Возмутило!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2008, 14:00     #1
Ganna88
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 822
Ganna88 отсутствует


Вот увидела темку где девушка ищет жениха для своей кошечки. Открываю и что я вижу...очень "добрые" комментарии, сводящие всю тему к тому, что не надо вам плодить беспородных шавок, да и не понятните, ни морально ни материально....Как вообще смеют люди писть такие вещи! Неужели только ВЫСОКОПОРОДНЫЕ животные имеют право на сущестование??? Есть куча людей которые воспитывают дворняжек и беспородных котят и радуются им...И их животные ни в чем ни нуждаются...Что значят все эти расценки которые выдли в этой теме??? Человек искал кота для своей кошечки, а не спрашивал ваше мнение про потянет она или нет роды и выращивание котят!!!
В общем меня это все возмутило...Видела я в своей жизни многих заводчиков ВЫСОКОПОРОДНЫХ животных...во первых ни о какой любви к животным речи не идет вообще...это спрошлной бизнес...зарабатывание денег...да и сами заводчики в большинстве выглядят ужасно!!! А щенки которые рождаются не у заводчиков, как правило растут в заботе и любви как родные, как члены семьи, а не как ТОВАР!!!

PS Написала здесь...потому как та темка закрыта.


Пункт 2.8 видимо Вы не читали.

Модератор.
Старый 07-12-2008, 14:09
ответ для Ganna88 на сообщение "Возмутило!!!"
    #2
Лалекс
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 253
Лалекс отсутствует


На породистых руки найдутся,а вот сколько бедных беспородистых в доме нуждаются,зачем увеличивать их количество.И что значит имеют право на жизнь....это уже когда родился то да,а вот зачем целенаправлено разводить,никто не говорит,что надо убивать беспородных...боже упаси,не дать им плодиться это не убить...разница есть.
Старый 07-12-2008, 14:15
ответ для Ganna88 на сообщение "Возмутило!!!"
    #3
Ganna88
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 822
Ganna88 отсутствует


Они же не на улице родятся??? А в доме, значит хозяева понимают на что идут, и я думаю на них тоже найдутся желающие...может и уже есть...
Старый 07-12-2008, 14:24     #4
Лалекс
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 253
Лалекс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ganna88 Посмотреть сообщение
Они же не на улице родятся??? А в доме, значит хозяева понимают на что идут, и я думаю на них тоже найдутся желающие...может и уже есть...
Не всегда так,у родителей соседи сводили кошку...так как "ответственные" то нашли две семьи где готовы взять у них котеночка....а кошка 7 котят родила...и чего выбрать двух,а остальных в ведро...это лучше? Вот сейчас бегают по соседям пристраивают....а "котяткам" по 5 месяев.....стадо.Сами не рады уже,что котяток захотели.Зато теперь все стадо побегут кастрировать и стерилизовать,не хотят почему то больше плодить.
Старый 07-12-2008, 14:26     #5
Лалекс
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 253
Лалекс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ganna88 Посмотреть сообщение
Они же не на улице родятся??? А в доме, значит хозяева понимают на что идут, и я думаю на них тоже найдутся желающие...может и уже есть...
У вас много знакомых желающих котеночка или щеночка,да еще не породистого? У меня так нет.
Старый 07-12-2008, 14:40     #6
Ganna88
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 822
Ganna88 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лалекс Посмотреть сообщение
У вас много знакомых желающих котеночка или щеночка,да еще не породистого? У меня так нет.
У меня желающих не много ни на тех, ни на других...Но все же желающее скорее берут либо в хорошие руки, либо за символическую плату, а не продистых за бешенные деньги...
Старый 07-12-2008, 14:44     #7
svet0506
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н, пр. Жукова
Сообщения: 1 473
svet0506 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лалекс Посмотреть сообщение
На породистых руки найдутся,а вот сколько бедных беспородистых в доме нуждаются,зачем увеличивать их количество.И что значит имеют право на жизнь....это уже когда родился то да,а вот зачем целенаправлено разводить,никто не говорит,что надо убивать беспородных...боже упаси,не дать им плодиться это не убить...разница есть.
+1
Мне кажется, что такими хозяевами движет только интерес: посмотреть, как кошка рожает, какие котятки появятся и как их мама будет выхаживать. А что будет дальше с этими животными - не задумываются. Это безответственность в чистом виде.
Старый 07-12-2008, 14:47     #8
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лалекс Посмотреть сообщение
У вас много знакомых желающих котеночка или щеночка,да еще не породистого? У меня так нет.
+1, спросИте, для чего они вяжут? Во-во, "для здоровья". А потом начинается - поможите пристроить в добрые руки. Для чего вязать неизвестно кого с неизвестно кем? Стерилизуйте свою красаву и радуйтесь на нее хоть 100 лет.
Старый 07-12-2008, 14:49
ответ для Ganna88 на сообщение "Возмутило!!!"
    #9
Мур
Мега-элита
 
Профиль Мур
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщения: 4 861
Мур отсутствует


Ganna88, не обижайтесь... Никто не говорит, что беспородные не имеют права на жизнь. Имеют, ещё как имеют ! Но к огромному сожалению, предложение давно превышает спрос . Даже если котята или щенки родятся дома,это далеко не значит, что хозяева им найдутся. Взять животное - это огромнейшая ответственность и финансовые траты в том числе. Это если говорить про настоящих хозяев, а не тех, которые берут котёнка - щеночка поиграться пока маленькие и умилительные. И я , например, не понимаю, что значит гуманно решить этот вопрос . Топить ? Многие так делают , лично пару женщин знаю ( правда, это касается бездомных, но боже мой, как мне плохо было , когда я узнала , что они это делают.Маленький тёплый комочек - и вот, нету жизни )... Усыплять ? Мало кто будет возиться, к тому же не факт, что это так уж безболезненно. Потихонечку выставить подросшего котёнка за дверь ? Типа, совесть чиста , не убили, авось выживет или кто-нибудь возьмёт ? Вот я так приобрела себе счастье своё пушистое - явно домашнего котёнка подкинули на работе, и если бы я его не перехватила, быть бы ему на помойке ( реально, там живут наши бездомные кошки, и его туда велели нести ) . И что, много я так смогу прибрать ?Уже двое живут. И те же люди, которые болеют душой за зверей ? 2-3-4-5? Пределы - то есть... Ничего не хочу сказать именно про ту девушку и вообще не хочу всех мазать одной чёрной краской , но ведь некоторые дают кошке родить для её здоровья, судьба котят их вообще не интересует. Люди,которые так реагируют на подобные объявления,в основном участвуют в пристройстве животных,участники всяких звериных сообществ,бывают в приютах и просто слишком много знают страшных примеров из жизни. И здесь в этом разделе большинство тех, которые искренно болеют душой за животных. Бывают довольно резкие комменты , излишне, ИМХО, это да, но поверьте, это не желание просто поучить окружающих жизни.
ЗЫ. свою подобрашку стерилизовала, у меня мало уверенности, что котят смогла бы раздать. К примеру, некоторых тетёнек у метро вижу исправно в течении недель... И котята уже вырастают и шансов совсем мало остается. Куда они пойдут , бедолаги ?..
Старый 07-12-2008, 14:53
ответ для Ganna88 на сообщение "Возмутило!!!"
    #10
ksjuh
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Деревня Старая
Сообщения: 1 243
ksjuh отсутствует


Почитайте кошачьи сообщества в ЖЖ. Почитайте хвосты и подобные форумы - сколько там выкинутых/подобранных котят... Почитайте ДО - сколько там предлагают "котят в хорошие руки". Много ли желающих? Большинство выкинутых животных - именно такие, взятые забесплатно, поиграли и бросили. Или вдруг аллергия началась, или заболел кошак, а денег на лечение нет... Никто не говорит, что размножаться могут только породистые, беспородные тоже чудесно на улице размножаются. Зачем пополнять армию никому не нужных котят котятами от своей кошки? Я свою вторую девочку кастрировала, ибо нефиг! У кошки крышу сносит от гормонов, появляются кисты от пустых течек, потом в возрасте - пиометры, и т.п. Безответственно не заботиться о своем животном.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.