А кому-нибудь приходилось рожать далеко от мужа?=( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 23:40     #1
Машенька86
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 451
Машенька86 отсутствует


Девочки,так сложилось,что мне из питера пришлось уехать в Москву с мужем,мы тут живем,снимаем квартиру,но когда я забеременила встал вопрос о том,чтобы я на время родов и первое время уехала обратно в Питер,так как там условия для нас с малышом лучше+помощь мамы+знакомые врачи и многое другое! И вот настало время уезжать,а муж останется здесь работать.Мне грустно! Хотя раньше я считала это большим благом-уехать ДОМОЙ! Подскажите,может кто был в подобной ситуации? поддержите
Старый 05-12-2008, 23:57     #2
Natylechka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 367
Natylechka отсутствует


Не переживайте, родите, потом уедете к мужу. Бабушки лучшие помошники в первое время чем папа.
Я почти всю беременность отходила одна и рожала тоже. Ему по работе надо было уехать, а я не поехала из-за долгого перелета, да и по срокам рожать пришлось бы там (Гон-конг). Муж приехал через 1 месяц после рождения ребенка. Всю беременность наблюдал по скайпу. Когда приехал ребеночек подрос, да и я оклималась. Первые дни моя мама помогала, а потом свекровь жила со мной 3 недели, кушать готовила,и с утра подходила к ребенку. мне это очень помогало.
Ищите плюсы. Муж соскучиться. Вы отдохнёте друг от друга. Первое время вам будут больше помогать. В свидетельстве о рождении будет Санкт Петербург, а не москва.
Кстати, мы сейчас тоже живем в Москве, у метро отрадное, правда на месяц приехали домой.там нам не нравиться.
Держитесь , удачи.
Старый 06-12-2008, 00:03     #3
Машенька86
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 451
Машенька86 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natylechka Посмотреть сообщение
Не переживайте, родите, потом уедете к мужу. Бабушки лучшие помошники в первое время чем папа.
Я почти всю беременность отходила одна и рожала тоже. Ему по работе надо было уехать, а я не поехала из-за долгого перелета, да и по срокам рожать пришлось бы там (Гон-конг). Муж приехал через 1 месяц после рождения ребенка. Всю беременность наблюдал по скайпу. Когда приехал ребеночек подрос, да и я оклималась. Первые дни моя мама помогала, а потом свекровь жила со мной 3 недели, кушать готовила,и с утра подходила к ребенку. мне это очень помогало.
Ищите плюсы. Муж соскучиться. Вы отдохнёте друг от друга. Первое время вам будут больше помогать. В свидетельстве о рождении будет Санкт Петербург, а не москва.
Кстати, мы сейчас тоже живем в Москве, у метро отрадное, правда на месяц приехали домой.там нам не нравиться.
Держитесь , удачи.
Спасибо большое за поддержку!))) Там у меня много помощников,а тут муж много работает,не видели бы его толком! Мы живем м.Владыкино,тут трудно в москве,согласна.
Старый 06-12-2008, 00:20     #4
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


Я своих двоих так рожала - в советские времена, правда. Первую - заканчивала институт в 88-м, муж жил уже в другом городе, приехал к выписке, дней через 5 уехал, больше не получалось, я жила у родителей где-то 3 месяца, второй - в 92-м году, на этот раз он заканчивал институт в моем родном городе, так что у нас был шикарный семейный отдых ( у него оплачиваемый отпуск на период защиты - 4 мес), у меня - такой же декрет, все одновременно, родила второго за день до его защиты, выписалась, и на следующий день ему надо было уезжать. И я опять месяца 2 жила с родителями. Зато никогда не забудем, кто в каком году институты заканчивали - вот такие "дипломы" получили. Так что все нормально, не переживайте.
Старый 06-12-2008, 03:57     #5
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


А мы тоже в Москве кв снимаем, а я из Питера. Но ваших плюсов - мамы-помощницы и лучших бытовых условий - у меня в Питере нет, единственное - врачи знакомые и дешевле все... в общем, я из Москвы уезжать рожать отказалась, хотя были разговоры. Мне тоже было бы грустно! И в этот раз не уеду. У меня еще такая идея: хочу ребенка из роддома принести домой. А его дом - это квартира, где живут его родители, ничего что она съемная.
Вы не подумайте, что я вас отговариваю, просто передо мной тоже такой вопрос стоял, вот и вспомнилось живо
Старый 06-12-2008, 06:29     #6
Чайная соня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 662
Чайная соня отсутствует


Я тоже в Москве живу
Квартира съемная, муж работает, сама тоже тут работаю. Но я живу тут уже почти три года.
Мои родители в другом городе, его родители в московской области, но далеко.
Меня все спрашивают до сих пор, а не поедешь рожать к родителям в Волгоград?
А я все не понимаю зачем.
Я здесь живу, муж тоже здесь.
Смысл уезжать из дома к рожителям, только чтоб родить? А потом с маленьким ребенком обратно ехать на поезде... Брр...

Так что я в Москве. Но у меня ситуация несколько другая. Я без мужаа долго не могу. Он мне рядом нужен. Да и у меня уже дом здесь. То есть не воспринимаю я ее как "не дом". Вот и все.
Если у вас так - рожайте здесь, все возможно.
Если действительно, здесь все чужое, а там родное - то езжайте к родному
Тут ведь от настроя, от головы все зависит.

Удачи.
Старый 06-12-2008, 11:15     #7
Ука
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр Географии
Сообщения: 6 582
Ука отсутствует


То, что ты приедешь сюда рожать без мужа, да согласна, грустно! морально и эмоционально тяжело... однако, если тут есть мама и даже свекровь тебе помогут больше чем муж!!!!
Старый 06-12-2008, 13:48     #8
Юль чик
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Старая Деревня
Сообщения: 224
Юль чик отсутствует


Я рожала далеко от мужа, да и почти всю беременность проходила без него((( Он у меня военный и живем мы в мурманской области сейчас, а на тот момент он жил здесь, а я в Питере дорабатывала до декрета и рожать тоже осталась там. Конечно было грустно, к тому же он даже не смог сразу приехать и из роддома нас родители мои забирали. Поэтому сейчас (рожать через месяц) я осталась здесь, чтоб он рядом был все время и рожать вместе обязательно! Хотя домой, в родной Санкт-Петербург очень тянет!
Старый 06-12-2008, 14:00     #9
Машенька86
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 451
Машенька86 отсутствует


Спасибо всем,девочки! поддержали! очень интересные истории у вас тоже
Старый 06-12-2008, 15:14     #10
нафанька
Участник
 
Профиль нафанька
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург --- Москва
Сообщения: 132
нафанька отсутствует


У меня наоборот мне из Питера придётся переехать в Москву(домой), а муж останется до апреля(мая)в Питере.Я уезжаю в конце января.Рожать в марте.Очень не хочу, а надо.Как только бумаю об этом слёзы наворачиваются.Но малышка для меня сейчас главнее всего.
Не переживайте всё наладиться и будете вы вместе.Главное не переживать, а больше думать о малыше.
Удачи Вам))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.