Куда поехать с годовалым ребенком ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 18:03     #1
юсик-пусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-он, Черная речка
Сообщения: 741
юсик-пусик отсутствует


Уважаемые форумчанки, отважные мамочки-путешественницы! Подскажите, куда можно податься в отпуск детями 9 и 1,4 детьми? Дело в том, что последний раз с мужем были в отпуске почти 10 лет назад, в свадебном путешествии. Очень хочется поехать в августе-сентябре 2009 года. Куда бы вы посоветовали, чтоб комфортно было и не очень жарко ( за маленького боюсь, как акклиматизацию перенесет).Заранее большое спасибо
Старый 03-12-2008, 18:31     #2
tendermay
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Черная Речка - Старая Деревня
Сообщения: 79
tendermay отсутствует


в августе, думаю, практически везде будет жарковато (имеется в виду у теплого моря, а не на норвежских фьордах . А в сентябре уже можно просто из финансовых возможностей исходить - во всей европе достаточно комфортная температура воздуха и ещё теплое море.
И ещё, в агусте вся Европа дружно отправляется в отпуск, поэтому пляжи. как правило, перегружены. Поэтому, опять же сентябрь лучше.
Старый 04-12-2008, 16:08     #3
pilot
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Северные районы
Сообщения: 1 196
pilot отсутствует


ИМХО
На мой взгляд, маленьким детям подходят Греция и Кипр.
1) все таки Европа, если что можно быть уверенным что мед помощь будет оказана квалифицированная.
2) редко быают проблеммы с пищей, я имею в виду, что пища европейская и достаточно "стерильно", всякие кишечные инфекции не "гуляют " по их курортам, ИМХО
3) Прекрасное море!!!
4) Очень доброжелательное отношение к детям
5) Цена конкурентная !!

Сами мы бвли в 1.6 в Греции на Халкидиках в июне (были мелкие проблемки с детём, перегрелся 1 раз, комары покусали, коленки ободрал)
и в 2.7 на Кипре в июле- там вообще без проблемм !!!

Единстенное, что на мой взгляд анимация (ну это для 9 лет актуально) лучше в Греции, на Кипре все как-то по ленивее
и цены на продукты и прочее в тур зоне меньше в Греции (правда я про Халкидики могу говорить, про острова не знаю)...
Соглашусь, что август самый "отпускной" месяц, да и ценник самый высокий в августе
Старый 06-12-2008, 01:58     #4
ДИКАРКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр. Косыгина
Сообщения: 457
ДИКАРКА отсутствует


Есть на Крите райское место для отдыха с маленьким ребёнком - деревня Бали: пляж-мелкий песочек, идеальный, пологий заход в море. Отдыхали в отеле "Бали Стар" -тихий, уютный, семейный отель. Для сына (ему было 1,2) везла банки и растворимые каши, проблем не было никаких. Ездили первые три недели сентября, погода начала портится в конце третей неделе, резко похолодало, даже дождь пошёл, так что конец августа, начало сентября для отдыха самое то. Если будут опросы, пишите в личку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.