А на скрытые инфекции анализ обязательный или нет. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2008, 20:36     #1
ogi
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 219
ogi отсутствует


Вот интерисуюсь, просто надоело деньги на ветер ,У меня беременность за беременностью, прошлый раз заплатила 600 руб. ничего не нашли, сейчас опять спрашивают, будете ли сдавать. но при этом говорят что надо сдать обязательно, иначе на дородовое не положат или в род-доме будут проблемы.Что правда? Сестра беременная . тоже вторым, разница в год. ей сказали можете не сдавать так как в тот раз сдавали и ничего не было.Почему по разному ж.к. к этому относятся, и знаю что в некоторых ж.к. этот анализ вообще бесплатный.А вы сдавали или нет?
Старый 09-12-2008, 20:39
ответ для ogi на сообщение "А на скрытые инфекции анализ..."
    #2
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Неправда... не могут Вам в ДО отказать. По желанию сдаются все платные анализы. А обязательные все бесплатны.
Старый 09-12-2008, 21:26
ответ для ogi на сообщение "А на скрытые инфекции анализ..."
    #3
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Мне врач в РД сказала, что им эти анализы не нужны. Всё равно точнее будут те, которые получат после исследования плаценты.
Старый 09-12-2008, 21:27     #4
Торпиль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Кировский р-он, Нарвская
Сообщения: 8 422
Торпиль отсутствует


Цитата:
Сообщение от ogi Посмотреть сообщение
Вот интерисуюсь, просто надоело деньги на ветер ,У меня беременность за беременностью, прошлый раз заплатила 600 руб. ничего не нашли, сейчас опять спрашивают, будете ли сдавать. но при этом говорят что надо сдать обязательно, иначе на дородовое не положат или в род-доме будут проблемы.Что правда? Сестра беременная . тоже вторым, разница в год. ей сказали можете не сдавать так как в тот раз сдавали и ничего не было.Почему по разному ж.к. к этому относятся, и знаю что в некоторых ж.к. этот анализ вообще бесплатный.А вы сдавали или нет?
я сдавала бесплатно в ЖК
в роддоме обязательно спрашивали про анализы, изучили всю карту
насчет ДО-не знаю
Старый 09-12-2008, 21:41
ответ для ogi на сообщение "А на скрытые инфекции анализ..."
    #5
tigra76
Участник
 
Профиль tigra76
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 224
tigra76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ogi Посмотреть сообщение
Вот интерисуюсь, просто надоело деньги на ветер ,У меня беременность за беременностью, прошлый раз заплатила 600 руб. ничего не нашли, сейчас опять спрашивают, будете ли сдавать. но при этом говорят что надо сдать обязательно, иначе на дородовое не положат или в род-доме будут проблемы.Что правда? Сестра беременная . тоже вторым, разница в год. ей сказали можете не сдавать так как в тот раз сдавали и ничего не было.Почему по разному ж.к. к этому относятся, и знаю что в некоторых ж.к. этот анализ вообще бесплатный.А вы сдавали или нет?
Действует федеральная программа, по которой анализы на скрытые инфекции и УЗИ, беременным делают бесплатно! У меня в ж/к объявление большими буквами висит на эту тему. Мне все это сделали бесплатно.
Старый 09-12-2008, 21:45
ответ для ogi на сообщение "А на скрытые инфекции анализ..."
    #6
heckly
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 782
heckly отсутствует


Роддому эти анализы(инфекции) не нужны. Требуют только анализы на заболевания (спид, сифилис, гепатит и еще что-то.)
Старый 09-12-2008, 22:05     #7
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


Я сто раз сдавала их из-за цистита, и мне все равно врач сказала: надо сдать, и лучше платно (задумчиво так). Мне прямо смешно стало - платно-то у них, ясно, какая тут выгода! И уж когда увидела, что я против, сказала: ладно, приходите, постараюсь бесплатно сделать.
Мне и медсестра ее сказала, что бесплатные витамины, которые большинству присутствующих на форуме прописывают бесплатно - это "гуманитарная помощь, вот она иногда бывает, так кому успеваем отдать, тем и достается, а вот вам уже не досталось". Вот как это называется?!
Дурят нас почем зря >:-(
Старый 09-12-2008, 22:15
ответ для ogi на сообщение "А на скрытые инфекции анализ..."
    #8
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


У нас в ЖК все скрытые платно. Анализ не является обязательным, то есть и на ДО и в роддом возьмут без проблем, кстати, я на сохранении лежала на Комсомола, у меня там их и взяли при поступлении, бесплатно
Старый 09-12-2008, 23:48     #9
ogi
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 219
ogi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
Я сто раз сдавала их из-за цистита, и мне все равно врач сказала: надо сдать, и лучше платно (задумчиво так). Мне прямо смешно стало - платно-то у них, ясно, какая тут выгода! И уж когда увидела, что я против, сказала: ладно, приходите, постараюсь бесплатно сделать.
Мне и медсестра ее сказала, что бесплатные витамины, которые большинству присутствующих на форуме прописывают бесплатно - это "гуманитарная помощь, вот она иногда бывает, так кому успеваем отдать, тем и достается, а вот вам уже не досталось". Вот как это называется?!
Дурят нас почем зря >:-(
Это правда дурят,сестре моей тоже сказали витаминов пока нет(хотя такого быть не может,это обязательная программа во всех ж.к.)
попросила мд.мил.егодня, так акушерка так удивленно ,. а что он вам нужен разве,,Я говорю ,,а почему нет то,,.Вообщем как анализы то платно, а то что положено , витамины,питание, оказывается просить надо,так никто и не предложит.пока сам не напомнишь.
Старый 10-12-2008, 00:36
ответ для ogi на сообщение "А на скрытые инфекции анализ..."
    #10
askim
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 839
askim отсутствует


не сдавала, подписывала отказ. Тоже сказали, что платно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.