть сообщение
Мой в полтора года отказался т мяса. Раньше ел мясо, куру, а потом как отрезало. Ни мясо, ни птицу, ни рыбу. Вот с полгода назад заел сосиски (или вареную колбасу под эгидой сосисок). Заставить - невозможно. Уговорить - тоже. Говорит - подрасту, заем мясо. Так что я на это давно забила. Варю супы на мясном или курином бульоне погуще. А так на ужин идет часто каша (можно малаша с какао или шоколадом капельку (для цвета и запаха), можно с орешками или изюмом), едим макароны просто с маслом (иногда еще с сосисками), рис, картошку, пюре. Вареную свеклу (на терке с маслом или сметаной), тертую сырую морковку (на мелкой терке), йогурты-творожки всякие... Ессно печенье с чаем. Соки. Ну в общем он привереда в еде - набор блюд не особо большой. Но я не парюсь особо - когда чего другого захочет - сам просит. Все равно ж не заставишь... А мелкий был - был период - каши тоже ваще отказался есть - так выдувал на ужин по 4-5 бутылок йогурта Агуши и ходил как аквариум

Так что считаю, что детки сами свой организм регулируют - какие продукты им нужны, а какие нет. Если уговаривается на мясо - супер, а нет, так зачем мучать?
Прям про нас, правда иногда может пол котлетки съесть, сосиски есть перестал, да и неособо ел, может еще в пельменях мясо съесть, но их часто недаем. Рыбу не есть вообще
Старый 18-12-2008, 13:05     #5
verena10
Ветеран
 
Профиль verena10
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, там где весело
Сообщения: 633
verena10 отсутствует


нагетсы только и спасают, да к тому же в детских еще и конструктор (Сандия вроде как фирма назыв). еще покупаем детское питание в мал жест баночках - зараз 2 штуки съедаем, а так тоже проблема....
Старый 18-12-2008, 13:09     #6
Katrin_spb
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 425
Katrin_spb отсутствует


У меня дочка мясо не ест. Из мясного только колбасу. Покупаю ей получше, полукопченую. Там хоть какое-то мясо, может, есть.
Заставлять бросила, так как бесполезно. Ни за что ни кусочка не съест...
Старый 18-12-2008, 13:16     #7
ПУШИСТЫЙ ЛЬВЕНОК
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 426
ПУШИСТЫЙ ЛЬВЕНОК отсутствует


Цитата:
Сообщение от verena10 Посмотреть сообщение
нагетсы только и спасают, да к тому же в детских еще и конструктор (Сандия вроде как фирма назыв). еще покупаем детское питание в мал жест баночках - зараз 2 штуки съедаем, а так тоже проблема....
Тоже пробовала баночки давать не стал есть, хлтя маленький уплетал их
Старый 18-12-2008, 13:39     #8
Чичёла
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: улица Героев
Сообщения: 1 197
Чичёла отсутствует


Мой старший тоже не любит и не ест никакое мясо дома, зато обожает котлетки, "как в макдоналсе".
Научилась жарить такие же - ест. Ессно, говорю, что это отуда.
Старый 18-12-2008, 13:49     #9
uti
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 973
uti отсутствует


Моя тоже не ест, только в супе. Просто почаще готовлю суп с ёжиками ) не паникую.
Старый 18-12-2008, 14:05     #10
Альфа Тельца
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 584
Альфа Тельца отсутствует


Мясо не ест, но так как хорошо ест рыбу и птицу, то я и не настаиваю))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.