Опять про зубы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2008, 00:05     #1
Марта
Элита
 
Профиль Марта
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 2 017
Марта отсутствует


Сегодня удаляли нервы в сложной "восьмерке". В одном из каналов застрял и сломался кончик инструмента. "Фигня", - сказали мне и запломбировали канал вместе с оставшимся внутри куском инструмента. Чем мне теперь это всё грозит? Зуб болит сильнее, чем до депульпации. Причем боль и при надавливании, и периодически очень острая - до слез из глаз. Я в ужасе.
Старый 09-12-2008, 23:16
ответ для Марта на сообщение "Опять про зубы"
    #2
Марта
Элита
 
Профиль Марта
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 2 017
Марта отсутствует


Старый 09-12-2008, 23:35
ответ для Марта на сообщение "Опять про зубы"
    #3
Б_В_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где-то между Техноложкой и ЗА городом
Сообщения: 706
Б_В_ отсутствует


на прием к врачу и однозначно всех побить... сочувствую ,
у меня особо сложный зуб две недели болел, а теперь прошло уже 7 лет и нормальненько - пломба как влитая стоит
Старый 09-12-2008, 23:40     #4
Марта
Элита
 
Профиль Марта
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 2 017
Марта отсутствует


Да я была сегодня... Сказали, что еще немного поболит и всё. Меня кусок железа в канале волнует больше. Не будет ли воспаления? Доверия той клинике нет никакого теперь.
За лечение зуба взяли 10000. Кроме сломанного инструмента и трудно открывающейся теперь челюсти, сейчас увидела абсолютно черную стенку зуба... это типа после "восстановления"...
Давненько мне так весело не было у стоматолога, да еще и за свои деньги...
Старый 10-12-2008, 00:09     #5
Irine
Старожил
 
Профиль Irine
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 362
Irine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
Давненько мне так весело не было у стоматолога, да еще и за свои деньги...
УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДА таких врачей
Мен кажется вам надо не просто к ним идти, а звонить в какое-нибудь общество защиты прав потребителей...

может с юристами посовещаться, к кому обратиться????

И подскажите, ради Бога, что за клиника и что за врач, чтобы другим не попасть...
Старый 10-12-2008, 00:14
ответ для Марта на сообщение "Опять про зубы"
    #6
Irine
Старожил
 
Профиль Irine
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 362
Irine отсутствует


У нас вот тоже было веселье, пока ничего сделать не можем. У мужа так коронку криво поставили, что туда еда попадает.
Мучали 3 месяца почти. Ходил со сточеными зубами полоскал постоянно, чтобы оголенный зуб не воспалился. В общем - ужас просто.

Стоматолог Киреенкова Надежда Аркадьевна, клиника "Надежда" - на Уточкина.

Никому не посоветую там мучаться. Деньги спешат взять за работу предоплата 100%, а за работу не отвечают.

Т.к. документов на руки никаких не выдали, то теперь мучаемся, что делать и как их заставить переделать коронки.
Старый 10-12-2008, 00:19
ответ для Irine на сообщение "УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДА таких..."
    #7
Марта
Элита
 
Профиль Марта
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 2 017
Марта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irine Посмотреть сообщение
УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДА таких врачей
Мен кажется вам надо не просто к ним идти, а звонить в какое-нибудь общество защиты прав потребителей...

может с юристами посовещаться, к кому обратиться????

И подскажите, ради Бога, что за клиника и что за врач, чтобы другим не попасть...
Клиника новая тут у нас на Юго-Западе. А врача было два - одна, которая сломала инструмент, и вторая - главврач, на этапе восстановления.
Звонить-бегать по юристам я точно не буду. Отлично понимаю, что у всех бывают ошибки, поэтому и фамилии оглашать не хочу ( если кто-то с ЮЗа захочет - велкам в личку). Завтра пойду выяснить хотя бы по поводу черноты на зубе - мне интересно, почему ее не сняли? В надежде, что не замечу? Так у меня зеркальце стоматологическое есть.
Старый 10-12-2008, 02:36     #8
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
Отлично понимаю, что у всех бывают ошибки, поэтому и фамилии оглашать не хочу ( если кто-то с ЮЗа захочет - велкам в личку). Завтра пойду выяснить хотя бы по поводу черноты на зубе - мне интересно, почему ее не сняли? В надежде, что не замечу? Так у меня зеркальце стоматологическое есть.
Это не ошибки. Это халатность в чистом виде, и уж конечно не "фигня". Наличие остатков инструмента в зубе - чревато в дальнейшем некоторыми проблемами, скажем так. На форуме есть врачи, они точнее опишут.

Я бы рентген сделала в этом случае и дальше уже решала, как поступать.
Старый 10-12-2008, 08:57     #9
Марта
Элита
 
Профиль Марта
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 2 017
Марта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Это не ошибки. Это халатность в чистом виде, и уж конечно не "фигня". Наличие остатков инструмента в зубе - чревато в дальнейшем некоторыми проблемами, скажем так. На форуме есть врачи, они точнее опишут.

Я бы рентген сделала в этом случае и дальше уже решала, как поступать.
Рентген делали - кусок находится прямо в конце канала, что их очень обрадовало. Но я вот не уверена, что они успели канал вычистить до конца.
Да, мнение независимого стоматолога очень бы хотелось выслушать. Может, кто откликнется.
Старый 10-12-2008, 10:09
ответ для Марта на сообщение "Опять про зубы"
    #10
Tory+
Участник
 
Профиль Tory+
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 257
Tory+ отсутствует


Сочувствую, со своей стороны могу предложить телефон своего мужа, а по совместительству - хорошего стоматолога и главного врача одной из клиник. если нужно, пишите в личку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.