Ребенок не хочет жевать! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 15:31     #1
egortan
Участник
 
Профиль egortan
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м,Академическая
Сообщения: 121
egortan отсутствует


Может еще у кого-то бвла подобная проблема? Дочке 2,2. Ест только измельченую в блендере пищу. Если просто намять вилкой, периодически давится, ее может вырвать. Хлеб, сыр может нормально поесть в охотку. Мелко нарезаный, разваренный суп сначала вроде ела. Теперь отказывается. Всякие йогурты, растишки лопает с удовольствием!
Старый 26-11-2008, 16:24
ответ для egortan на сообщение "Ребенок не хочет жевать!"
    #2
Жучиха
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
Сообщения: 2 046
Жучиха отсутствует


Моему сыну почти 2 года, то же самое. Хлеб, колбасу, сосиски, шоколадку ест спокойно, откусывает и жует. Но вот "основную" пищу - суп, мясо - только измельченное в блендере. Тефтельки паровые тоже не ест. Я в общем не парюсь по этому поводу, но хотелось бы, конечно, чтобы ел всю пищу и жевал!
Старый 26-11-2008, 17:30
ответ для egortan на сообщение "Ребенок не хочет жевать!"
    #3
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


А из банок ест? Может надо разваривать сильно овощи? А кашу-то ест?
Старый 26-11-2008, 17:39
ответ для egortan на сообщение "Ребенок не хочет жевать!"
    #4
Лентяйка
Ветеран
 
Профиль Лентяйка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Дачное
Сообщения: 850
Лентяйка отсутствует


Немножко похожая ситуация, хотя не до такой степени. В блендере давно ничего не разминаю, просто давлю вилкой, но если попадется средний кусок, будет давиться и плеваться. Короче, я вывела формулу - все, что я даю с ложки (ну или она сама ест) глотает не жуя. Все, что откусывает сама (хлеб, яблоко и пр.) будет жевать.
Почему я этим озаботилась - были неделю назад превый раз у стоматолога, сказали что моляры на верхушках совсем не сточены, значит мало жует.
Вот теперь разминаю суп совсем чуть-чуть и пытаюсь как могу объяснить, что надо жевать.
Старый 26-11-2008, 18:09
ответ для egortan на сообщение "Ребенок не хочет жевать!"
    #5
AL*KA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 352
AL*KA отсутствует


Нам год и три месяца. Давно пришла к выводу-все что даю с ложки-не жуя глотает, а когда сам от куска откусывает-то и сушки, и огурцы, и редиску хрумает! Как научить, не знаю!
Старый 26-11-2008, 18:27     #6
egortan
Участник
 
Профиль egortan
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м,Академическая
Сообщения: 121
egortan отсутствует


Цитата:
Сообщение от жакотт Посмотреть сообщение
А из банок ест? Может надо разваривать сильно овощи? А кашу-то ест?
Кашу ест только разводную.Овощи сильно развариваю(почти в кашу) все равно давится!
Я бы может и не парилась И приучала бы потиханьку.НО! Очень часто приучание заканчивается рвотой. Обратно выходит практически все!При этом есть вещи, кот. прекрасно жует! (напр. конфеты!)
Старый 26-11-2008, 19:03     #7
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Цитата:
Сообщение от egortan Посмотреть сообщение
Кашу ест только разводную.Овощи сильно развариваю(почти в кашу) все равно давится!
Я бы может и не парилась И приучала бы потиханьку.НО! Очень часто приучание заканчивается рвотой. Обратно выходит практически все!При этом есть вещи, кот. прекрасно жует! (напр. конфеты!)
А если кормить ооочень голодного? Вообще мы тоже выплевывали раньше,потому что жевательных еще не было.А сейчас выплевываем когда есть не хотим! может если сильно проголодается инстинкт заставит проглотить!?
Старый 26-11-2008, 19:42
ответ для egortan на сообщение "Ребенок не хочет жевать!"
    #8
Selestina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 71
Selestina отсутствует


У нас тоже такое было, где-то до 2.5 лет. Ел только размолотую в блендере пищу. При этом хлеб, печение, конфеты жевал и не давился.
Сейчас ему 2.8. Суп все равно ест только бульон, остальное выплевывает. Говорит кака попалась Но сейчас стал есть котлеты, тефтели и ежики. Овощи никак не заставить кушать.
Наверное пришел возраст. А может, если бы изначально в блендере не перемеливала, то научился бы жевать гораздо раньше
Старый 27-11-2008, 10:42
ответ для egortan на сообщение "Ребенок не хочет жевать!"
    #9
Bzyaka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 119
Bzyaka отсутствует


А у невропатолога консультировались? Поздновато как то для 2х лет не жевать.
Старый 27-11-2008, 20:10
ответ для egortan на сообщение "Ребенок не хочет жевать!"
    #10
МамаДевочкиСаши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 284
МамаДевочкиСаши отсутствует


Мне вчера нервопатолог сказал по этому поводу (моя тоже переодически так ест, давится и рвота - это как здравствуйте), что
1. невроз и
2. поздо начала прикорм
созрел вопрос: кто рано начал прикармливать (месяца в 4?) и все равно давится ребенок?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.