кто мне может объяснить? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2008, 16:43     #1
~МЕЧТА~
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: у метро "Звездная"
Сообщения: 437
~МЕЧТА~ отсутствует


ну почему же все здесь пишущие считают что мужья,мужчины,МЧ и т.д. обязаны их содержать,давать деньги,покупать что-то и тому подобное? что женщина,что мужчина-оба ЛЮДИ...или ЧЕЛОВЕКИ....так почему женщину считают что мужики должны хомут носить?

чувствую помидорок будет много ,НО...все же...
только не надо каких-то устаревших формулировок : кормилец...хозяин в семье...и т.д. время сейчас другое...
Старый 06-12-2008, 16:47
ответ для ~МЕЧТА~ на сообщение "кто мне может объяснить?"
    #2
~МЕЧТА~
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: у метро "Звездная"
Сообщения: 437
~МЕЧТА~ отсутствует


навеяно топиком огурцов
Старый 06-12-2008, 16:49
ответ для ~МЕЧТА~ на сообщение "кто мне может объяснить?"
    #3
Лалекс
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 253
Лалекс отсутствует


Ваш опус к периоду декрета тоже относится?
Старый 06-12-2008, 16:50
ответ для ~МЕЧТА~ на сообщение "кто мне может объяснить?"
    #4
Sybilla
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 623
Sybilla отсутствует


Я считаю, что если девушка умная и рассудительная, то она должна быть и "рассчетливой". Думаю что девушка, собираясь создавать семью должна уже не о себе думать, и не о том как же хорошо жить с любимым в шалаше, а о том как они в этом шалаше будут ребенка рожать и воспитывать.
Можете назвать меня циничной, но я считаю, что материальное благополучие очень важно. (хочу отметить, что под материальным благополучием я не имею в виду, крутые виллы на Канарах, яхты, вертолуты, личные самолеты и т.д.) Любовь-морковь, цветы, романтика, прогулки под луной, ахи-вздохи о том "как я тебя люблю, родная!" конечно красиво и хорошо, но все это очень быстро пройдет, когда окажется что ребенка кормить нечем. Муж сегодня может говорить, что любит, а завтра другую полюбит, а мне, простите что тогда с ребенком делать?! Ребенок то на всю жизнь.
Конечно чувства и любовь, и духовное единение - очень важно, но не стоит забывать, что мы пока все-таки живет не только в духовном мире, но и в материальном, и детей ваших (которые обязательно будут - в этом нет даже сомнения,) рассказами "как мы с папой друг друга любим" не накормишь.
Вот думаю, потому девушки и уделяют столько внимания материальной стороне жизни своего избранника, а не потому что легкой жизни захотелось. Да и какая там легкая жизнь!!! Что вы! Впереди ведь рождение детей, их воспитание, заботы, хлопоты!!! Разве это легкая жизнь?! А вы что хотите, чтоб ко всему этому она еще думала каждую минуту, что ей детей нечем кормить?![/
Старый 06-12-2008, 16:52
ответ для ~МЕЧТА~ на сообщение "кто мне может объяснить?"
    #5
Лалекс
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 253
Лалекс отсутствует


тфу ты....я и не посмотрела чья это тема....мЯчта с легким паром вас
Старый 06-12-2008, 16:55     #6
Sybilla
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 623
Sybilla отсутствует


Знаете, жены еще имеют обыкновение детей рожать. Многие прежде всего хотят быть женами, матерями, хозяйками. Т.е. зарплата их женская, по большей части, «кошке на рыбку». Не которым нужна супруга такая, чтоб была ласковая кроткая смирная жена, прекрасная хозяйка, нежная заботливая мать… и при этом чтоб неплохие деньги домой приносила. Дабы мужу лишний раз не напрягаться. Приличный доход-понятие растяжимое. Но на жизнь для 4 человек (муж, жена, +2 детей) должно хватать. Хотя бы по 1,5 прожиточного минимума на каждого. А как по-другому?
Старый 06-12-2008, 16:55     #7
~МЕЧТА~
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: у метро "Звездная"
Сообщения: 437
~МЕЧТА~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лалекс Посмотреть сообщение
Ваш опус к периоду декрета тоже относится?
ну нет...декрет-это святое...а вот все остальное-да
Старый 06-12-2008, 16:56     #8
~МЕЧТА~
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: у метро "Звездная"
Сообщения: 437
~МЕЧТА~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лалекс Посмотреть сообщение
тфу ты....я и не посмотрела чья это тема....мЯчта с легким паром вас
Старый 06-12-2008, 17:00
ответ для ~МЕЧТА~ на сообщение "кто мне может объяснить?"
    #9
slonyambus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Гражданский проспект
Сообщения: 3 522
slonyambus отсутствует


" ....Женский пол требует и ждет от мужского всего, чего он желает и в чем он нуждается; мужчины же требуют от женщин прежде всего и непосредственно лишь одного. Следовательно, надлежит устроить так, чтобы мужской пол мог получать от женского это одно не иначе, как взять на себя заботы обо всем и в частности о рождающихся детях; на этом порядке покоится все благосостояние женского пола. Чтобы провести его в жизнь, все женщины должны соединиться, развить в себе прочный "esprit de corps". Тогда они, как одно целое, сплоченной массой выступают против мужчин,владеющих, благодаря природному превосходству физической и духовной силы, всеми земными благами, -- как против общего врага, которого следует победить, покорить и этой победой забрать земные блага в свои руки..... " А.Шопенгауэр.
Старый 06-12-2008, 17:01     #10
~МЕЧТА~
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: у метро "Звездная"
Сообщения: 437
~МЕЧТА~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sybilla Посмотреть сообщение
Знаете, жены еще имеют обыкновение детей рожать. Многие прежде всего хотят быть женами, матерями, хозяйками. Т.е. зарплата их женская, по большей части, «кошке на рыбку». Не которым нужна супруга такая, чтоб была ласковая кроткая смирная жена, прекрасная хозяйка, нежная заботливая мать… и при этом чтоб неплохие деньги домой приносила. Дабы мужу лишний раз не напрягаться. Приличный доход-понятие растяжимое. Но на жизнь для 4 человек (муж, жена, +2 детей) должно хватать. Хотя бы по 1,5 прожиточного минимума на каждого. А как по-другому?
я говорю о том,что здесь все так высказываются будто МЧ должен чего-то..и очень уж домохозяйки негодуют,когда мужчина не согласен с таким положением...ну что ха потребительское отношение...мне это напоминает паучих тарантулов-использовала,чтобы забеременеть, а потом еще и сжирает,чтобы насытиться....фуууу..гнусь какая....но эта гнусь превратилась во всеобщую панацею домохозяек...почему-то какждая считает себя пупом земли и что все ей должны, при этом часто дорогу даже к зеркалу забыли давно...яркий пример-мои соседи...там живет ожиревшая паучиха не желающая работать принципиально, при этом муж все "должен".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.