У кого был повышен ТВП, а потом все в порядке было? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 12:13     #1
Dalila
Элита
 
Профиль Dalila
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 919
Dalila отсутствует


Срок у меня сейчас 12 недель.
Была вчера на УЗИ - намеряли ТВП (или шейную складку - не знаю как правильнее) аж 4,5 мм, и носовую косточку не увидели. Сегодня в МГЦ уже получше - ТВП 3,2 мм, и носовая косточка видна. Но все равно ТВП повышен, есть риск хромосомных заболенваний или порока сердцы. Направили к генетику. Прочитав, про эти исследования, поняла, что не быстро это все.
Расскажите, у кого, что-то подобное было? А то сегодня всю ночь проревела. Сколько еще в неисестности находится?
Старый 18-12-2008, 13:07     #2
Хрю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 713
Хрю отсутствует


Сейчас меня начнут бить больно, но скажу: я бы биопсию сделала и спала спокойно.
Старый 18-12-2008, 13:11     #3
Dalila
Элита
 
Профиль Dalila
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 919
Dalila отсутствует


Я точно не начну, потому как настроена уже на подобные анализы. Так иначе можно себя совсем извести...
Вот сейчас задумалась - имеет смысл еще к Лебедеву на прием сходить?
Старый 18-12-2008, 13:19     #4
Хрю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 713
Хрю отсутствует


Можно и сходить, только что он увидит нового? Да...если косточка видна - уже хорошо. Чтобы себя не изводить, а сомнение дело такое, теперь даже если Вам 90% вероятность пообещают, будете иногда вздрагивать, может, всё же биопсию?
Старый 18-12-2008, 13:21     #5
Хрю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 713
Хрю отсутствует


О! Можно к Михайлову на УЗИ - консультацию сходить, там на месте и видно будет.
Старый 18-12-2008, 14:16     #6
M_A_III_A
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 388
M_A_III_A отсутствует


у моего малыша на 12 неделях ТВП был повышен до 2.7 при хорошей косточке. к генетику отправляли - этого не могут не делать, обязаны. он, естественно, отправил на биопсию. но я для себя решила, что сначала к Лебедеву пойду. ходила к нему на 20й неделе, понизил риски в 6 раз.
это мой личный выбор. я не вздрагиваю даже иногда. я верю, что все хорошо.
но если бы и решила делать, то делала бы только амио у Лебедева.
Старый 18-12-2008, 14:22     #7
ksunia
Частый гость
 
Профиль ksunia
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 90
ksunia отсутствует


Идите к Воронину в МГЦ можно к нему бесплатно,если есть показание,если платно то в Купчино в МПЦ к нему же! У меня было повышенное ТВП,правда когда я к нему попала он все снял и сказал,что ребенок обсолютно нормальный!Он доктор медецинских наук и заведующий МГЦ,идите к нему он очень хороший узист и специалист,пугать зазря не будет!
Старый 18-12-2008, 14:29     #8
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
Идите к Воронину в МГЦ можно к нему бесплатно,если есть показание,если платно то в Купчино в МПЦ к нему же! У меня было повышенное ТВП,правда когда я к нему попала он все снял и сказал,что ребенок обсолютно нормальный!Он доктор медецинских наук и заведующий МГЦ,идите к нему он очень хороший узист и специалист,пугать зазря не будет!
+1. у меня был с первенцем другой маркер СД, Воронин все предположения опроверг. Сейчас ребенку 9 лет уже, генетически здоров.
Старый 18-12-2008, 14:59     #9
Dalila
Элита
 
Профиль Dalila
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 919
Dalila отсутствует


Цитата:
Сообщение от M_A_III_A Посмотреть сообщение
у моего малыша на 12 неделях ТВП был повышен до 2.7 при хорошей косточке. к генетику отправляли - этого не могут не делать, обязаны. он, естественно, отправил на биопсию. но я для себя решила, что сначала к Лебедеву пойду. ходила к нему на 20й неделе, понизил риски в 6 раз.
это мой личный выбор. я не вздрагиваю даже иногда. я верю, что все хорошо.
но если бы и решила делать, то делала бы только амио у Лебедева.
Т.е. вы с 12-й до 20-й неделе ничего не делали? А сразу на 12-й неделе к Лебеву не получилось попасть. Я, просто, до 20-й недели не доживу, нервы не выдержат.
Старый 18-12-2008, 15:02     #10
Dalila
Элита
 
Профиль Dalila
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 919
Dalila отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
Идите к Воронину в МГЦ можно к нему бесплатно,если есть показание,если платно то в Купчино в МПЦ к нему же! У меня было повышенное ТВП,правда когда я к нему попала он все снял и сказал,что ребенок обсолютно нормальный!Он доктор медецинских наук и заведующий МГЦ,идите к нему он очень хороший узист и специалист,пугать зазря не будет!
К Воронину пока не получилось. Я в МГЦ и так с направлением пришла, бесплатно делали, но в ближайший день смогла попасть только в Махаевой. Про нее, вроде, везде пишут, что она тоже очень хороший специалист.
В понедельник записалась к генетику Прокофьеыой. Кто-нибудь про нее что-нибудь знает?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.