НУЖЕН СОВЕТ! НАПРЯЖЕНИЕ в розетке маленькое!!! ППМ не может работать!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2008, 00:44     #1
*Мамочка*
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 610
*Мамочка* отсутствует


Помогите, что делать? куда обращаться???? Летом купили ППП Электролюкс компактную, сначала нормально работала, сейчас постоянно то включается, то выключается сама, вызвали по гарантии мастера. Он пришел и сказал, что напряжение в розетке 204 В и когда оно снижается до 202 В, то машинка отключается (так производители придумали). Что же делать? Куда обращаться? Позвонила в жилконтору сказали, а что Вы хотите дом старый, проводка старая, а техники много стало у всех.... Но мне-то не легче, всегда думала, что напряжение должно быть 220. Стиралка работает нормально, без проблем.
Старый 09-12-2008, 01:25     #2
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


У меня таких проблем нет, но мастер по ППМ рассказывал что такое частенько случается в новостройках и машины не работают. Вроде бы тут стабилизатор нужен.
Старый 09-12-2008, 10:05     #3
*Мамочка*
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 610
*Мамочка* отсутствует


Просто не понятно, ведь стабилизировать напряжение... если оно маленькое.....или стабилизатор его может поднять, даже если в целом доме оно мало??? К кому обратиться за помощью, к каким службам?
Старый 09-12-2008, 11:11     #4
Володя Володя
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Выборгский vs Калининский
Сообщения: 466
Володя Володя отсутствует


Стабилизаторы бывают разные
но все они подтягивают либо понижают напряжение до нужных Вам 220 вольт
у электронных стабилизаторов
бывают разные характеристики
которые нужно подбирать именно под Вашу квартиру (либо отдельно технику)
Старый 09-12-2008, 12:03     #5
Перс
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 287
Перс отсутствует


Включать стиралку ночью, когда потребление в доме минимальное.
Старый 09-12-2008, 13:00     #6
sergej1963
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 69
sergej1963 отсутствует


Цитата:
Сообщение от **Светик** Посмотреть сообщение
Помогите, что делать? куда обращаться???? Летом купили ППП Электролюкс компактную, сначала нормально работала, сейчас постоянно то включается, то выключается сама, вызвали по гарантии мастера. Он пришел и сказал, что напряжение в розетке 204 В и когда оно снижается до 202 В, то машинка отключается (так производители придумали). Что же делать? Куда обращаться? Позвонила в жилконтору сказали, а что Вы хотите дом старый, проводка старая, а техники много стало у всех.... Но мне-то не легче, всегда думала, что напряжение должно быть 220. Стиралка работает нормально, без проблем.
Это немного дороговато,но единственный выход приобрести стабилизатор(латор),таким
образом вы сумеете стабилизировать напряжение (если по заключению механика,у Вас
низкое напряжение).
Старый 09-12-2008, 13:48     #7
*Мамочка*
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 610
*Мамочка* отсутствует


Правильно я поняла, что стабилизатор может мне поднять напряжение до более высокого? Просто всегда думала, что стабилизатор стабилизирует напряжение, скачки и т.п. или снижает его, а вот про повышение не слышала.....
Старый 09-12-2008, 15:20     #8
Lisa_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Политехническая
Сообщения: 957
Lisa_S отсутствует


У меня тоже Электролюкс (правда полноразмерный) - те же самые проблемы, я с испугу даже мастера вызывала (на второй день после установки). Только у нас в розетке и вовсе 180 бывает (чайник минут по 15 закипает). Поставили стабилизатор - все ОК. При покупке стабилизатора обязательно проверьте, чтобы он поддерживал максимальную мощность Вашей посудомойки (от этого и цена и размер стабилизатора зависят - нам ришлось пожертвовать половиной шкафа под раковиной)
Старый 09-12-2008, 15:28     #9
*Мамочка*
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 610
*Мамочка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisa_S Посмотреть сообщение
У меня тоже Электролюкс (правда полноразмерный) - те же самые проблемы, я с испугу даже мастера вызывала (на второй день после установки). Только у нас в розетке и вовсе 180 бывает (чайник минут по 15 закипает). Поставили стабилизатор - все ОК. При покупке стабилизатора обязательно проверьте, чтобы он поддерживал максимальную мощность Вашей посудомойки (от этого и цена и размер стабилизатора зависят - нам ришлось пожертвовать половиной шкафа под раковиной)
Спасибо большое за совет , будем узнавать сколько это удовольствие будет стоить.
Старый 10-12-2008, 01:11     #10
УтиПутин
Участник
 
Профиль УтиПутин
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 161
УтиПутин отсутствует


У нас такая же проблема.Живём в сталинском доме,напряжение просто равно нулю.Микроволновка отказывается работать,телевизор отключается.... Куда обращаться ума не приложу?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.