Рассказ-отчет о беременности и родах - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 18:35     #1
marinkabomb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: угол Ленинского и Десантников
Сообщения: 777
marinkabomb отсутствует


Второго ребенка мы не планировали. Последние месячные пришли когда дочке исполнилось 4 года (в ее ДР). Т.к. ОНИ приходили всегда регулярно, на 3-й день задержки сомнений не было – залетели. Даже тестов не нужно. В общем – как снег на голову. Но мы с мужем были очень рады, хотя и живем «по плану».
Моя беременность протекала вполне прилично. Встала на учет в ж/к № 25 на сроке 9/10 недель, сдав уже все необходимые анализы. До 16 недель был легкий токсикоз: тошнота постоянная, спасалась хофитолом, минералкой и сушками. Скажу честно: ходить часто на осмотры не хотелось (если не было вопросов или жалоб), и ссылаясь что не куда пристроить старшую дочку, получалось 1 раз в месяц. Доктор Самойлова меня не напрягала. Все УЗИ делала в своей консультации у Щегольковой, на втором сказала, что там - настоящая девочка. До 35 недель все было хорошо, но в одно прекрасное утро я поняла, что стало больно ходить и я помчалась в консультацию. Это было последняя явка. К тому же я заболела ОРВИ (жутко болело горло, насморк, слабость, но температуры не было). Мне предложили госпитализацию на сохранение, т.к. врач насмотрела небольшое раскрытие и опущение головки. В 10-ке на Тамбасова я провела 3 бесполезных дня. Сразу в приемном мне сказали, что с такими «проблемами» как у меня ходят больше половины беременных, но все же положили. От единственной капельницы с гинепралом у меня началась тахикардия. На 2-й день сделали КТГ, а только на 3-й - УЗИ. Ставили дефицит веса (при набранных уже 9кг) и возможностью родить в любой момент. Ушла под расписку, т.к. ходить в столовую и кушать магне В6 я могла и дома. С нетерпением и небольшой тревогой ждала открытия 1 МЕДа, т.к. рожать собиралась только там.
Последний месяц активно сидела на форуме, гуляла с дочкой, ходила по магазинам (понимая, что потом времени не будет совсем), купили коляску и всякие мелочи. К концу беременности набрала 13 кг, из них 4кг за последний месяц сидения дома.
Тренировочные схватки начинались ближе к ночи в течение 3-х последних недель. Мыться и бриться каждый день вошло в привычку.
В 38 недель мы съездили познакомиться с НФ (расшифровка, думаю не нужна). Рекомендации «крутить любовь», свечи с красавкой и но-шпа выполнялись каждый день. Но все было тихо, только теперь пропали бессонные ночи. Муж взял отпуск на 2 недели: одну из которых он уговаривал дочку «вылезать», а вторую…
16 ноября меня весь день клонило в сон, и не зря. Уложила дочку спать. Ближе к ночи решила попробовать последнее средство (так и весь отпуск может пройти): стимуляция сосков, и помогло уже через 15 минут – пришла схватка. Пошла в туалет и поняла, что отходят воды (прозрачные с белыми хлопьями). С первой дочкой мне вскрывали пузырь в роддоме. И тут сердце забилось по-настоящему. Я позвонила НФ, объяснила ситуацию, и она сказала, что выезжает. На часах 23.30, я сказала мужу о НАЧАЛЕ, он резво собрался за 10 минут. Вещи были собраны (документы, телефон, носки и тапки). Потом позвонили маме и папе, чтобы присмотрели за старшей. Они примчались за 5 минут, т.к. живут в соседнем доме.
Доехали до роддома не спеша - за 30 минут, прямо до приемного покоя. Схватки на тот момент были через 7 минут и практически не ощущались. Выходя из машины, подложенное полотенце было насквозь мокрое. Почти сразу же приехала НФ. Переоделась в казенную рубашку, отдав вещи Д. (муж), я с удовольствием отправилась на гигиенические процедуры (очень не хотелось опозориться потом). Документы мед. сестра оформляла практически без меня. Потом было самое неприятное – каким-то капканом раздвигали шейку, после этой манипуляции прокладка стала немного кровить. После пришли на 2 этаж в родилку. Народу – НИКОГО, душ и туалет в моем распоряжении. Вышла заспанная высокая женщина с большим размером ноги (около 41) и таким же чувством юмора – Надежда Ивановна. Где-то до раскрытия в 5 см (до 2х часов ночи) я ходила по коридору и разговаривала с ней и НФ. Потом захотелось в душ, пережидать схватки стало легче. НФ при этом все время была со мной. Из препаратов колола только но-шпу. С 3х утра до момента залезания на кресло дула на стену и хотелось грызть кровать, т.к. из-за прижженной эрозии приходилось «держать» шейку, т.е. последние 2 часа я находилась на кровати на боку. Раскрытие шло нормально, но схватки были очень болезненными. НФ каждый раз на схватке слушала сердцебиение. Когда схватки уже шли каждую минуту она спрашивала «не хочу ли я какать», а мне не хотелось. Пришла врач – Ольга Алексеевна (если я не путаю). Команда «на кресло» и вызовите неонатолога означало, что скоро я увижу свою девочку. Родились мы на 2 схватке, при этом у меня жутко тряслись ноги и я боялась, что они соскочат. Положили мою маленькую на грудь, накрыли простынкой и стали ждать отхождения последа. Через 10 минут родили и его. Далее мытье, замеры, взвешивание, и все необходимое. В 4.55 утра 17 ноября (ровно в 40 недель) родилась наша девочка 3250 г/ 50 см, 8/9 по Апгар. НФ поцеловала и поздравила меня, а я ее. Я сразу позвонила Д, который терпеливо ждал (и переживал) у своих родителей, которые живут в 5 минутах езды от 1Меда. Через 10 минут приехал дважды папочка Д., счастливый, но немного испуганный. Дочку вручили ему и велели погулять в коридоре, пока меня осматривали на предмет разрывов и трещин. Одну трещинку (скорее всего по старому разрезу) стянули саморассасывающейся ниткой без наркоза (еще одно испытание), чтобы все было красиво. Далее лед на живот и одеяло сверху – ноги тряслись еще в течение 2-х часов. Но матка у меня оказалась «плохой» (вялой на сокращения), т.е. так называемая субинволюция матки. НФ поставила капельницу с окситоцином. Под ее присмотром я провела в родилке 3 часа, хотя мне казалось, что я могу сразу встать и пойти. Очень хотелось есть и пить.

Послеродовое:
Потом меня перевезли в 2-х местную палату на 1 послеродовом, где я провела 5 дней. Кололи окситоцин, на 3-день - УЗИ, где выясняется, что сгустков много, начинают колоть антибиотики, физиотерапия тОком (для сокращения), барокамера. Молоко пришло к концу 3 суток. На 5 сутки перевели на отделение обсервации, т.к. вакуум делают только там. Там продолжали колоть окситоцин, давали какие-то капельки (название не запомнила), также для сокращения матки, и через 3 дня нас выписали – лишнее вышло само.
Обстановка и питание вполне приличные, но еды мне все равно не хватало. Д. привозил все, что мне было нужно: воду, творог, яблоки, печенье. Его любовь, забота и поддержка (моральная и материальная) оставили только приятные воспоминания о проведенных 8 сутках вне дома.
На роды, палаты и пр. мелочи потратили ок. 30т.р.

Хочу сказать огромное СПАСИБО НФ за ее золотые руки и сердце, доброту и безграничное терпение. Родили мы, с ее слов, прекрасно. За третьим только к ней (подскажет как сделать мальчика).
Особая благодарность зав. отделением, мед. и детским сестрам 1 отделения и отделения обсервации за хорошее отношение и послеродовое лечение.

Последний раз редактировалось marinkabomb, 09-03-2009 в 18:25.
Старый 05-12-2008, 18:49     #2
shishkin les
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: где-то между Пушкиным и Красным Селом
Сообщения: 406
shishkin les отсутствует



Растите большими и здоровыми!!!!
Старый 05-12-2008, 19:14     #3
agulia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 340
agulia отсутствует


поздравляю! такой лекгий отчет!
Старый 05-12-2008, 19:37     #4
Анна 11
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Камышовая, 46
Сообщения: 439
Анна 11 отсутствует


Поздравлюю!
Старый 05-12-2008, 19:48     #5
М-А-К
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Черная речка/Старая деревня, Коменд. пл, иногда Сенная, Петроградка
Сообщения: 1 057
М-А-К отсутствует


спасибо за подробный отчет!! нам туда тоже скоро.....

растите здоровыми красивыми и умными!!!

а мальчика по табличке считайте - мы своих по не планировали!!!)))
http://www.parenting.ru/s.php/1175.htm
Изображения
 
Старый 05-12-2008, 20:07     #6
Бoрисoвна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Центральный район
Сообщения: 2 549
Бoрисoвна отсутствует


Поздравляю!!!!!
Старый 05-12-2008, 21:03     #7
Mirnaya
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 1 121
Mirnaya отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЮ С ДОЧЕНЬКОЙ!!!
Старый 05-12-2008, 21:41
ответ для Mirnaya на сообщение ":063:ПОЗДРАВЛЯЮ С ДОЧЕНЬКОЙ!!!:063:"
    #8
Будур
Ветеран
 
Профиль Будур
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 647
Будур отсутствует



Поздравляю!!!!!!!!!!
Старый 05-12-2008, 22:09     #9
Викульк@
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 266
Викульк@ отсутствует


Поздравляю с Доченькой!!!




(ава у Вас прикольная)
Старый 05-12-2008, 22:24     #10
Viktoria's Secret
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 112
Viktoria's Secret отсутствует


С доченькой!
Какой теплый отчет!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.