как отучить собаку лаить? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 13:23     #1
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


сил моих больше нет!
задолбал своим лаем!
пытаюсь отучить от лая с самого мелкого возраста но у меня возникает чувство что в возростом только еще больше тявкае!тупееет что ли???лаит по любому поводу!а самая поганая привычка лаить это когда возвращаемся с прогулки и подходим к квартире...я достаю ключи,начинаю открывать дверь и тут начинается!!!тявкает во все горло!я его начинаю наказывать говоря ФУ и одергивая за ошейник ТАК ЭТОТ ПАРАЗИТ ТЯВКАЕТ ЕЩЕ пуще!!!!а у соседей наших маленький ребенок!!!я больше всего боюсь что он ребенка напугает!представляю что соседи думают обомне!
собака у меня не первая и раньше эту проблему решала очень быстро а тут...ну не знаю что и делать...
телефон зазвонит он лаит...к ребенку если мне нужно быстро подскачить он лаит...звонок в дверь-лаит...соседи домой пришли-лаит...звук странный услышит-лаит...ну не могу больше!!!!помогите!!!!
уже задумываюсь об ошейнике анти лай!
кто нибудь пользовался таким ошейником???
Старый 28-11-2008, 13:54
ответ для Mudi manka на сообщение "как отучить собаку лаить?"
    #2
грымзочка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красносельский р-н Веселая Поляна
Сообщения: 2 558
грымзочка отсутствует


О, я тоже послушаю. У нас как зальется утром в 6.30, хоть стой, хоть падай... Ничего не помогает, и хлопаю в ладоши, и газетой грожу....
Старый 28-11-2008, 14:01
ответ для Mudi manka на сообщение "как отучить собаку лаить?"
    #3
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


вот что мне на другом форуме написали:
Вы борИтесь не с последствиями, а с причиной. лает он от возбуждения - очень возбудимый тип НС, а разрядка в лае - пастух жеж. Всё, что его возбуждает - вызывает такие вот эмоции, любое изменение ситуации то-есть, при возбудимом типе.... Поэтому и одергивание не помогают - считайте, что это физиологический процесс - насильно его прервать или выключить очень сложно и бестолку - в следующий раз всё равно тоже начнет лаять. Ошейником вы его вообще до невроза доведете... Ибо выхода не будет у него вообще никакого для возбуждения
В принципе, знакомо, у меня младшая тоже гавкучая, но не до такой степени - только при начале занятий, при виде снарядов и на звонок. И то задалбывает. Возбуждение снимайте - ритуалами, собаку успокаивайте, предупреждайте заранее,что сейчас будет измненение(например, знаете что сейчас позвонят в дверь или по телефону), усаживайте, давайте какую-нибудь задачку - чтобы он успел соориентироваться и чтоб его переключить. Используйте несовместимое с лаем поведение - хотя моя умудрятеся лаять и с мячом во рту, и в наморднике, сидя-лежа-стоя и пр. Но может вам поможет. Больше хвалите когда молчит. В экстренных случаях(когда лаять ну совсем нельзя - ночь и тд) можно пшикнуть из пульвелизатора для цветов, но это лишь для того чтобы отвлечь от истерики и дезориентировать - пользоваться этим часто нельзя. Тут же надо собаку переключить, отвлечь, успокоить, поощрить если замолчала.
Старый 28-11-2008, 14:36
ответ для Mudi manka на сообщение "как отучить собаку лаить?"
    #4
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


У нас в подьезде собака жила ,спаниель. так он пока на погулку на лифте ехал - орал, пока из поъезда не выйдет - орал, и около подъезда тоже. И в обратный путь тоже с лаем,пока в квартиру не войдут.
А у нашего соседа внук родился. Ну и видимо собака им сильно ребенка напугала - первый этаж и там больше всего собаку слышно.Потому что сосед однажды в очень грубой форме с угрозами с хозяином собаки поговорил. Я не знаю что хозяин с собакой сделал - но лаять она перестала.Подозреваю что связки подрезали.
Старый 28-11-2008, 14:41
ответ для Mudi manka на сообщение "как отучить собаку лаить?"
    #5
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


неужели никто ничего сказать не может???
никто не отучал собаку лаить??или никого не раздражает собачий лай???
Старый 28-11-2008, 14:44     #6
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
.Подозреваю что связки подрезали.
возможно...но для нас это не вариант!собаку под нож не отдам...тем более что связки у собак имеют свойство востанавливаться...
Старый 28-11-2008, 15:12
ответ для Mudi manka на сообщение "как отучить собаку лаить?"
    #7
грымзочка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красносельский р-н Веселая Поляна
Сообщения: 2 558
грымзочка отсутствует


Я пробовала из пульверизатора прыскать водой, так моя еще больше лаять начинает!
Старый 28-11-2008, 15:13
ответ для Mudi manka на сообщение "как отучить собаку лаить?"
    #8
Таня Куницина
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: живу в деревне - окна в лес;)
Сообщения: 207
Таня Куницина отсутствует


Сижу-думаю, мозги скрипят. Может это карма у Вас такая?
Пока только придумала купить свой дом и переехать туда жить.
Пошла думать дальше
Старый 28-11-2008, 15:15
ответ для Mudi manka на сообщение "как отучить собаку лаить?"
    #9
Oldeni
Мега-элита
 
Профиль Oldeni
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Маршала Жукова
Сообщения: 4 169
Oldeni отсутствует


может у него стресс, ему успокоительное подавать? у нас после "кота-баюна" стал поспокойнее на жизнь реагировать))
Старый 28-11-2008, 15:16     #10
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таня Куницина Посмотреть сообщение
Пока только придумала купить свой дом и переехать туда жить.
вобщем то это и делаю...скоро перееду в свой дом...но проблему то все ровно решить надо а то и будет заливатья лаем целый день и ночь на улице...

вот почитайте очень интересно поговорила на эту тему http://piterdogs.forum24.ru/?1-8-0-00000021-000-0-1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.