Чем занять ребенка 11 лет дома??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 11:36     #1
barsa013
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 110
barsa013 отсутствует


Забираю на неделю мальчика 28 числа ему 11. из Детского дома.План мероприятий придумала. Но мальчик тихий , спокойный, весь день его не получится таскать всюду устанет. Чем занять его дома?? может кто подскажет?? Телевизора у меня нет....Но могу взять напрокат. Приставки к нему нет игровой и взять негде. В общем, выручайте идеями!!!!
Старый 15-12-2008, 14:13     #2
ulea
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 45
ulea отсутствует


Игры настольные, книжки вместе читать, мастерить что-нибудь (поделки к Новому году, например)
Старый 15-12-2008, 14:54     #3
anv
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 30
anv отсутствует


Из настольных игр нам нравится эрудит, это слова как в кроссворде составлять, монополия.
Сейчас в магазинах есть витражные краски "прилипалы" мы ими очень увлеклись, там рисовать не надо уметь под стекло или полиэтилен (мы берем канцилярские карманы) подкладывают контур обводят и разукрашивают ( в наборе контурыне интересные, мы нашли в интернете и с ними развлекаемся) потом они легко как наклейка снимаются и переносятся на любую ровную поверхность. Следов от них не остается, детям очень нравится.
Старый 15-12-2008, 14:59     #4
barsa013
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 110
barsa013 отсутствует


спасибо!! здорово!! даже не знала, что такое бывает!!
Старый 15-12-2008, 16:59     #5
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


А телевизора нет по убеждениям или финансовым причинам? Просто в последнее время часто встречаю здесь, на ЛВ, сообщения: у меня нет телевизора. По мне так это странно. Можно, конечно, ограничивать кол-во и качество просматриваемых передач, но просто лишать такой возможности ребёнка, неправильно, ИМХО. Есть прекрасные развивающие программы, новостные, культурно-просветительные...
Старый 15-12-2008, 22:29     #6
INAT
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 137
INAT отсутствует


Узнайте может он просто любит играть в игрушки .Моему сыну 11 лет и он с удовольствием играет с солтатиками.Лепит их из пластилина.Может любит рисовать.Да просто может ему хочется побыть одному ,отдохнуть от людей.Наверно сначало мальчик будет стесняться,но надо его распросить ,что он любит.Я думаю он не привык ,что бы на него очень обращали внимание.Мальчишки все разные.У кого-то еще детство ,а кто-то уже перешел этот рубеж.Главное учитывать интересы мальчика.У нас тоже нет летом телевизора на даче.И сын находит себе занятия :рисует ,лепит.Вместе читаем,то я ему ,то сам.Может его надо подтянуть в учебе ,тоже занятия.
Старый 16-12-2008, 00:00     #7
Виктора
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщения: 1 239
Виктора отсутствует


[quote=lapusha;19279348]А телевизора нет по убеждениям или финансовым причинам? Просто в последнее время часто встречаю здесь, на ЛВ, сообщения: у меня нет телевизора. По мне так это странно. Можно, конечно, ограничивать кол-во и качество просматриваемых передач, но просто лишать такой возможности ребёнка, неправильно, ИМХО. Есть прекрасные развивающие программы, новостные, культурно-просветительные...[/quote


+1000

Телевизор надо иметь!
Старый 16-12-2008, 00:18     #8
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Все-таки, мальчик из ДД и домашние дети - принципиально разные.
И упаси Вас "развлекать" его телевизором и игровой приставкой. Он же за новыми впечатлениями к Вам едет, а "телевизор с компьютером" - удел заброшенных детей, на которых нет времени у взрослых.
Паззлы, настольные игры, прогулки, просто домашний быт и жизненные реалии, которого дети в ДД не видят (от похода в магазин и кормления кошки до поездки на метро и загрузки посудомоечной машины, например)
Старый 16-12-2008, 01:06     #9
Виктора
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщения: 1 239
Виктора отсутствует


Я считаю, что телевизор должен быть хотя бы для того, что бы человек знал, что происходит в мире. Даже если он из ДД. Нельзя, чтобы у ребенка был информационный вакуум. И почему бы с таким ребенком не посмотреть хороший фильм вместе и не обсудить его? Ну, как вариант совместного времяпровождения. Не значит, что безостановочно сидеть и смотреть все подряд. А паззлов и настольных игр у таких детей в избытке (грубо сказано, исправлять не хочу, знаю, что есть). Маша, ты же сама знаешь, сколько их туда возим. По-большому счету, нужна теплая обстановка в доме, дети-друзья, а все остальное приложится.
Старый 16-12-2008, 09:30     #10
barsa013
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 110
barsa013 отсутствует


Я думаю телевизор-не является спасением от информационного вакуума. надо просто читать интересующие новости. то, что несут по нашим новостям ввергает в панику, за день ни единой хорошей новости! одни шокирующие репортажи и разоблачения! у меня друг был в эпицентре событий в Абхазии))Ничего похожего!!!! Программы канала дискавери можно найти в интернете, притом без рекламы вискаса и стирального порошка.
Телевизор нужен как фон, но пока с финансами не соберусь, всегда находятся более важные траты)) На этот НГ у нас еще и фотоаппарата нет)) но его как раз постараюсь купить)) но есть два хороших авто и видеокамера))))
Ребенок малообщительный впринципе. Другое дело, что мы с 9 вечера включаем фильмы/мульты и их смотрим, надеюсь,и ему так спокойнее. Я сама не люблю когда меня усиленно развлекают. а впечатлений за день у него будет море вне дома!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.