неужели у меня бронхиальная астма? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 23:41     #1
homa-83
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. московская
Сообщения: 902
homa-83 отсутствует


Болеем с ребенком дома уже 2 недели, ребенок вздоровел завтра побежит в сад, а у меня начался приступами несильный, но сухой, в горле постоянно щекочет кашель, сегодня после прогулки с ребенком зашла в продуктовый магазин, начался приступ кашля, кашляля без остановки, стало нечем дышать, приступ паники вобщем бегом на свежий воздух из магазина кашляла до самого дома. И целый день после этой прогулки нехватка кислорода, хочеться вдохнуть ртом побольше и мдленно выдыхать. У моей мамы бронхиальная астма, в старших классах у меня простуда перешла в бронхит с астматическими компонентами, но я пролечилась, неужели у меня бронхиальная астма? Куда бежать?
Старый 16-12-2008, 23:55     #2
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Ко врачу сходите. К терапевту. Если есть возможность - к пульмонологу.
Старый 17-12-2008, 13:55     #3
хаусвайфелька
Элита
 
Профиль хаусвайфелька
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 595
хаусвайфелька отсутствует


Плюс на микоплазму попробуйте сдать мазок из глотки.
Старый 17-12-2008, 16:45     #4
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


автору сочуствую! но по теме не скажу... если можно, спрошу, может, у кого-то в детстве были частые обструктивные бронхиты, которые не перешли в астму... очень хочется положительные примеры... и что для этого делали? или не делали...
Старый 17-12-2008, 21:44     #5
Кассандрик
Активный участник
 
Профиль Кассандрик
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 349
Кассандрик отсутствует


с бронхиальной астмой бежать к пульмонологу. до этого желательно сдать анализы:кровь, моча, ФВД (функция внешнего дыхания) и анализ мокроты. К пульмонологу запись обычно - так что чем раньше тем лучше. Есть лекартсва системные для поддержки и избежания приступов и есть такие которые приступы снимают.
Как говорит пульмонолог бронхиальная астма - это генетическая предрасположенность, но её можно и нужно контролировать так, что это будет незаметно для окружающих и можно будет обойись минимумом лекарств или даже совсем без них.
И ещё при простуде состояние очень сильно ухудшается.
Старый 19-12-2008, 17:05     #6
homa-83
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. московская
Сообщения: 902
homa-83 отсутствует


была на приеме у терапевта, пульмонолог выйдет через неделю, схожу и у немк. Терепевт послушав меня и в том и в другом смысле, поставила ДЗ предросположенность к БА, и отправила проверять дисфункцию дыхания, правда я еще не дошла и выписала бронхомунал (утром натощак 10 дней), эофелин (3 р.в д. 10 дней), АЦЦ лонг (1 р. в.д. 10 д.) и кетотифен на ночь 10 дней, после этого приступов уже не было, правда самочувствие ужасное, тошнит и голова кружится..........
Старый 19-12-2008, 19:34     #7
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Ой. Сходите к пульмонологу. Если есть необходимость - дам координаты.
Старый 19-12-2008, 22:50     #8
homa-83
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. московская
Сообщения: 902
homa-83 отсутствует


а вы думаете астма? Терапевт не услышала, сказала были бы хрипы....
Старый 19-12-2008, 23:13     #9
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Мне 10 лет назад поставили астму (написала детский аллерголог в карточке ребенка, когда собирала семейный анамнез). Было пару приступов после общения с котом. Таких, не очень приятных, - спала сидя пару дней, на улице задыхалась. Но суть в чем, не развивается (возможно, пока ) болезнь дальше. Таблеток не принимала никогда, до врача не дошла. Ну кашель есть, когда пыль вдыхаю, но не волнует это все меня. Так что не переживайте заранее, может, все и обойдется. Но к врачу сходите, конечно. Это я неправильно делаю, что не ходила.
Старый 20-12-2008, 12:51     #10
homa-83
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. московская
Сообщения: 902
homa-83 отсутствует


так я сходила к врачу, врач сказал что астмы нет точно, скоро из отпуска выходит пултмонолог, но терапевт считает, что нет необходимомти в визите. Приступов больше не было и кашля почти тоже нет.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.