Назонекс для лечения аллергического ринита? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2008, 19:18     #1
ТаПеРа
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 50
ТаПеРа отсутствует


Нам 3 года 4 месяца, ЛОР поставил диагноз Аллергический ринит и назначил Назонекс. Почитала о нём в инете и как поняла это гормональный препарат, к тому же не из дешёвых 800-1000 рублей, но смущает не сколько цена, сколько побочные действия. Может кто-нибудь принимал этот препарат и может что-нибудь посоветовать? Или просто что принимали от аллергического ринита? Спасибо!
Старый 04-12-2008, 19:37     #2
*Marushka*
Частый гость
 
Профиль *Marushka*
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Дыбенко, Невский р-он
Сообщения: 30
*Marushka* отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТаПеРа Посмотреть сообщение
Нам 3 года 4 месяца, ЛОР поставил диагноз Аллергический ринит и назначил Назонекс. Почитала о нём в инете и как поняла это гормональный препарат, к тому же не из дешёвых 800-1000 рублей, но смущает не сколько цена, сколько побочные действия. Может кто-нибудь принимал этот препарат и может что-нибудь посоветовать? Или просто что принимали от аллергического ринита? Спасибо!
Постою послушаю, актуальная тема, тоже выписал ЛОР, только от аденоидита (говорит аденойды меньше будут)...
Старый 04-12-2008, 19:45     #3
Воробейка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: уг.Северного и Кубы
Сообщения: 408
Воробейка отсутствует


Ринит-это ведь насморк?
Старый 04-12-2008, 19:52     #4
ylitka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 150
ylitka отсутствует


Не могу сказать правильно или нет вам назначо лечение, но скажу лишь о препаратах такого рода
ТК при этом заболевани в носу происходит оттек слизистой(те этой ткани слишком много стало), а дышать как-то надо, то вот гормоны блокируют рост тканей( замедляют) и она уменьшается и я на сколько знаю эти препараты надо курсом пропшикать, ничего криминального в них нет, да это сильные лекарства, но не более того
Старый 04-12-2008, 20:09
ответ для Воробейка на сообщение "Ринит-это ведь насморк?"
    #5
ТаПеРа
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 50
ТаПеРа отсутствует


Цитата:
Сообщение от vorobeyka3 Посмотреть сообщение
Ринит-это ведь насморк?
да, это насморк.
Старый 04-12-2008, 20:10     #6
ТаПеРа
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 50
ТаПеРа отсутствует


Цитата:
Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
Не могу сказать правильно или нет вам назначо лечение, но скажу лишь о препаратах такого рода
ТК при этом заболевани в носу происходит оттек слизистой(те этой ткани слишком много стало), а дышать как-то надо, то вот гормоны блокируют рост тканей( замедляют) и она уменьшается и я на сколько знаю эти препараты надо курсом пропшикать, ничего криминального в них нет, да это сильные лекарства, но не более того
Спасибо! Я уже дала мужу задание, по дороге домой заехать в аптеку и купить лекарство, может хоть ночью сегодня будет нормаьно спать и дышать
Старый 04-12-2008, 20:13
ответ для Воробейка на сообщение "Ринит-это ведь насморк?"
    #7
Воробейка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: уг.Северного и Кубы
Сообщения: 408
Воробейка отсутствует


Нам прописал аллерголог Эуфорбиум Композитум(гомеопатия).Помогло и стоит в районе 250 рэ.
Старый 04-12-2008, 20:18     #8
Anastasiya
параноик со стажем
 
Профиль Anastasiya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 10 402
Anastasiya отсутствует


Я могу сказать про своего мужа. Ему Назонекс выписали весной, во время очередной сезонной аллергии. С помощью этого спрея он вообще не пил антигистаминные и вообще не было аллергии Т.е. он брызгал утро и всё.
Старый 04-12-2008, 20:32     #9
Barsa
Элита
 
Профиль Barsa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 777
Barsa отсутствует


Эуфорбиум композитум и Назонекс кардинально разные препараты.
1-й гомеопатический, практически водичка на травках.2-й гормональный противоаллргический.
Нам его выписывали весной.НО эффекта я не увидела.Отек он не снимал.
Насморк прошел у дочки сам, когда видимо ушел аллерген (что-то отцвело). Сейчас не очень понятно на что у вас аллергия. Хотя и на бытовую пыль и шерсть м.б.
Аллергия чем подтверждена? Нам кровь брали на аллергены. Какойто самый главный показатель превышен был во много раз. Конкретные аллергены мы не стали выявлять.
Старый 04-12-2008, 20:51     #10
aljen
Участник
 
Профиль aljen
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 119
aljen отсутствует


Пропшикали курсом летом, помогло реально, но это еще не значит, что вам тоже поможет, как мне кажется тут зависит от индивидуальных особенностей организма. Побочки не заметила, зато с отитами легче стало ТТТ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.