Бъется головой - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2008, 22:41     #1
Дашуньчик
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 289
Дашуньчик отсутствует


У нас такая проблема. Последние несколько недель ребь, если ему что-то не разрешается, тут же начинает биться головой о стену или пол и естессно в слезы. Тут же хватаю на руки, успокаиваю. Но в следующий раз все повторяется. С одной стороны, нельзя же ему все позволять. Ведь нет такого, что я все запрещаю. А с другой - жуткое зрелище, и явный вред.
В общем, кто с таким сталкивался - что делать?
Старый 12-12-2008, 22:44
ответ для Дашуньчик на сообщение "Бъется головой"
    #2
lika84
Banned
 
Профиль lika84
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 390
lika84 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дашуньчик Посмотреть сообщение
У нас такая проблема. Последние несколько недель ребь, если ему что-то не разрешается, тут же начинает биться головой о стену или пол и естессно в слезы. Тут же хватаю на руки, успокаиваю. Но в следующий раз все повторяется. С одной стороны, нельзя же ему все позволять. Ведь нет такого, что я все запрещаю. А с другой - жуткое зрелище, и явный вред.
В общем, кто с таким сталкивался - что делать?
Я бы посоветовала найти хорошего невропатолога, обязательно поможет.
У нас было такое - быстро прошло.
Я не успокаивала, либо уходила в кухню, сразу забывал про псих и бежал посмотреть куда я делась.
Либо отвлекала, т.е. нужно переключить внимание
Старый 12-12-2008, 22:44
ответ для Дашуньчик на сообщение "Бъется головой"
    #3
julls
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Приморский- комендантский
Сообщения: 1 899
julls отсутствует


у нас периодически такое случается. приглашали даже невролога на дом понаблюдать за ребенком. сказали не ругать ребенка, переключать внимание, объяснять почему так нехорошо делать, что больно и т.д. и т.п, особо не идти на поводу, но и не давать естественно калечить себя. терпение и максимум материнской интуиции
Старый 12-12-2008, 22:48
ответ для Дашуньчик на сообщение "Бъется головой"
    #4
госпожа Удача
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Автово-Маршала Казакова
Сообщения: 2 057
госпожа Удача отсутствует


Когда-то и я такую тему поднимала. Все прошло бесследно! Мне тогда советовал психолог что-то такое: погладьте его по головке и говорите, что головка хорошая, ее беречь надо и все в таком духе.
Старый 12-12-2008, 22:52
ответ для Дашуньчик на сообщение "Бъется головой"
    #5
Люнтик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 330
Люнтик отсутствует


у нас тоже было,потом прошло.
Надо переключать вниманте,и головку жалеть - тоже милый совет.
Старый 13-12-2008, 06:38
ответ для Дашуньчик на сообщение "Бъется головой"
    #6
Yliagrom
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 1 565
Yliagrom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дашуньчик Посмотреть сообщение
У нас такая проблема. Последние несколько недель ребь, если ему что-то не разрешается, тут же начинает биться головой о стену или пол и естессно в слезы. Тут же хватаю на руки, успокаиваю. Но в следующий раз все повторяется. С одной стороны, нельзя же ему все позволять. Ведь нет такого, что я все запрещаю. А с другой - жуткое зрелище, и явный вред.
В общем, кто с таким сталкивался - что делать?
У нас была такая проблема и мы наблюдались у невропатолога, так вот она говорила что ребенок не просто так бьеться головой, скорее его что-то беспокоит. Так же это первый признак внутречеропного давления, да отвлекать надо, но если это происходит регулярно надо подключать медикаменты, снимающие давление. Бывает еще что ребенок на фоне этого дергает себя за волосы, теребит ушки, или просто рукой бьет себя по голове.
Старый 13-12-2008, 10:45     #7
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yliagrom Посмотреть сообщение
У нас была такая проблема и мы наблюдались у невропатолога, так вот она говорила что ребенок не просто так бьеться головой, скорее его что-то беспокоит. Так же это первый признак внутречеропного давления, да отвлекать надо, но если это происходит регулярно надо подключать медикаменты, снимающие давление. Бывает еще что ребенок на фоне этого дергает себя за волосы, теребит ушки, или просто рукой бьет себя по голове.
Нас наблюдал остеопат, так вот она сказала,что это признаки внутричерепного давления, и когда они бьются им легче нам помогло ее наблюдение и лечение-без лекарств
Только нужно сначала наверно к неврологу сходить,а вот если наназначает гору всего ,тогда к остеопату) или если у вас есть тот, которому доверяете, сразу к нему обращайтесь)))
Старый 13-12-2008, 11:28     #8
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викуля=мама=Асеньки! Посмотреть сообщение
Нас наблюдал остеопат, так вот она сказала,что это признаки внутричерепного давления, и когда они бьются им легче нам помогло ее наблюдение и лечение-без лекарств
Только нужно сначала наверно к неврологу сходить,а вот если наназначает гору всего ,тогда к остеопату) или если у вас есть тот, которому доверяете, сразу к нему обращайтесь)))
Похоже в данном случае, помощь от врачей была - маме.
По-моему, это возрастное, у многих бывает, у кого-то дольше, у кого-то быстрее проходит, перерастет. Не стоит залечивать ребенка.
Вам - терпения! Старайтесь отвлекать и переключать внимание, типа, ой, смотри, птичка летит!
Старый 13-12-2008, 11:30     #9
Мариамна
Активный участник
 
Профиль Мариамна
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 387
Мариамна отсутствует


Yliagrom
Умоляю вас... не признак это внутричерепного давления!Ребенок так выражает свой протест. А вот признаком гиперактивности может быть.
К слову... У моей дочки такая же проблема. Но таскать по невропатологам не собираюсь.Не нужен нам пантогам и пр. дребедень. У нас особенно это явно было после больницы, от пережитого стресса.
Старый 13-12-2008, 11:38     #10
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Похоже в данном случае, помощь от врачей была - маме.
По-моему, это возрастное, у многих бывает, у кого-то дольше, у кого-то быстрее проходит, перерастет. Не стоит залечивать ребенка.
Вам - терпения! Старайтесь отвлекать и переключать внимание, типа, ой, смотри, птичка летит!
неа,просто у нас оказалось всему виной недостаточная скорость роста верхнего самого позвонка и там защемление было,от этого и вчд немного-не такое чтобы сильное я думаю и когда он бился реально было видно,что ему легче это меня убивало хорошо,что сейчас уже все прошло





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.