Как вам громкие беседы в маршрутке? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2006, 12:02     #1
Solis
Элита
 
Профиль Solis
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 895
Solis отсутствует


Езжу часто - на работу, с работы. Почему-то жутко бесит, когда пара молоденьких девушек громко смеются и во всеуслышание обсуждают свои лично-клубно-тусовочные мероприятия...еле держусь, чтобы ничего не сказать....Или, к примеру, какой-нибудь мен или деловая женщина со склада громко, долго и в подробностях обсуждают рабочие моменты по телефону..с использованием ненормативной...Впрочем, личные проблемы по телефону мне тоже неприятно слышать, как-то неловко, вокруг же люди, к чему эти публичные "раздевания"?
Сама могу с подругой потрещать - негромко, на общие темы, привет-пока, как дела, без подробностей, надеюсь, это ни для кого не раздражительно, я скорее даже шушукаюсь, а не разговариваю...
А что вы делаете, когда шумные девчушки оглушительно хохочут в маршрутке над тем чуваком, которым мля сделал в клубе предложение той метелке?
Или, может, это мои внутренние проблемы дают о себе знать?
Старый 30-10-2006, 12:10     #2
Счастливая
Наш человек
 
Профиль Счастливая
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщения: 6 072
Счастливая отсутствует


Меня тоже БЕСИТ. Это их дела, зачем мне это слышать, даже слушать вынужденно. Особенно, когда просишь водителя остановится, а он слышит только то, о чем орут по телефону. Это бескультурье, я считаю. У меня подруги так орут, мне за них стыднооо.
Старый 30-10-2006, 12:11     #3
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


Раздражает, конечно, но я считаю, что воспитанность - она либо есть, либо нет. Зачем тратить нервы на замечания? Да и что можно сказать?
Ладно, маршрутка... Я работаю в банке с клиентами, работа требует внимания, сосредоточенности, но сколько раз я и операционистки сталкивались с тем, что люди в оперзале банка ведут разговоры по телефону именно такие, как в маршруке, да еще на полную громкость! Вот это действительно повод для замечания.

Еще на тему замечаний :-))): сегодня в метро одна девушка пыталась меня пристыдить, когда я, по ее мнению, заняла НЕ ТО МЕСТО в ОЧЕРЕДИ к дверям на электричку :-))) (м.Московская) - так что, делая замечания, не забывайте все-таки об определенных рамках.
Старый 30-10-2006, 12:18     #4
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


100% внутренние проблемы или на крайняк изначально очень нервный склад характера. В норме такие мелочи раздражать не должны. :-)
Старый 30-10-2006, 12:24     #5
Счастливая
Наш человек
 
Профиль Счастливая
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщения: 6 072
Счастливая отсутствует


Мне правильно старичок в детстве замечание сделал, что я громко смеюсь с подругой " У кого-то может быть несчастье, а Вы тут веселитесь".
Старый 30-10-2006, 12:28     #6
LOLA
офисный планктон
 
Профиль LOLA
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сертолово-Озерки-Чернышевкая
Сообщения: 7 126
LOLA отсутствует


Именно поэтому я купила себе МР-3 плеер.
Чтоб спокойней быть. И чужие разговоры не раздражают. И чужая матерщина не слышна. И искушений делать замечания не возникает. Правда, так как я слушаю не музыку, а лекции, кое-что все равно пробивается. Так что оптимальное решение - купить наушники-затычки.
Старый 30-10-2006, 12:28     #7
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


меня раздражает ток если очень пронзительными голосами... от которых невозможно абстрагироваться
Старый 30-10-2006, 12:30     #8
LOLA
офисный планктон
 
Профиль LOLA
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сертолово-Озерки-Чернышевкая
Сообщения: 7 126
LOLA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
Мне правильно старичок в детстве замечание сделал, что я громко смеюсь с подругой " У кого-то может быть несчастье, а Вы тут веселитесь".
А с этим не согласна. Может у кого-то горе, а у меня счастье, и мой веселый вид может кому-то сказать: "Жизнь продолжается!"
Старый 30-10-2006, 12:32     #9
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Я конечно уже не втом возрасте, что бы метелок обсуждать, но сама если еду в маршрутке с подружкой, что бывает крайне редко, тоже громко разговариваем и смеемся, народ иногда делает замечание. Причем , заметила, что те кто делает замечание, обычно, еду с такой физиономией, как будто у них по жизни все плохо и их раздражает любое проявление радости у окружающих. ЛЮДИ, смех продлевает жизнь и заменяет стакан сметаны!!
Старый 30-10-2006, 12:34     #10
Чертополох
Мега-элита
 
Профиль Чертополох
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 3 353
Чертополох отсутствует


мне кажется это внутренние проблемы и нетерпимость.

Цитата:
Сообщение от Счастливая
Мне правильно старичок в детстве замечание сделал, что я громко смеюсь с подругой " У кого-то может быть несчастье, а Вы тут веселитесь".
судя по его высказыванию, веселиться нельзя никогда и нигде - ибо откуда мы знаем у кого и какое сейчас несчастье.
предполагается что ходить по улицам надо молча и торжественно?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.