Внимание! кто водит деток в бассейн! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 20:36     #1
Katty!
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 97
Katty! отсутствует


Кто ходит в бассейн, поделитесь своими соображениями нужно ли заставлять детку в 2 года нырять или нет? Моей это оч. не нравиться, но инструктор говорит, что все сначала кричат. Какие в этом плюсы и минусы?
Старый 26-11-2008, 20:43     #2
Золушк@
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Будапештская
Сообщения: 1 403
Золушк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katty! Посмотреть сообщение
Кто ходит в бассейн, поделитесь своими соображениями нужно ли заставлять детку в 2 года нырять или нет? Моей это оч. не нравиться, но инструктор говорит, что все сначала кричат. Какие в этом плюсы и минусы?
У нас начало пришлось на 2 месяца, и то мой не кричал, сейчас ему нырять очень нравится, но у нас хорошо сформирована задержка. Вообще-то в 2 года нырять не учат, либо до 3-х месяцев, либо уже к 3-м годам, когда ребенок будет делать это осознанно. Мое ИМХО - не надо заставлять ребенка делать то, что ему не нравится. С нами в группе занимался мальчик 1.5 года, нырять он умел, но не любил. Инструктор не принуждал. делали нырки по настроению.
Старый 26-11-2008, 20:44     #3
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


Я думаю, что заставлять делать никогда ничего не надо, можно попытаться заинтересовать.
Можно предложить прыгнуть с лесенки в воду, это многим нравится.
Старый 26-11-2008, 20:57     #4
svnik
Элита
 
Профиль svnik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Московская
Сообщения: 1 775
svnik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katty! Посмотреть сообщение
Кто ходит в бассейн, поделитесь своими соображениями нужно ли заставлять детку в 2 года нырять или нет? Моей это оч. не нравиться, но инструктор говорит, что все сначала кричат. Какие в этом плюсы и минусы?
странно
у нас наоборот инструкторы говорят что делать то что ребенку не нравится не надо
так ведь можно обратный результат получить
Старый 26-11-2008, 20:58     #5
tuty5555
Частый гость
 
Профиль tuty5555
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 58
tuty5555 отсутствует


мы ходим недавно, еще не ныряем, а девочка, которая ходит два месяца, ей сейчас 2 и 3 - ныряет только вперед, причем сама научилась.
Я своего насиловать не буду. Само придет.
Старый 26-11-2008, 21:11     #6
Ledi Di
Активный участник
 
Профиль Ledi Di
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб-Озерки
Сообщения: 286
Ledi Di отсутствует


Ходим с 7 месяцев (с сентября по май), ныряли хорошо и нравилось , а после летнего перерыва разонравилось просто нырять, не хочет. Только с лестницы и в нарукавниках, потому как сразу всплывает как поплавок, любит побаловаться. Думаю всему свое время, принуждать не надо, но периодически надо пробовать пару раз за занятие, перестанет постепенно бояться. Может так.
Старый 26-11-2008, 21:12     #7
Дасик
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Гражданский проспект, Тимуровская
Сообщения: 181
Дасик отсутствует


Ты ходим в бассейн с 7 месяцев и ныряли правдо без особого восторга, а сейчас попробовала после лета ей не понравилось а я не настаиваю! И вообще мне кажеться заставлять нельзя потаму как ребенок может вообще отказаться ходить в басеейн!
Старый 26-11-2008, 22:57     #8
Sash_pov
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Энтузиастов
Сообщения: 175
Sash_pov отсутствует


мы пошли в бассейн в 1,5 года. первые 2 нырка ей не понравились, а потом ничего, даже прифанатела особенно если ее инструктор с бортика бросала в воду. очень хорошо стала задерживать дыхание и не хватала воду. летом на море ездили: ребенок сам прыгал в воду с папиных плеч, нечколько раз, правда, всплывала на 1 нарукавнике. но всплывала! и "огурцов" не хватила не разу, в отличие от меня...
Старый 26-11-2008, 23:02     #9
Happymam
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 389
Happymam отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sash_pov Посмотреть сообщение
мы пошли в бассейн в 1,5 года. первые 2 нырка ей не понравились, а потом ничего, даже прифанатела особенно если ее инструктор с бортика бросала в воду. очень хорошо стала задерживать дыхание и не хватала воду. летом на море ездили: ребенок сам прыгал в воду с папиных плеч, нечколько раз, правда, всплывала на 1 нарукавнике. но всплывала! и "огурцов" не хватила не разу, в отличие от меня...
Экстримально... Я б так не смогла. Думаю, это хорошо для ребёнка
Старый 01-12-2008, 15:15     #10
invite
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Невский р-н, м.Большевиков
Сообщения: 750
invite отсутствует


мы ходим в бассейн с 3-х месяцев. Но особой любви у ребенка к ныряниям я не отметила, хотя воду очень любит!!! Потому никогда не насиловала, а просто в удовольствие свое и ребенка, здоровья для... ходили и будем ходить в бассейн!
Кстати, если есть желающие, есть 2 лишних абонемента на 3 месяца (декабрь, январь, февраль) Срочно, а то пропадут! Начало занятий с 7 декабря по воскресениям в 10.30.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.