Двусторонний крипторхизм - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2008, 15:19     #1
Line
Ветеран
 
Профиль Line
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Просвет
Сообщения: 680
Line отсутствует


Девочки, справшиваю у вас, т.к. чаще это проблема недоношенных деток.

А у нас еще на 3-м УЗИ не увидели яичек в мошонке. И с рождения (в срок) диагноз - двусторонний крипторхизм. Уже прокололи 2 курса ХГЧ. Результата нет. Надо делать операцию. Были в Педиатричке на консультации, сказали весной делать, за 2 захода, но это ж 2 наркоза! Боюсь...

Расскажите, пож-та, где делали, как делали, где лучше условия, врачи и пр. ВСе-все меня интересует. Переживаю жутко...
Старый 11-12-2008, 20:12
ответ для Line на сообщение "Двусторонний крипторхизм"
    #2
martan
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 155
martan отсутствует


А нам сказали что надо ждать до 2 лет, и только потом оперироваться.Яички могут находиться в брюшной полости и до 2лет если не опустятся то тогда операция.У нас одно на месте,а другое не понятно где.
Старый 11-12-2008, 20:55
ответ для Line на сообщение "Двусторонний крипторхизм"
    #3
Line
Ветеран
 
Профиль Line
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Просвет
Сообщения: 680
Line отсутствует


Нам врач написал "плановое оперативное лечение в возрасте 1,5 лет". Но это летом получается. А летом все в отпусках...
Старый 11-12-2008, 22:29
ответ для Line на сообщение "Двусторонний крипторхизм"
    #4
Vardinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: уже Парк Победы
Сообщения: 803
Vardinka отсутствует


Мы недоношенные, левосторонний крипторхизм имеет место быть.. точнее, яичко "гуляет", то есть в мошонке, то нет.. сказано пока не рыпаться, может само опуститься и зафиксироваться. Из рекомендаций было только, как ребенок пойдет - держать дома без трусов
Старый 12-12-2008, 03:29     #5
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Line Посмотреть сообщение
Нам врач написал "плановое оперативное лечение в возрасте 1,5 лет". Но это летом получается. А летом все в отпусках...


Все равно, как-то рано получается. В некотоых мед. источниках я вообще читала, что оперируется к 3-м годам. Нам 2 и 8, яички у нас "гуляют", при надавливании (врачем) опускаются, а сами - нет. Мы сильно недоношенные, но у нас это, возможно, после неудачной лапароскопии (грыжесечение). Я это поняла по словам врачей, которые резко прекратили обсуждение, вспомнив, что я рядом. Но утверждать 100%, конечно, не буду. Раз в 6 месяцев наблюдаемся, по весне к 3 годам, возможно, будем оперироваться.
Вы где наблюдаетесь? Мы в 1-ой Городской у Головиной.
Старый 12-12-2008, 08:35     #6
Delfinka
Элита
 
Профиль Delfinka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: SPb, Озерки
Сообщения: 2 366
Delfinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
Вы где наблюдаетесь? Мы в 1-ой Городской у Головиной.
это Элла Ильинична ? (мы к ней с аналогичной проблемой собираемся).

про возраст - я читала что оптимально - от 1 до 2-х лет . Объясню:
1. % мужчин (мальчиков) с крипторхизмом - в возрасте 1 год и взрослых примерно одинаков - т.е. если к году не стало лучше ,то практически маловероятно что само изменится в лучшую сторону.
2. связано с репродуктивной ф-цией яичек - если около 2-х лет примерно в 40 % случаев пораженное (крипторхичное) яйцо еще обладает этой ф-цией, то около 7 лет остается 10 % (это смотрела в разных источниках, но мысль одна: репродуктивная ф-ция крипторхичного яйца угасает и к примерно к 18 - она 0 %).
3. опасность перерождения в злокачественное образование - это понятно что с возрастом, но там вероятность возникновения возрастает в 5-40 раз (в зависимости от локализации яичка вне мошонки).


про нас: мы глубоконедоношенные (26-я неделя, 850 гр ) - у нас левосторонний крипторхизм. Предлагают оперироваться - на выбор (наш) Педиатричка и 1 ДГБ. Как сказали до "после НГ" можно подождать, но не тянуть. У нас хороший хирург в п-ке (оперирующий), я ему доверяю, но хочу собрать еще несколько мнений и уже тогда решиться (т.к. боюсь наркоза из-за нашей неврологии).
хочу еще попробовать подключить нашего остеопата (с правым яичком то-ли она помогла, то-ли само встало на место).

автору: удачи вам и здоровья .
Старый 12-12-2008, 13:07     #7
Line
Ветеран
 
Профиль Line
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Просвет
Сообщения: 680
Line отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
Вы где наблюдаетесь? Мы в 1-ой Городской у Головиной.
Мы пока особо нигде не наблюдаемся, разве что в МГЦ анализы сдавали, УЗИ делали и эндокринолог оттуда нам назначала ХГЧ колоть. Сейчас сказала, что до года больше ничего делать не будем. И она считает, что типа до 3-х лет не надо оперироваться.
но мне кажется, что это слишком долго, поэтому показались урологу в Педиатричке, который и сказал - оперировать в 1,5 года.
Старый 12-12-2008, 13:10     #8
Line
Ветеран
 
Профиль Line
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Просвет
Сообщения: 680
Line отсутствует


Цитата:
Сообщение от Delfinka Посмотреть сообщение
про возраст - я читала что оптимально - от 1 до 2-х лет .
Вот и я про это читала много где...

Цитата:
Сообщение от Delfinka Посмотреть сообщение
хочу еще попробовать подключить нашего остеопата (с правым яичком то-ли она помогла, то-ли само встало на место).

автору: удачи вам и здоровья .
Про остеопата - мысль. Но это в принципе возможно-то? Просто у нас они даже не опускаются...

Спасибо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.