Пенсионирование для неговорящих детей - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2008, 14:04     #1
МАМЫРЛИК
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 195
МАМЫРЛИК отсутствует


Всем доброго времени суток! У нас вот какая проблема: дочке три года, почти не говорим ( только мама и папа ). Невролог дал направление в речевой центр на Чапыгина. Съездили, сказали, что мы их клиент и можем к весне готовится. Но нам реально неудобно дочу туда возить. Спросила про другие варианты. Предложили психо-неврологический диспансер, занятия с логопедом... пока... До весны есть время подумать. Ну так вот, собственно, что меня интересует: в речевом центре настоятелно рекомендовали оформить пенсию и бесплатный проезд для ребенка. Дескать, книги и развивалки стоют дорого, к врачам ездить надо... Я задумалась над этим вопросам, т.к. реално лишних денег нет. Но больше нигде никто ничего не говорит, все молчат как партизаны. Может вы подскажите чо к чему...
Старый 11-12-2008, 14:28     #2
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Едьте на Чапыгина в консультационный на 3 этаже и там вы пройдете всех специалистов для того чтобы назначить первый раз пенсию, потом надо будет только в районный ПНД и на комиссию Гасстелло. Удобно и деньги реальные для ребенка, льготы. На Чапыгина надо записаться.
В ПНД нашем занятия не очень и я бы все же рассмотрела вариант поездки на речевое, но это уже как вам удобно.
Старый 11-12-2008, 14:41     #3
МАМЫРЛИК
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 195
МАМЫРЛИК отсутствует


Спасибо! Про центр я тоже слышу только хорошее, будем капать папе на мозги, может к весне дойдет. что это надо его ребенку.
Старый 11-12-2008, 17:18     #4
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


На Чапыгина, кстати, можно оставлять детей на пятидневку. Персонал там ОЧЕНЬ душевный. Кому-кому, а им я доверяю Диму с легким сердцем.
Старый 11-12-2008, 22:27     #5
МАМЫРЛИК
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 195
МАМЫРЛИК отсутствует


Я знаю, что можно оставлять, но как-то боязно. Ни то чтобы я персоналу не доверяла, я боюсь за психику своего ребенка!
Старый 11-12-2008, 22:38     #6
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


[quote=мумики;19130511]Едьте на Чапыгина в консультационный на 3 этаже и там вы пройдете всех специалистов для того чтобы назначить первый раз пенсию, потом надо будет только в районный ПНД и на комиссию Гасстелло. Удобно и деньги реальные для ребенка, льготы. На Чапыгина надо записаться.
В ПНД нашем занятия не очень и я бы все же рассмотрела вариант поездки на речевое, но это уже как вам удобно.[/quote
на третий этаж так просто не приехать. Это надо через районное ПНД действовать. Они направляют и записывают.
Автору - если у ребенка нет сопутствующих проблем по части иных врачей, то надо идти в ПНД своего района. Там уже и будет решено - светит ли пенсия и по какому шифру. Само по себе отсутствие речи - не есть основание для инвалидности. Тем более в возрасте около 3 лет. Должно быть еще что-то.
Старый 11-12-2008, 23:19     #7
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


А я сама записалась и поехала. Правда я заполгода до этого в ПНД нервы психиатору трепала. Потом когда там были мне предложили и сказали что бумаги в ПНД пошлют. Но соглашусь с вами вначале ПНД правильно. Когда уже записалась мне звонили и переспрашивали данные - наверное из ПНД записи брали...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.