Беременность и зубы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2008, 22:59     #1
Hortense
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пл. Восстания
Сообщения: 184
Hortense отсутствует


Поделюсь собственным опытом, как удалось спасти зубы при беременности и кормлении - может кому пригодится.
С зубами у меня всегда были проблемы, с детства каждый год - полный рот новых пломб. Поэтому боялась даже думать о том, что будет после беременности. Но когда "оно наступило" надо было что-то делать - сходила к зубному, поставила пломбы и стала пить Кальций Магний Хелат (по многу), где-то до 30 или 32 нед. почти постоянно... И потом еще 9 мес., пока кормила грудью... Неделю назад (ребзю уже 1 г. 5м.) была у зубного (шла с ужасом) - на одном зубе "утоньшение эмали" и все. Чего и вам желаю!
Старый 05-12-2008, 14:30
ответ для Hortense на сообщение "Беременность и зубы"
    #2
Evri
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 57
Evri отсутствует


ага, спасибо за совет. У меня тоже зубы летят. Думала чем спасаться - купила деревенских яиц и скорлупу протерла в пыль (добавлять в пищу), но не знаю, спасет ли это.
Старый 05-12-2008, 15:05
ответ для Hortense на сообщение "Беременность и зубы"
    #3
Aleksandra387
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Васильевский остров/Пискаревский пр. и Блюхера
Сообщения: 155
Aleksandra387 отсутствует


У меня тоже проблемы с зубами!!!! Нормальному человеку достаточно два раза в год у стоматолога появляться, а мне и 4-ех в год мало!!!!!! Но все равно я бы не стала пить столько много кальция без надобности!!! Ведь он не только на зубы влияет, а также еще и на ребеночка, слишком много кальция в организме так же плохо, как и его недостаток! Я к своему зубному сходил (она знает, что у меня эмаль плохая на всех зубах), но даже она сказала, что лучше рыбку кушать, творожек, сыр. А врач в ЖК и слушать ничего не стала, когда я ей сказала, что хочу дополнительно кальций попить! Говорит кальций в витаминах плюс творог - это все, что нужно!!!!!!
Старый 05-12-2008, 15:50
ответ для Hortense на сообщение "Беременность и зубы"
    #4
lubasik-85
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Пролетарская
Сообщения: 219
lubasik-85 отсутствует


Вау!!! Спасибо за совет!!! А то я уже устала по зубным ходить!!!...обязательно попробую!!!
Старый 05-12-2008, 20:49     #5
Sly_Vera
Элита
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Петербург, Купчино
Сообщения: 2 230
Sly_Vera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aleksandra387 Посмотреть сообщение
У меня тоже проблемы с зубами!!!! Нормальному человеку достаточно два раза в год у стоматолога появляться, а мне и 4-ех в год мало!!!!!! Но все равно я бы не стала пить столько много кальция без надобности!!! Ведь он не только на зубы влияет, а также еще и на ребеночка, слишком много кальция в организме так же плохо, как и его недостаток! Я к своему зубному сходил (она знает, что у меня эмаль плохая на всех зубах), но даже она сказала, что лучше рыбку кушать, творожек, сыр. А врач в ЖК и слушать ничего не стала, когда я ей сказала, что хочу дополнительно кальций попить! Говорит кальций в витаминах плюс творог - это все, что нужно!!!!!!
Меня удивляет, 7 лет назад беременным назначали кальций дополнительно, а теперь врач мне разрешила только месячный курс и то после 35-ой недели...
Старый 05-12-2008, 22:43     #6
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aleksandra387 Посмотреть сообщение
У меня тоже проблемы с зубами!!!! Нормальному человеку достаточно два раза в год у стоматолога появляться, а мне и 4-ех в год мало!!!!!! Но все равно я бы не стала пить столько много кальция без надобности!!! Ведь он не только на зубы влияет, а также еще и на ребеночка, слишком много кальция в организме так же плохо, как и его недостаток! Я к своему зубному сходил (она знает, что у меня эмаль плохая на всех зубах), но даже она сказала, что лучше рыбку кушать, творожек, сыр. А врач в ЖК и слушать ничего не стала, когда я ей сказала, что хочу дополнительно кальций попить! Говорит кальций в витаминах плюс творог - это все, что нужно!!!!!!
И правильно! Зубы зубами, а кальцинаты в плаценте и слишком твердая голова ребенка в родах никому не нужны. Это намного хуже, чем проблемы с зубами. Тут же все взаимосвязано.
к тому же проблемы с зубами во время беременности связаны не столько с недостатком кальция, сколько с общим гормональным фоном. Их чистить нужно несколько раз в день, иначе микробы расцветают пышным цветом на фоне беременности. Гигиена, гигиена и еще раз гигиена. Десны укреплять опять же - полоскать крапивой. Грамотный стоматолог должен бы это знать. к сожалению мало кто интересуется смежными вещами. Какое ему дело как Вы будете рожать? а жаль
Просто прием кальция да еще в ударных дозах может привести к нехорошим последствиям. Одно спасает - усваивается он не очень, поэтому есть вероятность, что значительное количество избыточного кальция все же выведется из организма.
Старый 05-12-2008, 22:51     #7
divo-chudo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщения: 73
divo-chudo отсутствует


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
...Десны укреплять опять же - полоскать крапивой. ...
Стоматолог в дородовом отд., лежавшая со мною, посоветовала полоскать рот Весна+ для укрепления десен.
Мне тоже мой врач гинеколог в ЖК не советовала принимать мой Кальций-Никомед. Так и не поняла толком, почему было бы не назначить хотя бы 1-нед. курс.
Старый 06-12-2008, 01:47
ответ для Hortense на сообщение "Беременность и зубы"
    #8
Valla
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 778
Valla отсутствует


А мне в ЖК сказали пить Кальций Д3 Никомед - 10 дней пить, 10 дней - не пить, и так до 36 недели (по 1 таблетке), после 36 недели - не надо. Сказали, что кальций плохо усваивается, поэтому не должно быть проблем с кальцинацией плаценты.
Старый 06-12-2008, 02:24
ответ для Hortense на сообщение "Беременность и зубы"
    #9
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


У меня жуткие зубы с детства Во время беременности ничего не пила. Кормила до 1. 8.

И ничего с моими зубами не произошло!!!!!!! Фантастика.

Ну может еще выпадут...
Старый 06-12-2008, 03:29
ответ для Hortense на сообщение "Беременность и зубы"
    #10
Эслана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 763
Эслана отсутствует


Мда... Я и Хелат пила и Д3.... Может кому то и помогает- мне не помагло, плюс с почками у кого проблеммы- кальцый очень осторожно надо принемать!!!!!!!! Счас вторая беременност, почти сразу- в итоге 3ёх зубов уже нет+ 7мь делать надо... сейчас на 25ой неделе этим и занимаюсь.... Долгоооо тянула со стоматологом, теперь скажу одно- припрёт как нибудь ночью пару зубов сразу, да так что хоть на стенку лезь- сразу побежала в кресло страшное... Села и не вылезала от туда часа четыре- пока не сделали.
Такчто не запускайте девоньки енто дело!!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.