Гениальность или норма? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 20:37     #1
Колиния
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная ул.
Сообщения: 772
Колиния отсутствует


Вчера была на дне рождении дочери подруги, так вот Оленьке исполнилось три года. Сидим все за столом, детки играют и тут мама Оле говорит:"Поставь ка дочура мне мою любимую песенку!" Та молча походит к ноуту, открывает интернет, закладки, и в контакте находит аудиозаписи и КЛИКАЕТ на нужную песню! Я чуть со стула не упала.
Дальше больше! Подвигает стул поближе, садится Оля и мой почти трех летний племянник , Оля опять - открывает закладки, кликает на сайит Теленяни, выбирает себе нужный мультик и они довольные с племянником сидят его смотрят!
Но и это еще не все! Дальше она открывает пасьянс Касынку и О БОЖЕСкладывает его ДО КОНЦА, она кладет все как надо, красную масть на черную по убыванию и складывает карты по матям начиная с туза и до шестерки!
Если бы я это сама не увидила ,я бы не поверила. Ее мама частенько говорила,о том что Оля расладывает касынку и коментит фотки в контакте,но я пропускала мимо ушей и не верила. Но вчера все это увидив была поражена!
Но в девочке есть одно НО, очень плохо говорит, начала разговаривать буквально пару месяцев назад,до этого только показывала все что хотела!
Девочки, мамочки трех леток а Ваши детки умеют что-то подобное? Или это ГЕНИАЛЬНОСТЬ? Может куда-то отдать девочку,чтобы развивать таллант?
Старый 03-12-2008, 20:43
ответ для Колиния на сообщение "Гениальность или норма?"
    #2
Irina_
Мега-элита
 
Профиль Irina_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Д.Бедного
Сообщения: 4 002
Irina_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Колиния Посмотреть сообщение
Может куда-то отдать девочку,чтобы развивать таллант?
А в чем вы видите выражение таланта?
Старый 03-12-2008, 20:46
ответ для Колиния на сообщение "Гениальность или норма?"
    #3
Колиния
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная ул.
Сообщения: 772
Колиния отсутствует


Забыла добавить. Девочка почти не говорит - только отдельные слова... и то не совсем внятно.
Гениальность... ну я не знаю. А что все трехлетки сидят в инете и пасьянс разложить могут???
Старый 03-12-2008, 20:47
ответ для Колиния на сообщение "Гениальность или норма?"
    #4
папа-папа
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 245
папа-папа отсутствует


Это не гениальность, просто у ребёнка хорошая зрительная паять. Мой старший сын в два года знал алфавит, и называл буквы в разнобой - научила прабабушка.))))
Старый 03-12-2008, 20:49
ответ для Колиния на сообщение "Гениальность или норма?"
    #5
Vestik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки - Просвет
Сообщения: 551
Vestik отсутствует


Это не талант, просто ее научили. Многие детки в этом возрасте читают и считают, это уже норма.
Старый 03-12-2008, 20:59     #6
Irina_
Мега-элита
 
Профиль Irina_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Д.Бедного
Сообщения: 4 002
Irina_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Колиния Посмотреть сообщение
Забыла добавить. Девочка почти не говорит - только отдельные слова... и то не совсем внятно.
Гениальность... ну я не знаю. А что все трехлетки сидят в инете и пасьянс разложить могут???
Если вы считаете что в три года полезно сидеть за компьютером в интернете и раскладывать пасьянс, то вы ошибаетесь. В таком нежном возрасте более 30 минут в сутки перед монитором/телевизором сидеть вредно. Ну а повторить ряд стандартных действий в общем-то не так сложно в таком возрасте.
Старый 03-12-2008, 20:59
ответ для Колиния на сообщение "Гениальность или норма?"
    #7
Gulchie
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Ветеранов, Техноложка
Сообщения: 985
Gulchie отсутствует


У одного знакомого есть братишка. Тот в возрасте 2,5 года умел включить компьютер. Через меню Пуск найти какую-то игрушку, включить ее и играть. Его родители не считали это гениальностью, просто у них семья програмистов и на 3 человека в доме 5 компов.
Старый 03-12-2008, 21:07
ответ для Колиния на сообщение "Гениальность или норма?"
    #8
KRUT
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Пионерская,м.Комендантский пр.
Сообщения: 188
KRUT отсутствует


Не думаю,что это гениальность,просто научили ребенка.Наш тоже все пытается найти контакт с компом,ему два.Если развивать его в этом направлении,то думаю через месяцок научится влезать куда ему нужно,но мы его гоняем от железа,ни к чему это ребенку.Подарим на НГ детскиий комп,чтоб наш не насиловал.Кстати тоже ни слова не говорит,а это уже задержка речи называется,а не гениальность
Старый 03-12-2008, 21:08     #9
Колиния
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная ул.
Сообщения: 772
Колиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
Если вы считаете что в три года полезно сидеть за компьютером в интернете и раскладывать пасьянс, то вы ошибаетесь. В таком нежном возрасте более 30 минут в сутки перед монитором/телевизором сидеть вредно. Ну а повторить ряд стандартных действий в общем-то не так сложно в таком возрасте.
Я что Вас вообще не пойму, где вы прочитали,что я это одобряю? По-моему я не прошу говорить мне плохо это или хорошо! Племяннику моему тоже так долго не дают сидеть перед монитором или перед телевизором.Только вот он даже на кнопочку не может нажать и тем более собрать пасьянс,он просто даже не поймет что там вообще происходит,а Оля все понимает,главное-цель этого пасьянса понимает! Вот это гениально! А ваши речи по поводу хорошо или плохо мне совсем не нужны!
Старый 03-12-2008, 21:09     #10
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


Цитата:
Сообщение от Колиния Посмотреть сообщение
Забыла добавить. Девочка почти не говорит - только отдельные слова... и то не совсем внятно.
Гениальность... ну я не знаю. А что все трехлетки сидят в инете и пасьянс разложить могут???
Скорее наоборот. Если ребенок в 3 года не говорит, а выполняет только механические действия не связанные с творчеством (мамину ЛЮБИМУЮ значит точно выполняет заученные действия). Вот если бы она читала сама, рисовала бы (на крайний случай в Paint раз уж ей комп дали). У меня в три и7 в контакте, в видио друга мульт открывает, считаю это моим недоглядом, могу точно сказать что действие заученное и однообразное, он один раз увидел как я навожу курсор на фото кликаю и дальше в видио и на мульт.А смысл пасьянса - таже пирамидка которую детки по цветам и формам в 2 года собирают. Сейчас немыслимое кол-во программм для детей с года и если интересно то можно с года ребенка эти (на мой взгляд ненужным)навыкам научить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.