Как рождаются Зайки - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2008, 17:54     #1
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


... или никогда не надо зарекаться

Зайка должна была родиться в конце ноября (ПДР 29 ноября), чувствовала я себя преотлично - носилась по делам, встречалась с друзьями.
У меня были четкие установки КАК именно я должна родить и ЧТО должно происходить дальше:
схватки, ЕР, раннее прикладывание, никаких смесей и сосок и т.п. - ну-ну

Накануне важного события мне позвонила сестра и сказала, что мои сестры делают ставки когда именно я рожу. Она поставила на воскресенье 23 ноября (предсказатель, блин ).
Я сказала, что ничего не чувствую, но она безапелляционно заявила: "Я тоже ничего не чувствовала, воды ночью отошли и все".
Предложив сестре не каркать , я мило провела оставшийся день в компании друзей - гуляли аж до 4 утра.
В 7 утра мне стало некомфортно лежать - что-то из меня вытекало. Но я решила, что это свечки - так уже было. Решила пойти в туалет и, пройдя несколько метров, поняла, что оставляю за собой неплохие лужицы. Но сознание верить отказывалось и я еще минут 10 уговаривала себя что это не ОНО
Когда разум все-таки проснулся, начала будить мужа. Наверное, у всех мужья ТАК вскакивают от слов: Кажется началось?
Поехали в роддом(18-й). Причем в этот день на дорогах был ужас - метель, дорога занесена снегом, ехали со скоростью 20км в час.
Про приемное рассказывать не буду - бумажки, бумажки...
Подняли меня на отделение и переодели в одноразовую сорочку. Я выбрала палату (выбор был невелик - либо маленькая, но с туалетом, либо огромная, но с душем, я выбрала большую ) Затем отвели в родилку. Это было где-то в районе 9 утра.
Через час приехала врач и акушерка (Куденович и Рухленкова).
Так как схваток по-прежнему не было - меня подключили к какому-то аппарату и начали капать лекарство. Вот тут пошли схватки. Но они были терпимыми.
После отключения от аппарата я ходила по палате и гордилась своим спокойствием. Пила чай, схватки переживались легко - знала бы я что будет дальше
Мы посмотрели с мужем "Иван Васильевич меняет профессию" и решили посмотреть еще какую-нибудь комедию. Но в этот момент врач решила дать мне окситоцин.
Дальше было больно...
И вот уже и раскрытие хорошее, и схватки продолжаются 9 часов, и надо бы к потугам переходить, но у меня ничего не выходит - во всех смыслах этого слова.
Мы с акушеркой Людмилой приседали, мне давили на живот - но все... организм сказал: Баста!
И так как безводный период уже длился 13 часов, то в 20.00 врач решила меня кесарить.
Боже, я никогда не думала, что эти слова меня так обрадуют - я была (и остаюсь, как это ни странно) ярой сторонницей ЕР. Меня уже с кресла отвезли в операционную.
Дальше веселый врач-анестезиолог сделал мне спинальную анестезию.
И в 20.40 на свет появилась Зайка-Наташа. Мне ее показали, но к груди ее не приложили - сразу отнесли под наблюдение неонатолога - вот и второй облом.
До следующего дня я пролежала в послеоперационной, не чувствуя своих ног - кстати, весьма забавное ощущение
После операции ко мне пустили мужа, а он, оказывается, уже нафотографировал Зайку
На следующий день меня перевели в палату, а ближе к вечеру туда же перевели и Зайку.
Но тут снова получилось не совсем так как я хотела - Зайке и мне назначили антибиотики - а значит - смесь
Правда, через 5 дней я все-таки стала поить ее своим молоком, но грудь мы берем неохотно и мне приходится целыми днями сцеживаться.
И соска нам тоже, увы, пригодилась.

И вот мы уже несколько дней дома, а я не могу поверить, что я - мама, а это наша Зайка
И еще: я безумно благодарна мужу Без его помощи, поддержки, любви мне было бы очень плохо.
Вот немного фоток
Изображения
   
Старый 04-12-2008, 17:57
ответ для natabux на сообщение "Как рождаются Зайки"
    #2
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


Ну и собственно Зайка
Изображения
    
Старый 04-12-2008, 18:01
ответ для natabux на сообщение "Как рождаются Зайки"
    #3
Бoрисoвна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Центральный район
Сообщения: 2 549
Бoрисoвна отсутствует


поздравляю Вас!!! очаровательная Наташа (теска)) Здоровья Вашей семье. Удобно - можно рожать и телик смотреть)
Старый 04-12-2008, 18:16
ответ для natabux на сообщение "Как рождаются Зайки"
    #4
Ushki
Мега-элита
 
Профиль Ushki
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 3 557
Ushki отсутствует


Наташа, ты супер!!!!!!!!!!!! И Зайка ваша просто супер-супер, сладкая такая, у меня аж слезы на глазах!!!!! Поздравляю вас еще раз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 04-12-2008, 18:34     #5
shishkin les
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: где-то между Пушкиным и Красным Селом
Сообщения: 406
shishkin les отсутствует


Поздравляю:suppor t:!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!
Рождение новой жизни -это прекрасно!!!!
Здоровья вам и малышке!!!
Старый 04-12-2008, 18:42
ответ для natabux на сообщение "Как рождаются Зайки"
    #6
Юльчика
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 292
Юльчика отсутствует


Наташик, поздравляю тебя еще раз!
такое счастье!
отличный отчет и фотки просто замечательные - Зайка как куколка!
Старый 04-12-2008, 18:56
ответ для natabux на сообщение "Как рождаются Зайки"
    #7
Nasochka
Старожил
 
Профиль Nasochka
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 264
Nasochka отсутствует


Наташенька! Поздравляю с рождением замечательной Зайки!
Очень рада, что все прошло хорошо, пусть и не совсем так как ты хотела, главное, что ХОРОШО!
Отличный отчетик и фотки! Малышка-прелесть!
Здоровья вам!!!
Старый 04-12-2008, 19:33
ответ для natabux на сообщение "Как рождаются Зайки"
    #8
Pusi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщения: 602
Pusi отсутствует


Натусик читала отчетик, супер! аж прослезилась, главное, что все хорошо прошло Здоровья тебе и зайке-маленькой Наташечке
Старый 04-12-2008, 19:34
ответ для natabux на сообщение "Как рождаются Зайки"
    #9
МаниАчка
Элита
 
Профиль МаниАчка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 824
МаниАчка отсутствует


Спасибо за отчетик!!!
Замечательная Зайка получилась
Восстанавливайтесь побыстрее и здоровья всей семье...
Старый 04-12-2008, 19:50
ответ для natabux на сообщение "Как рождаются Зайки"
    #10
~Hunny Bunny~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центр; пл.Восстания (сейчас Всеволожск)
Сообщения: 3 620
~Hunny Bunny~ отсутствует


Поздравляю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.