Ребенок жалуется на боль в правом боку. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 18:52     #1
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


Ребенок стал просыпаться по ночам и плакать, держась за правый бок и живот. Что это может быть? Печень?
Старый 26-11-2008, 19:06     #2
Larisa71
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 911
Larisa71 отсутствует


Мож Дискнезия, лямблии могут давать болевые ощущения
Старый 26-11-2008, 19:12     #3
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


Да, надо на лямблии сдать. Я как-то не подумала о них... Отправлю завтра мужа за пробиркой с консервантом.
Старый 26-11-2008, 19:56     #4
Годива
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Стачек
Сообщения: 1 026
Годива отсутствует


НЕ хочу Вас пугать, но похоже на аппендицит. Я сама в детстве пострадала. Вот так периодически болел живот. День болит-день не болит...То всё хорошо, то загибаюсь и плачу от боли. Уж сколько раз родители ночью возили меня в больницу...Но аппендицит- штука коварная. Пока довезут меня до больницы, боль уходит., конечно, обрадованные родители подписывают отказ от госпитализации и увозят меня домой...А через день,два,неделю всё по новой. Живот болит по ночам, внизу, возле пупка, вообщем очень больно. Увозили меня десять раз , последний раз по скорой. Одна операция - аппендицит, вторая - перетонит, месяц в реанимации...Врач нам тогда сказала, если ребёнка, хоть один раз увезли с подозрением на аппендицит, то увезут снова и снова, надо сразу оперировать. Операция пустяковая, сейчас с лапароскопией делают, даже след крохотный...Вообщем, что хотела сказать : НЕ ШУТИТЕ С ЖИВОТОМ, учитесь на моих ошибках. Аппендицит тем и коварен, что может воспаляться и затихать после приёма таблетки. Хорошо, если заболит дома, а если в садике? У моей подруги дочка пожаловалась воспитательнице, мол живот болит...А та ей: дома у мамы живот болеть будет...Вечером увезли на скорой. Еле успели..Вы не стесняйтесь неотложку лишний раз вызвать. Дело серьёзное. Мне тоже ставили и лямблии и дисканезию желчевыводящих путей...
Старый 26-11-2008, 20:45     #5
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


А АППЕНДИЦИТ МОЖЕТ БЫТЬ И У 3-Х ЛЕТНЕГО РЕБЕНКА??? Я думала, что у таких маленьких не бывает... А как аппендицит выявляется? Только врачами по симптомам?
Старый 26-11-2008, 20:47     #6
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


Почитала информацию в инете.(( Напугали.(((
Совпадений много, кроме рвоты. Ее у ребенка не было.
Старый 26-11-2008, 21:20     #7
Годива
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Стачек
Сообщения: 1 026
Годива отсутствует


Простите, что напугала..Тут лучше перебдеть, чем недобдеть. Бывает и у малышей аппендицит. Скорая проверяет так: нажимают тремя пальцами на правый бок, внизу. Держат нажатыми пальцы секунды три и РЕЗКО отпускают. Как правило следует болевой всплеск. Но знаете, если это был бы мой ребёночек, я вызывала бы неотложку. При болях, разумеется. Может быть платную. Не знаю, может они повнимательней...В больнице, я знаю как-то по анализу крови сейчас определяют аппендицит это или нет. Понимаете, врачи как-то прощупывают живот...Вообщем, если что звоните в неотложку, и берите их за жабры, пусть работают. Аппендицит может быть и без температуры. Если больно, то сначала неотложка, а потом уже обезбаливающее. А то пока скорая едет, у ребёнка боль проходит. Они его спрашивают, что и где болит, а он уже как-бы и здоров ....до следующего приступа. Просто только опытный врач, при несмазанных таблетками симптомах может отличить аппендицит от банальных кишечных колик. Вы не волнуйтесь, просто осторожно, внимательно...И в детском саду всех предупредить сто раз, чтоб повнимательней к ребёнку. И телефоны им свои лишний раз оставить...Не болейте.
Старый 26-11-2008, 21:29     #8
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


В детсад мы не ходим, полностью домашние.
Была t 37 недели две назад, без каких-либо простудных симптомов. Живот вздут сильно. Ест ребенок плохо. Жалуется то на живот, то на правый бок. В основном, ночью сильные боли, аж до плача. И стул - то запор, то понос.
Как на зло, симптомы похожи как на аппендицит, так и на лямблиоз.
Хоть бы лямблии... У него еще газообразование сильное началось.
А разве УЗИ не делают, когда аппендицит подозревают??? Я этим нажатия/прощупываниям не очень доверяю, у меня ребенок по-любому будет пищать, когда живот будут мять.
Старый 26-11-2008, 21:34     #9
marina_il
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Фонтанка
Сообщения: 216
marina_il отсутствует


У сына тоже часто болит живот (у нас дискенезия ЖВП). Но, боясь аппендицита, мы всегда вызываем скорую, пусть уж лучше сначала врач посмотрит, а потом можно и но-шпу дать. С жалобами на боли в животе скорая выезжает без всяких разговоров.
Старый 26-11-2008, 21:41     #10
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


Цитата:
Сообщение от marina_il Посмотреть сообщение
У сына тоже часто болит живот (у нас дискенезия ЖВП). Но, боясь аппендицита, мы всегда вызываем скорую, пусть уж лучше сначала врач посмотрит, а потом можно и но-шпу дать. С жалобами на боли в животе скорая выезжает без всяких разговоров.
А я Но-шпу и не даю. У него проходит очень быстро. Сядет, поплачет, держась за бок, пару минут. Я обниму его и он, прижавшись ко мне, сразу засыпает.
Впервые я надеюсь, чтобы у ребенка были лямблии.
Дискенезия ЖВП это что-то с лямблиозом связано???
У нас живот и ухо-горло-нос - это больные места.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.