ДЕМОДЕКС подкожный клещ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2008, 20:55     #1
cantata
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 128
cantata отсутствует


У меня всю жизнь проблемная кожа, временами лучше, временами хуже - но идеальной не была никогда . лет 10 назад онаружили демодокс, прошла курс лечения - кожа такая и осталась. Сейчас кожа в ужасном состоянии, я вспомнила об этом злодее, хочу снова начать с ним борьбу !!!

У кого есть опыт лечения и излечения - поделитесь, плиз.
Старый 06-12-2008, 21:31
ответ для cantata на сообщение "ДЕМОДЕКС подкожный клещ"
    #2
Рептилия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 949
Рептилия отсутствует


Цитата:
Сообщение от cantata Посмотреть сообщение
У меня всю жизнь проблемная кожа, временами лучше, временами хуже - но идеальной не была никогда . лет 10 назад онаружили демодокс, прошла курс лечения - кожа такая и осталась. Сейчас кожа в ужасном состоянии, я вспомнила об этом злодее, хочу снова начать с ним борьбу !!!

У кого есть опыт лечения и излечения - поделитесь, плиз.
Обладаю такой радостью. Лечусь второй месяц + противоаллергенная терапия.Стало лучше, но никак не найду время на повторный визит к врачу. Схема лечения была такая- антибиотик внутрь 10 дней + мазь розамет + еще рецептурная мазь с кислотами. На след.неделе обязательно съезжу на контрлоь. А как Вас лечили?
Старый 06-12-2008, 21:38
ответ для cantata на сообщение "ДЕМОДЕКС подкожный клещ"
    #3
cantata
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 128
cantata отсутствует


лечили только наружно, название мази не помню, но она очень сильно жгла кожу, протиралась салициловой кислотой, и метрогил гель, кажется, вместо крема был. ничем больше увлажнять и питать было нельзя .

а что за мазь розамет? в аптеке продается? я знаю что назначают мазь ЯМ - в ветеринарной только бывает, или серную мазь - от чесотки она же , очень жалко кожу выжигать, думаю, неужели ничего более совершенного не придумали?
Старый 06-12-2008, 21:45     #4
cantata
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 128
cantata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
Обладаю такой радостью. Лечусь второй месяц + противоаллергенная терапия.Стало лучше, но никак не найду время на повторный визит к врачу. Схема лечения была такая- антибиотик внутрь 10 дней + мазь розамет + еще рецептурная мазь с кислотами. На след.неделе обязательно съезжу на контрлоь. А как Вас лечили?
РЕПТИЛИЯ, а куда Вы езили на консультацию и соскоб? сколько это стоит?
Старый 06-12-2008, 21:59
ответ для cantata на сообщение "ДЕМОДЕКС подкожный клещ"
    #5
Рептилия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 949
Рептилия отсутствует


На консультацию ездила к Цветковой Марине 10 квд (не вспомнить какой у нее тут ник- но можно пролистать найти тему про кожные болезни) , поскольку мой районный квд - соскоб бесплатный . Кстати до этого по указанию Терлецкого ездила чорти куда в квд на петроградке , там соскоб стоил 100 руб, и за эти 100 рублей клещей не нашли)))....(попрятались масенькие с перепугу))). Сначала хотела лечиться в альтермеде, но как то...мягко говоря "не пошло" . Цены заоблачные...и еще кое что там не понравилось...
Старый 06-12-2008, 22:16     #6
cantata
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 128
cantata отсутствует


а ещё про мазь расскажите, плиз, она тоже сушит кожу? щиплет?
Старый 06-12-2008, 22:21
ответ для cantata на сообщение "ДЕМОДЕКС подкожный клещ"
    #7
Рептилия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 949
Рептилия отсутствует


Розамет - тот же метрогил (трихопол) абсолютно нейтральна. Большой расход ее получился . Тюбик стоит 120 рублей, за неделю уходило 2-3 тюбика (мазали не жалея полностью везде где можно кроме ног). Рецептурная мазь с кислотами - пересушивает кожу , наносила точечно на " готовые " прыщички. Да, еще мы сменили все подушки на гречишные.
Старый 06-12-2008, 22:29     #8
cantata
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 128
cantata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
Розамет - тот же метрогил (трихопол) абсолютно нейтральна. Большой расход ее получился . Тюбик стоит 120 рублей, за неделю уходило 2-3 тюбика (мазали не жалея полностью везде где можно кроме ног). Рецептурная мазь с кислотами - пересушивает кожу , наносила точечно на " готовые " прыщички. Да, еще мы сменили все подушки на гречишные.
А вы с мужем вместе мазались? а в гречишных подушках никто не живёт?

Рептилия, наконец-то я нашла коллегу по несчастью , столько вопросов .
Старый 06-12-2008, 22:36
ответ для cantata на сообщение "ДЕМОДЕКС подкожный клещ"
    #9
Рептилия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 949
Рептилия отсутствует


Не, для развития клеща в болезнь нужна тонкая нежная вкусная кожица ( а может кожа с повреждениями), у мужа кожа слоновая , фиг прокусишь. Хотя он тоже нашел у себя на груди три розовые точки , намазал сразу звездочкой, потом содой с перцем (сухими) потом моими мазями. Всё прошло.
Клещ живет только в перьевых/пуховых подушках. Мы купили еще полимерных подушек, но спать на них невозможно, никак не привыкнем. Бывают еще шелковые (как пишут на этикетках ) , на ощупь они те же полимеры. А вот гречишные хоть и шумные , но спать на них приятно.
Старый 06-12-2008, 22:46
ответ для cantata на сообщение "ДЕМОДЕКС подкожный клещ"
    #10
cantata
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 128
cantata отсутствует


Наташа, спасибо !!! Напишите, пожалуйста, как будут новости!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.