Про новую грин карту с 01.01.09 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2008, 15:31     #1
Cherepashka
Доисторическая
 
Профиль Cherepashka
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: южный полюс
Сообщения: 2 375
Cherepashka отсутствует


Вообщем, если есть где-то уже обсуждение, то киньте в меня ссылкой.
Стоит дилемма, оформлять ли прямо сейчас еще 2008 годом грин-карту, или она все же будет недействительной?
Из собранной мной информации, все не так однозначно.

С одной стороны, есть разъяснения РСА, что
Цитата:
Иностранные сертификаты «Зеленая карта» со сроком страхования, начинающимся в 2008 году и переходящим на 2009 год, выданные агентами иностранных страховщиков владельцам транспортных средств, зарегистрированных в России, действительны до окончания указанного в них срока страхования.

Иностранные сертификаты «Зеленая карта» со сроком страхования, начинающимся после 31.12.2008, выданные агентами иностранных страховщиков владельцам транспортных средств, зарегистрированных в России, недействительны и не будут признаваться таможенными органами при осуществлении ими контроля при выезде с территории России.
А с другой, есть рекомендации страховым компаниям такие страховки не оформлять, так как последствия их неизвестны, ибо рекомендации РСА, это пока рекомендации, и как они будут выполняться на местах нашими и финскими таможенниками, не очень пока ясно.

Разница в тарифах с НГ очень ощутимая, оформлять 15 дневную и месячную очень сильно дорого теперь, а годовую - поденьгам не намного дороже нынешней годовой (сейчас 9700 будет 11700), но это ж сколько наездить надо, чтоб ее оправдать?

Может есть у кого информация полезная, делитесь. 2 недели на принятие решения. Пока бланки старых гринок не закончились, есть шанс успеть по старым ценам хотя бы на январь купить.
Главное, убедиться, что числа 15 января, меня с ней не развернут на границе.
Старый 12-12-2008, 15:37
ответ для Cherepashka на сообщение "Про новую грин карту с 01.01.09"
    #2
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Профиль Инга&Кирюша
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщения: 6 021
Инга&Кирюша отсутствует


Годовая в Ресо 5000 с небольшим (вчера спрашивала лично).
Вчера купила на месяц с 31.12, РЕСО клянется, что будет действовать.
Старый 12-12-2008, 15:40
ответ для Cherepashka на сообщение "Про новую грин карту с 01.01.09"
    #3
korn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 228
korn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherepashka Посмотреть сообщение
Вообщем, если есть где-то уже обсуждение, то киньте в меня ссылкой.
Стоит дилемма, оформлять ли прямо сейчас еще 2008 годом грин-карту, или она все же будет недействительной?
Из собранной мной информации, все не так однозначно.

С одной стороны, есть разъяснения РСА, что

А с другой, есть рекомендации страховым компаниям такие страховки не оформлять, так как последствия их неизвестны, ибо рекомендации РСА, это пока рекомендации, и как они будут выполняться на местах нашими и финскими таможенниками, не очень пока ясно.

Разница в тарифах с НГ очень ощутимая, оформлять 15 дневную и месячную очень сильно дорого теперь, а годовую - поденьгам не намного дороже нынешней годовой (сейчас 9700 будет 11700), но это ж сколько наездить надо, чтоб ее оправдать?

Может есть у кого информация полезная, делитесь. 2 недели на принятие решения. Пока бланки старых гринок не закончились, есть шанс успеть по старым ценам хотя бы на январь купить.
Главное, убедиться, что числа 15 января, меня с ней не развернут на границе.
А кто развернет? Финам пофигу кто оформляет, а нашим не должно быть никакого дела до гринкарт.
Позавчера оформил в РЕСО на год. Стоила 5973 рубля. С нового года будет стоить на год больше 11000 руб, а на 15 дней 1288 руб. Единственное, что не будет деления на Скандинавию и Европу, будет единая на всю Европу.
Старый 12-12-2008, 15:45
ответ для Cherepashka на сообщение "Про новую грин карту с 01.01.09"
    #4
Cherepashka
Доисторическая
 
Профиль Cherepashka
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: южный полюс
Сообщения: 2 375
Cherepashka отсутствует


5000? Это уже лучше гораздо... Тогда, конечно, лучше сейчас и годовую.. Мне визу только в начале января получать.
Блин, меня смущает то, что в "Русском мире" например старые делают только до 31.12. Говорят, возможны проблемы на границе...
А еще не возникнет казуса, если карта с 31.12 годовая, а въезд по ней только в феврале, например, будет?
И можно ли потом в нее будет других водителей вписать?
Старый 12-12-2008, 15:46     #5
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Профиль Инга&Кирюша
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщения: 6 021
Инга&Кирюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherepashka Посмотреть сообщение
5000? Это уже лучше гораздо... Тогда, конечно, лучше сейчас и годовую.. Мне визу только в начале января получать.
Блин, меня смущает то, что в "Русском мире" например старые делают только до 31.12. Говорят, возможны проблемы на границе...
А еще не возникнет казуса, если карта с 31.12 годовая, а въезд по ней только в феврале, например, будет?
И можно ли потом в нее будет других водителей вписать?

Проблем не должно быть.
А разве в гринкарту вписывают более одного водителя??? Мне всю жизнь объясняли, что она делается на машину и все равно кто за рулем.
Старый 12-12-2008, 15:48     #6
korn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 228
korn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherepashka Посмотреть сообщение
5000? Это уже лучше гораздо... Тогда, конечно, лучше сейчас и годовую.. Мне визу только в начале января получать.
Блин, меня смущает то, что в "Русском мире" например старые делают только до 31.12. Говорят, возможны проблемы на границе...
А еще не возникнет казуса, если карта с 31.12 годовая, а въезд по ней только в феврале, например, будет?
И можно ли потом в нее будет других водителей вписать?
Грин-карта оформляется на автомобиль, а не на водителя и вписать туда никого нельзя.
Въехать по карте вы можете хоть через 364 дня, это нигде не фиксируется.
Старый 12-12-2008, 15:50     #7
Cherepashka
Доисторическая
 
Профиль Cherepashka
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: южный полюс
Сообщения: 2 375
Cherepashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
А кто развернет? Финам пофигу кто оформляет, а нашим не должно быть никакого дела до гринкарт.
Сейчас не найду, но где-то встретила инфу, что ее теперь и наши будут проверять тоже. А финам просто может быть пофигу на разъяснения нашего РСА.
Старый 12-12-2008, 15:52     #8
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherepashka Посмотреть сообщение
5000? Это уже лучше гораздо... Тогда, конечно, лучше сейчас и годовую.. Мне визу только в начале января получать.
Блин, меня смущает то, что в "Русском мире" например старые делают только до 31.12. Говорят, возможны проблемы на границе...
А еще не возникнет казуса, если карта с 31.12 годовая, а въезд по ней только в феврале, например, будет?
И можно ли потом в нее будет других водителей вписать?
Старые гринкарты должны быть выписаны с началом срока действия до 31 декабря. А когда вы первый раз поедете - это нигде не фиксируется. Я в выходные поезду, на полгода купила в Русском мире. Страховка выписаывается на машину, водители вообще нигде не указываются.
Старый 12-12-2008, 15:52     #9
Cherepashka
Доисторическая
 
Профиль Cherepashka
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: южный полюс
Сообщения: 2 375
Cherepashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
Грин-карта оформляется на автомобиль, а не на водителя и вписать туда никого нельзя.
Въехать по карте вы можете хоть через 364 дня, это нигде не фиксируется.
Гр. 7 карты Baltikums: имя и адрес держателя полиса.
Старый 12-12-2008, 15:53     #10
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherepashka Посмотреть сообщение
Сейчас не найду, но где-то встретила инфу, что ее теперь и наши будут проверять тоже. А финам просто может быть пофигу на разъяснения нашего РСА.
Была ссылка на статью, что наши будут проверять, только в другом топике





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.