ОСТОРОЖНО! консультанты по ГВ или как я чуть е попала на АБ и деньги... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2008, 22:33     #1
MITA
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский р-н, м.Парк победы
Сообщения: 1 117
MITA отсутствует


Историю свою расскажу просто, чтобы кто-то сделал для себя выводы, а кто-то уберегся от ненужных лечений и переживаний.

на 10й день после родов заболела нижняя доля груди и поднялась темп. 38,6. дело к вечеру - начала искать консультантов (предупреждали на курсах), но тех, что давали тел. на курсах, найти не удалось. обратилась к подруге, которая прошла через лактостаз - она выслала тел. Галины Николаевны. оребенка приложила к больной груди, ГН позвонила незамедлительно. услышала: я по тел. не могу консультировать - у всех женщин очень субъективная оценка своего состояния - надо смотреть. обещала приехать, несмотря на поздний час.
приехала. посмотрела ребнка, как едим, грудь - уплотнений у меня не было, только покраснение и боль и грудь была "горячая". пошли цедиться - цедили обе груди, давали ребенку, опять цедили. потом: я знаю, что вам надо - мокситерапия" - грела мне определенные точки заженными полынными сигарами китайского пр-ва. с темп. 39 я чуть в обморок не рухнула, но устояла.
потом оказалось, что процедура платная. 500 р.
все указания, данные ГН в принципе, не вызывают нареканий, кроме того, что надо было цедиться каждые 2 часа ночью (и доцедиться до тотального лактостаза или гиперлактации).
обязательно надо было сходить на узи матки вагинальным датчиком - ликвидировать застой, если есть в матке. (ес-но, был дан тел. врача, кот. все сделает чики-пуки, но можно и в любом другом месте сделать..)
на след. день она звонит и спрашивает - как дела. у меня темп. такая же, состояние такое же. ответ: Ну все, значит, у вас мастит!!!!!
я в шоке. не ожидала, что так быстро... подруга только за пару недель до мастита довела, да и уплотнений нет, а мастит - все-таки должны быть образования какие-то?!
я спрашиваю: что теперь делать? она - Антибиотики. давайте договоримся и я приеду вам поставлю капельницу (обязательно капельно, причем какие-то 2 антибиотика, каждый по 1,5 тыщи рэ. ещё обязательно вызвать дохтура "вот по этому тел." она вам сделает лазер за 3 тыщи и у вас все пробки (какие пробки, если грудь мягкая?!) выйдут с 1 процедуры, ну, бывает, что две надо!!
я ещё более в шоке. договариваемся пересозвониться. муж готов на все, но как-то отнесся с подозрением.
звоню (для консультации) ведущей курсов.
та спрашивает симптомы, говорит, что вряд-ли мастит может быть и советует съездить к хирургу.
перезванивает ГН. я говорю, что мы с ней работать не будем и едем к хирургу. она начинает меня отгорваривать, приводя доводы такие, как : вам закроютГВ жесткими антибиотиками, сделают операцию, а у нас за все время работы ни одной операции, ну только одна, когда женщина с абсцессом гнойным 3-хнедельным к нам пришла - пришлось резать, да вам назначат УВЧ - зачем вам это? они ничего не знают и вообще...
я: а у вас есть лицензия на осуществление мед. деятельности на дому?
она: а что я ТАКОГО вам сделала? только грудь расцедила... ну мокситерапия - это не мед. деят-ть.
я: вы мне только что собирались антибиотики капать на дому.
она: вы не доверяете мне?? у меня 22 года стажа! ну позвоните дохтуру (тому самому, что тел. давала) - он вам назначит.
я: какая разница, кто назначит - лицензия на это у вас сть??
она: да я медсестра там какой-то категории, да у меня стаж, да я в таких местах работала, да я лекции читаю и хирурги [ваши] под мою диктовку записывают стадии мастита...
я: ГН., я вам благодарна, что вчера приехали и расцедили (процедура стоила 1300+500 пресловутая мокситерапия да ещё муж к черту на куличики её отвез в ночи, при этом она спрашивала - нужна ли сдача с 2000 ), но мы прибегнем к традиционной медицине и консервативным методам. (я решила, что если уж дело до мастита дошло и надо АБ, то я лучше в больницу лягу и все сделаю как привычно...)
хирург: небольшой лактостаз. 5 процедур ультразвука и капуста, лед!
вечером опять звонит ГН - ну как вы?
я: температура такая же, грудь греет, но сделали ультразвук и лечим дальше, ждем результатов.
она: ну как вы не понимаете, с темп. 38-39 не может быть не мастит. почему тогда темп.? что врач сказал? у вас что, острый живот? или может гинкология?? вы узи сделали?
я: сделала. там все ок. врачи скаали, что все в пределах нормы ждля 10 дня после родов.
она: какие сгустки? должны быть 4-5 мм. не больше, иначе надо отсасывать!
я: я не помню каких размеров и смотреть не пойду - кормлю ребенка. я доверяю врачам и поэтому спокойна.
она: ну пусть муж сходит посмотрит. это не просто так... что же вы доведете себя...
я: хирург в моей груди ничего плохого не нашла, что могло бы её насторожить, а температура. она сказала. может быть любая - это инд. реакция организма.
она: вот и я тоже не нашла у вас в груди ничего такого, что бы давало такую температуру!! значит у вас все-таки гинекология!!!! (а ещё несколько часов назад объявляла мне, что у меня мастит и что срочно нужно капать АБ!)
я: ГН., мы с вами работать не будем, а со своим состоянием я разберусь. спасибо, что помогли расцедиться.
она: ещё несколько фраз о том, что 22 года опыта и места, где она работала и что операций у них не было, а меня там в этой поликлинике обязательно доведут... я молчу, когда становится понятно, что разговор продолжен не будет, прощаемся, кладем трубки.
на след. утро температура спала до 37,5, а к вечеру исчезла совсем. грудь "греть" перестала, как мне кажется от капусты и холода. а вот наладить супер расцеженную ночами грудь, увеличившуюся за пару дней-ночей размера на 2, чем другая, было весьма трудно.
контрольное узи матки на 22 день после родов показало, что сгустки 13 мм!!!! вышли и матка прекрасно сокращается, а грудь давала ещё о себе знать пару раз - то левая, то правая, но все теже процедуры мне помогали в течении 1-2 дней.
недавно видела темку про лактостаз здесь, в малышах. девушка написала, что ей резали грудь. я задала вопрос и оказалось, что это была та самая организация - ГН. а потом ещё выяснилось, что у подруги однокурсницы было обращение к ГН где-то год назад и ей ТОЖЕ делали операцию... меня натолкнуло на мысль, что операция на самом деле у этой организации была вовсе не одна.
одно мне не понятно: им что. порсто нравится резать девочкам грудь??? удовольствие получают??
такое впечатление, что специально доводят до ттального лакостаза, до АБ, до операций!!!
мораль:
когда врач говорит, что пишет назначение "не для вас, а для прокурора" - не надо воспринимать это как негатив. он прав и он понимает степень своей ответственности.
назначения антибиотиков по телефону с мистическими знакомыми врачами, выезды на дом с капельницами и т.п. - вотчто должно насторожить. КТО несет ответственность и как доказать, что кто-то должен её нести???? запись телефонных разговоров??? я думаю, что даже они не будут являться весомым доказательством...
призываю задуматься.
не с кем оставить ребенка??? мне тоже - нет у меня здесь ни бабушек, ни дедушек, муж на работе целый день до 22-00!!! я ездила с ребенком и все в поликлинике относились с пониманием и вниманием и всячески помогали!
всем желаю доброго здоровья!
Старый 12-12-2008, 22:43     #2
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


А название организации озвучьте,чтоб народ не попался
Я уже давно твержу что консультанты=шарлатаны,без медобразования!!!! у этой хоть было среднее медицинское(что сомнительно),но нет опыта как у мамолога,хирурга или хотя бы даже педиатра.
Старый 12-12-2008, 22:46     #3
MITA
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский р-н, м.Парк победы
Сообщения: 1 117
MITA отсутствует


"Фонд поддержки грудного вскармливания"
грустно все это
Старый 12-12-2008, 22:48     #4
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


кажется, про эту ГН Рина писала...
Старый 12-12-2008, 22:50
ответ для MITA на сообщение ""Фонд поддержки грудного..."
    #5
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от MITA Посмотреть сообщение
"Фонд поддержки грудного вскармливания"
грустно все это
Ничего себе какое громкое названиепредставляю как это действует на мамочек,думают что к знающим людям попали
Грустно,не то слово,моя знакомая пострадала от мастита ей советы тоже медсестра давала.
Старый 12-12-2008, 22:56     #6
Nuto4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 461
Nuto4ka отсутствует


Сочувствую вам, натерпелись.... Рада, что все в итоге обошлось!!!!
Старый 12-12-2008, 23:00     #7
Бoрисoвна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Центральный район
Сообщения: 2 549
Бoрисoвна отсутствует


спасибо огромное за инфу! здоровья Вам и ребеночку!
Старый 12-12-2008, 23:10     #8
Joko
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский Остров & Коломяги
Сообщения: 1 258
Joko отсутствует


А я ведь когда ребенку было полтора месяца тоже искала консультанта и на ЛВ как раз дали телефон ГН, был лактостаз с высокой температурой. Слава Богу что само прошло - прикладывала ребенка к больной груди часто, компресс из творога делала.А к такому "специалисту" попасть не приведи Господи...
Старый 12-12-2008, 23:23     #9
Bonny Blue
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: самая крайняя точка бытия
Сообщения: 14 108
Bonny Blue отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
кажется, про эту ГН Рина писала...

по-моему, не только она отзывалась негативно.
а ведь кто-то на это поведётся название-то какое
Старый 12-12-2008, 23:49     #10
laakari
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 45
laakari отсутствует


Да уж история!
Какая Вы молодец, что вовремя прекратили эти консультации.
Потому что, конечно, беременные на поздних сроках,да и только что родившие девушки - это такая внушаемая\немножко невменяемая категория людей - ничего плохого-это временное состояние: буря гормонов, инстинктов, рефлексий - этим пользуются все эти фонды, школы и прочие цыгане. В большом городе у них всегда будет работа и заработок.

Хорошо бы только доводить дело до конца - выявлять таких ГН и на позорные доски хотя бы в инете.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.