Гимназия №11 василеостровского р-на - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 14:55     #1
katy78
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 93
katy78 отсутствует


Кто идет в 2009г. в 11 гимназию, напишите про школу и про учителей которые там набирать будут первые классы, я ищу школу на будущий год для дочи, хочу языкову с англ. языком. Как в этом смысле 11? или посоветуйте что-нибудь на ваське, желательно учителя а то про школы более менее информация есть а вот по учителям ничего.
Старый 27-11-2008, 09:19     #2
Nastushina_mama
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 140
Nastushina_mama отсутствует


А Вы туда подойдите и спросите у завуча. Милая женщина. На курсах преподают учителя, которые набирают классы. Если некоторые не набирают, то так прямо и скажут на собрании. Просто на подготовишках группы по 15 человек, а в классах по 25-27. Поэтому на курсах больше групп и учителей. На курсах тоже можно выбрать себе учителя. Но сначала завуч озвучит их фамилии, а потом вы будете записываться (через несколько дней). Еще там разделение по уровню детей. Один класс сильный - учится по программе 21 век, английский с первого класса (платный факультатив). За эту программу надо платить 515 рублей в сбербанке. Остальные два класса простые. Хотя, что такое простой класс в гимназии? Мы в этой школе в первом классе учимся.
Старый 27-11-2008, 10:27     #3
katy78
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 93
katy78 отсутствует


ну завуч конечно скажет мне ФИО учителей но мне же это ничего не даст я их незнаю никого, вот и ищу информацию может есть луди которые знают именно про учителя, ведь в первом классе важно чтобы учитель был хороший ну а потом уже школа . А вы не подскажете про учителя которы набирает класс с английским языком, я бы туда хотела мы уже англ. учим и делать переыв не хотим, надо чтобы с первого класса был англю яз. А вообще сложно попасть в 11 если на подготовку не ходить? у нас сейчас есть подготовка и много нагрузок я думаю что еще и подготову это нам будет лишнее мы и так уже и читаем и пишем и считаем ну + англю яз
Старый 28-11-2008, 09:00     #4
Nastushina_mama
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 140
Nastushina_mama отсутствует


Попасть не сложно. Бытует мнение, что в сильный класс идут те, у кого есть возможность платить. Поэтому не многие рвуться. Зачисляют туда по результатам тестирования. Тестируют всех детей, но не для того, что возьмут в школу или нет, а для распределения в класс. У нас многие из класса не ходили на подготовку. 1 апреля в спокойном режиме пришли и подали заявление в школу с полным пакетом докуменотов: карта школьника (очень важно!!!), свидетельство о рождении (копия + оригинал), свидетельство о гражданстве (копия + оригинал) и форма 9. Вот все. Заявление приняли, назначают день тестирования. Тесты заключаются в технике чтения, математике (+ логика) и русском (кажется, списывали какой-то текст печатными буквами). Я, к сожалению, не знаю учителей, которые сейчас ведут 4 класс и соответственно будут набирать первые. Одни из четвертых ведет сама завуч, возможно самый сильный класс ее, но в реальности не знаю. Если бы Вы знали фамилии уже можно было бы что-то узнавать.
Старый 28-11-2008, 09:50     #5
katy78
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 93
katy78 отсутствует


Спасибо за информацию я узнаю фио, а подскажите как у вас уже первокласников впечатления? как у них продленка организованна есть она? кружки какие то? как питание и вообще условия в школе? сколько человек в классе?
Старый 29-11-2008, 16:48     #6
Nastushina_mama
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 140
Nastushina_mama отсутствует


Нам нравится. Продленка у нас коммерческая 2500 в месяц, до 5 часов. Есть бесплатная, но до 3 часов у первоклашек. Ведет свой же учитель, поэтому все что на уроке не понятно на продленке объясняется. Домашние задания выполняются прекрасно. Никаких переделываний. После болезни ребенку все объяснила учительница и никаких пробелов в знаниях нет. Столовая, пожалуй, самое слабое место. Кормят не ахти. Но надо учитывать, что стоимость обедов 30 р. Суп стоит 3 рубля. Сложно требовать разносолов за такую сумму. Короче, я с дочкой договорилась, если не нравится, идет и покупает в буфете то, что хочется. Не сидеть же голодной. А дома ест суп, если в школе не стала. Кружки есть: рисование, лепка, какие-то единоборства. Еще в школе есть логопед (бесплатно), психолог. У нас очень хорошая учительница, поэтому мы и довольны. Мы сразу были нацелены на сильный класс, а с учителем просто совпало. Пока не жалеем. Выбор школы был тяжелым, но возим сюда. Далеко от дома, но у дома нам ничего не понравилось.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.