Нужна консультация юристов про мат.капитал - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2008, 16:56     #1
Bonny
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 719
Bonny отсутствует


Подруга просила разузнать. Она ждет второго ребенка.Недавно сказали, что мат.капитал на погашение кредитов по ипотеке можно получить досрочно в 2009г. (не надо ждать 3 года). Вопрос вот в чем. Могут ли они получить кредит под свою квартиру (она у них в собственности) - то есть по сути под ипотеку. Далее погасить эту ссуду сертификатом мат.капитала. То есть по сути они получат 300 тыс от банка на свои нужды под квартиру (свою в собственности), а затем погасят ее сертификатом. А 300 тыс. потратят на свои нужды. Возможна ли такая схема. Если да, то какие подводные камни могут быть?
На самом деле не знаю в том ли разделе разместила, но если нет - скажите куда переместить?
Старый 08-12-2008, 17:48     #2
Juler
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 203
Juler отсутствует


Вряд ли такая схема возможна. Не могу сказать на практике - т к у на в стране практики еще не былло, но в теории - вы не получите от банка наличных, - вы отдадите куда следует сертификат, а уже по нему государство переведет нужную сумму вашему кредитору.. вот как то так..
Старый 08-12-2008, 18:18     #3
Bonny
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 719
Bonny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juler Посмотреть сообщение
Вряд ли такая схема возможна. Не могу сказать на практике - т к у на в стране практики еще не былло, но в теории - вы не получите от банка наличных, - вы отдадите куда следует сертификат, а уже по нему государство переведет нужную сумму вашему кредитору.. вот как то так..
Это я понимаю, что они наличных по сертификату не получат. Но я имела ввиду наличные, которые получат от банка, до предъявления сертификата - под залог жилья. А потом этот кредит гасится сертификатом. У меня знакомый год назад, взял сначала 10 тыс. долларов под залог жилья на то, чтобы скважину на даче сделать, но банку было все равно на что ему наличность. Потом ему еще деньги понадобились на обустройство дачи. Он взял еще 30 тыс. долларов под то же жилье. Теперь у него его же жилье получилось в ипотеку. Так вот возможна ли такая же схема? Я это имела ввиду. То есть сейчас они берут 300 тыс (залогом служит их квартирf), а сле гасят этот кредит банку с помощью сертификата.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.