фоликулярная ангина - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2008, 01:35     #1
Наталькина
Ветеран
 
Профиль Наталькина
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 912
Наталькина отсутствует


Нашли у нас эту бяку((. у кого было - поделитесь кто как лечил. не в смысле лекарств, это врач прописала. а в смысле обезболивания горла, полоскаться завтра будем учиться (нам 2,8 г), но не знаю что из этого получится. хочу попробовать ромашкой, если проглотит - то ничего страшного.
Старый 13-12-2008, 01:43
ответ для Наталькина на сообщение "фоликулярная ангина"
    #2
katjan
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 618
katjan отсутствует


Я сама хроник по этой бяке, в детстве болела только ей. Полоскать и еще раз полоскать!!!! Взять раствор в рот закинуть голову назад и говорить Га-Га-га, сплюнуть и повторить.

Полоскайте всем чем надо, даже если проглотит то все рас-ры для полоскания(по моему опыту) не ядовиты

Будете полоскать и боль через день,а то и раньше сама пройдет!!!

И обязалельно выполняйте все предписания врача.

Пы сы НИКАКИХ ЛИМОНОВ!!!
Старый 13-12-2008, 01:49
ответ для Наталькина на сообщение "фоликулярная ангина"
    #3
llisichka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: автово,маршала казакова
Сообщения: 570
llisichka отсутствует


для полоскания достаточно набрать в рот раствор и просто подержать его,запрокинув голову.булькать необходимости нет. это любой врач Вам скажет. оч хорош фурацилин, гнойнички хорошо подсушивает
Старый 13-12-2008, 02:06
ответ для Наталькина на сообщение "фоликулярная ангина"
    #4
Наталькина
Ветеран
 
Профиль Наталькина
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 912
Наталькина отсутствует


ясно, будем пробовать полоскать. хотя сегодня он когда запрокинул голову стал давиться( ну завтра придумаем что-нибудь - будем булькать.
пить отказывается вообще - не говорю про есть. запихиваю по чуть-чуть чая с медом насильно.
а про люголь что скажете? а чай с лимоном тоже плохо, читала в инете вроде говорят можно...
я первый раз с ангиной сталкиваюсь, поэтому вообще не в курсе...
Старый 13-12-2008, 02:17
ответ для Наталькина на сообщение "фоликулярная ангина"
    #5
llisichka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: автово,маршала казакова
Сообщения: 570
llisichka отсутствует


кстати, многие врачи сейчас сильно против полосканий. может и вам не надо мучиться? почитайте про это в нете. все равно не спите
представьте себе, что у вас на руке кожа расцарапана, а Вам в нее что-н пихать начинают вот так и малышу кушать сейчас. не хочет-не надо. пусть пьет больше. морсы попробуйте завтра. сегодня понятно Вам ягоды негде взять. люголь оч мерзкий на вкус и сушит оч сильно, но для ангины хорош. только это древнее лекарство, неужели современней врач ничего не назначил?
у меня самой была один раз (не мучилась рецедивами) и мне врач (ЛОР) категорически запретил полоскать. может, поэтому в хроническую не перешла
Старый 13-12-2008, 02:39     #6
katjan
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 618
katjan отсутствует


Сйечас слизистая очень воспалена, все кислое, соленое, мариновенное.....как соль на рану. Чай можно с лимоном, но зачем? просто попить или как вит.С? тогда ж лучше с медом.

Люголь, йодинол, и прочие растворы для полоскания и смазывания горла -ХОРОШО

Летом на море свое горло только раствором фурацилина (в загранице побоялась покупать лекарства) в чувстро привела!!!

Если с полосканием не получится то есть аквамарис спрей для горла.... хоть что-то...

А так все к врачу, ангина коварная штука, тут спец. нужен
Старый 13-12-2008, 11:04     #7
sverchok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 599
sverchok отсутствует


Цитата:
Сообщение от katjan Посмотреть сообщение
А так все к врачу, ангина коварная штука, тут спец. нужен
+1000! Попробуете еще обильное теплое питье, должно чуть облегчить боль в горле. Если не очень доверяете врачу покажитесь др. специалисту. Мы летом загемели в больничку с лакунарной ангиной, а до этого участковая ходила и говорила ничего страшного это ОРВ из-за зубок Эт я к тому , что если бы сразу было назначено правильное лечение , до лакунарки дело бы не дошло.
Старый 13-12-2008, 13:58
ответ для Наталькина на сообщение "фоликулярная ангина"
    #8
Наталькина
Ветеран
 
Профиль Наталькина
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 912
Наталькина отсутствует


спасибо девочки за поддержку!
так я сразу к врачу, которому очень доверяю. но про полоскания, видимо из-за нашего маленького возраста ничего нам сказано не было - назначено нам антибиотик амоксиклав 7 дней, в горло гексорал, люголем можно мазать, можно не мазать, так как он слабый. обильное питье и все. после антибиотика сегодня температура спала (ттт).
морс, кстати, у меня был сварен, но от него деть отказался, сказал, что горло щипет. я больше и не предлагала.
а с лимоном чай - думала он убивает там всякий бактерии (лимон), вроде не жаловался, что больно...
llisichka, а у вас фоликулярная ангина была? и врач совсем ничего не сказал, почему нельзя полоскать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.