Подарок ДИРЕКТОРУ школы на Новый год от ВСЕХ родителей ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2008, 22:32     #1
ЭДНА
неблизкая, неласковая
 
Профиль ЭДНА
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 4 528
ЭДНА отсутствует


Было род. собрание давеча. Среди прочих вопросов одной мамой из род. комитета был озвучен такой вопрос: "А на подарок директору будем скидываться ?" Все замолчали, как реагировать не понятно Потом спросили - сколько ? - рублей по 300 с носа Говорят, что в порядке вещей, так заведено. Я тут не сдержалась, ляпнула - типа, не поплохеет ему ? Посмеялись, решили перенести вопрос на попозже.
А идя домой, я прикинула сколько в школе классов, сколько в классе учеников и если всех помножить рублей на 300... То неслабый дед мороз к нашему директору приходит, а ???
Номер школы не назову пока, хотя дотошные могут и вычислить.

Но вот интересует отношение родителей к сему факту
Старый 06-12-2008, 22:36     #2
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Мы директору дарим что-нибудь символическое: цветы, большую открытку, бутылку французского шампанского...
Помнится в 1-м классе ничего не подарили, так наша учительница отнесла свой букет директору, сказала, что так принято.
С тех пор дарим.
Старый 06-12-2008, 22:40     #3
O.Alena
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 73
O.Alena отсутствует


У нас тоже принято дарить директору подарки. Хотя мне это кажется лишним.
Старый 06-12-2008, 22:47     #4
ЭДНА
неблизкая, неласковая
 
Профиль ЭДНА
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 4 528
ЭДНА отсутствует


Цитата:
Сообщение от O.Alena Посмотреть сообщение
У нас тоже принято дарить директору подарки. Хотя мне это кажется лишним.
Так вопрос в каком объеме ? Подарок на тысячу от класса шампанским-коньяком или конвертом от школы на 150 т. ? Почувствуйте разницу
Старый 06-12-2008, 22:53
ответ для ЭДНА на сообщение "Так вопрос в каком объеме ?..."
    #5
O.Alena
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 73
O.Alena отсутствует


Мы, конечно, скидываемся на подарок, но не в таком объеме. Тоже по 300р., но сюда входит: подарок нашей учительнице, подарки учителям, кот. ведут дополнительные уроки, подарок директору и деткам на сок и печенюшки на "чаепитие", еще и елку вроде покупают на эти деньги. Т.е. получается, что директору подарок обойдется рублей в 500-600. Но я все таки считаю что это лишнее. На 8 марта еще можно подарить букет цветов.
Старый 06-12-2008, 23:10     #6
Таль
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 822
Таль отсутствует


У нас директор в большой школе, а мы отдельно в младшей, поэтому дарим завучу начальной школы подарок от класса на 600 рублей (книги)
Старый 06-12-2008, 23:16     #7
Надя
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 1 147
Надя отсутствует


мы всем учителям + завуч + директор собираем по 200р с носа...ну распределяется в нутри конечно по разному ...директор завуч и наша учительница побольше...всем остальным поменьше...волне приличные презенты получаются
Старый 06-12-2008, 23:19     #8
alaxelrod
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 356
alaxelrod отсутствует


Автор... Директору не поплохеет, но Вам-то это зачем? Что за мотивы у предлагающей мамы?
Про "своего" директора знаю точно. Испытывает жуткое смущение, граничащее со стыдом, когда дарят что-то крупнее/дороже торта или бутылки шампанского, и не понимает, зачем это нужно. Я, кстати, тоже не понимаю. Все время, уже 10 лет, что работаю в школе учителем или на территории школы психологом, испытываю окрашенный легкой тошнотой страх перед праздниками - что делать, если подарят нечто, что и принять нельзя, и отдать - обидеть? Пока такого почти не случалось, хотя как-то подарили кусок мыла, и еще было шампанское - и то, и другое хотелось быстрее куда-то деть.
Старый 06-12-2008, 23:35     #9
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Отношусь, против.
Конфеты, может быть.
Старый 07-12-2008, 05:41     #10
elen p
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Камыши
Сообщения: 78
elen p отсутствует


мы тоже скидываемся по 200р- учителю, предметникам(10 чел), завучу( около 300р.) и дирктору( около 500р). Директору покупаем что-нибудь спиртное ( три раза в год, уже третий год- так и споить можно ха-ха)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.