???? -Кто сталкивался с мононуклеозом?- ??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 22:06     #1
Движуха
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 466
Движуха отсутствует


Поставили вот такой диагноз!!!
Может кто-то сталкивался, как лечились, как долго, как восстанавливали иммунитет, как сказалось на здоровье?????
Старый 26-11-2008, 22:10     #2
Vzhig
Мега-элита
 
Профиль Vzhig
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Сансара
Сообщения: 4 360
Vzhig отсутствует


Я. В больнице были 6 дней. Лечили антибиотиками. Предписанная схема восстановления иммунитета рассчитана на 25 дней. Как сказалось пока не знаю, так как от начала болезни всего 2 недели прошло. Буду надеяться, что никак.
Старый 26-11-2008, 22:21     #3
Lenuska -1979
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 781
Lenuska -1979 отсутствует


Цитата:
Сообщение от irishkaT&K Посмотреть сообщение
Поставили вот такой диагноз!!!
Может кто-то сталкивался, как лечились, как долго, как восстанавливали иммунитет, как сказалось на здоровье?????
Мы болели весной.На иммунитете никак не сказался.Больше болеть точно не сталиНа море разрешили через полгода после болезни и мы ездили осенью.Вообще болезнь неприятная,но лечится ,просто надо потом сдавать повторно анализы крови и беречься минимум полгода от всяких простуд,чрезмерного солнца и т.д.
Старый 27-11-2008, 00:16     #4
Joi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 518
Joi отсутствует


Пережить.. у нас детка бболела весной.. наша врач долго нас смотрела потом мы вызывали инфекциониста - он родименьткий хотя симптомы были достаточно смазанные и начинался он у нас совсем не типично.. по пводу солнца.. скользкий вопрос: везде писали что на солнце нельзя.. но наша врач она гемотолого и 10 лет проработала с детками на отделении лейкозов.. так вот она мне сказал что это все перепевки 40-летней давности относительно солнца и т.д... детям до 5-7 лет в принципе нельзя на солнце после 11 часов быть .. и фактором 40-50 все равно мазаться всегда - вне зависимости от болячек и т.д... у нас все поршло (ТТТ ) нормально. болеть больш ене стали - с мая первый раз сейчас чуть-чуть (ТТТ) надеюсь что все таки будет хорошо все но вообще сказали тоже поберечься полгода от всяикх скоплений мест людных садиков прививок и т.д.... НЕ переживай
Старый 27-11-2008, 00:17     #5
Joi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 518
Joi отсутствует


Пережить.. у нас детка бболела весной.. наша врач долго нас смотрела потом мы вызывали инфекциониста - он родименьткий хотя симптомы были достаточно смазанные и начинался он у нас совсем не типично.. по пводу солнца.. скользкий вопрос: везде писали что на солнце нельзя.. но наша врач она гемотолого и 10 лет проработала с детками на отделении лейкозов.. так вот она мне сказал что это все перепевки 40-летней давности относительно солнца и т.д... детям до 5-7 лет в принципе нельзя на солнце после 11 часов быть .. и фактором 40-50 все равно мазаться всегда - вне зависимости от болячек и т.д... у нас все поршло (ТТТ ) нормально. болеть больш ене стали - с мая первый раз сейчас чуть-чуть (ТТТ) надеюсь что все таки будет хорошо все но вообще сказали тоже поберечься полгода от всяикх скоплений мест людных садиков прививок и т.д.... НЕ переживайте - очень неприятно, но
главное пережить... Антибиотиками лечитьс яне он а его возможные последствия - мононуклеоз это вирус.. его антибиотиком не убить.. другйо вопрсо что он всегда практически протекает с ангиной а ее только антииотиками.
Старый 27-11-2008, 00:21     #6
Маня
Старожил
 
Профиль Маня
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 1 016
Маня отсутствует


Мы попали в больницу уже после того как получили осложнение - гайморит. Его в больнице и лечили. Иммунитет был снижен, интоксикация ужасная. Лечили антибиотиками гайморит. Нам еще прописывали какой-то иммуномоделирующий препарат. Месяц были на больничном, на солнце нельзя находиться. Потом все стало ок. Радует то, что заболеть второй раз почти нереально. Я тоже переболела в легкой форме, ужасно болело горло. Но на этом все, 2 недели пролечилась и все ок.
Старый 27-11-2008, 10:22     #7
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


сам проходит, но вот от него осложнения бывают....у моего старшего ( он болел в 2,5г и в 15 лет), так вот ,после первого раза и до сих пор увеличены гланды -лимфоткань так отреагировала на мононуклеоз....оба раза болел тяжело и за те 12 лет,что прошли с первого до второго раза -никто нормальной схемы лечения так и не выработал....

виферон реально эффективен только в первые 3 дня жара, а потом -уже бестолку...и определяют его по-прежнему поздно...
Старый 27-11-2008, 23:43     #8
Движуха
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 466
Движуха отсутствует


Спасибо!
Немного успокаиваюсь
Сегодня были на приёме у инфикциониста в Педиатрической академии, хотели госпитализировать, но места только в коридоре, так что врач сама прописала лечения...
антибиотики (у нас очень много лимфоцитов и соэ огроменная), виферон...
изолировала к родителям, будем смотреть, температура держиться окола 37,3
Врач сказала, что сейчас очередная вспышка, так что всем советую, быть внимательными
Старый 28-11-2008, 16:47
ответ для Движуха на сообщение "Спасибо! Немного..."
    #9
фантагеро
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 218
фантагеро отсутствует


у нас тоже своя история. началось все с того,что у него появилась сыпь на теле ,затем отек лица ..мы пошли к участковому она сказала,что это аллергия ,я тоже так подумала попили противоаллергические вроде прошло, решили взять направление на кровь .сдали . оказался плохой анализ как при ангине хотя никаких признаков .горло нормальное, ни каких симптомов посмотрела ребенка и сказала ,что увеличчены лим узлы. поставила вот этот диагноз и прописала антибиотики пропили сдаем кровь постмотрим ,что будет дальше....вообщем ничего хорошего все эти болезни
Старый 29-11-2008, 14:11     #10
сандра
Активный участник
 
Профиль сандра
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 365
сандра отсутствует


Я болела в 18 лет.Целый месяц была в больнице.В результате реально помогло переливание такое.Из вены брали кровь,мешали ее с аскорбинкой и вкалывали в попу ,по схеме.Мононуклеоз чреват осложнением на сердце,что у меня потом и наблюдалось.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.