ПОМГИТЕ СОВЕТОМ! КАК ОТУЧИТЬ дочку спать с мамой! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2008, 16:48     #1
Djiga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: угол Коллонтай и Солидарности (м Большевиков)
Сообщения: 3 754
Djiga отсутствует


Нам скоро 2 года. С рождения спим вместе.
Последнее время доча спит ну очень плохо!!!!!!!! ворочается, плачет во сне. просыпается если я ночью встаю - просто в истерику впадает.
Я измучилась
Может и не надо было приучать спать с собой - теперь не отучишь!
А вот с бабушкой прекрасно спит - не просыпаясь всю ночь!!!!
Что делать?
Старый 25-11-2008, 16:51     #2
Рorcellino
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: планета Земля
Сообщения: 1 398
Рorcellino отсутствует


Автор, у меня та же проблема, правда нам 1,2. Спит тоже очень беспокойно, но я думаю, что это потому что сын ещё на ГВ...вот, надеюсь, когда перестану кормить грудью, тогда всё и наладится
Старый 25-11-2008, 16:56     #3
she29
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградская сторона, между Чкаловской и Спортивной
Сообщения: 742
she29 отсутствует


Если ребенок и так сейчас спит плохо, зачем ему еще лишний стресс, попробуйте отучить позже, когда сон более-менее нормализуется... Сейчас многие жалуются, что дети очень плохо спят, моя тоже... уже вторую неделю... Не думаю, что если вы отложите ее отдельно будет спать как ангелочек, ИМХО.
Старый 25-11-2008, 17:00     #4
Djiga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: угол Коллонтай и Солидарности (м Большевиков)
Сообщения: 3 754
Djiga отсутствует


Цитата:
Сообщение от MariNiArti Посмотреть сообщение
Автор, у меня та же проблема, правда нам 1,2. Спит тоже очень беспокойно, но я думаю, что это потому что сын ещё на ГВ...вот, надеюсь, когда перестану кормить грудью, тогда всё и наладится
я тоже надеялась...........
кормила до 1,2. вон уже скока не кормлю.................... а ситуация со сном не лучше!
Старый 25-11-2008, 17:00     #5
Djiga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: угол Коллонтай и Солидарности (м Большевиков)
Сообщения: 3 754
Djiga отсутствует


Цитата:
Сообщение от she29 Посмотреть сообщение
Если ребенок и так сейчас спит плохо, зачем ему еще лишний стресс, попробуйте отучить позже, когда сон более-менее нормализуется... Сейчас многие жалуются, что дети очень плохо спят, моя тоже... уже вторую неделю... Не думаю, что если вы отложите ее отдельно будет спать как ангелочек, ИМХО.
а чего ж она тогда с бабушкой и папой спит лучше?????????????????? и почти не просыпается??????
Старый 25-11-2008, 17:04     #6
Айриsh
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщения: 1 081
Айриsh отсутствует


Мы не на ГВ! Спит с нами с 6ти месяцев! Перспективы что отучим спать с нами не какой, ждем когда сам уйдет от нас (такое случается примерно годам к трем) или в 2 года с небольшим будем переводить в другую комнату!
А спит она плохо возможно из-за погоды или чуствует что Вам не комфортно!
Старый 25-11-2008, 17:30     #7
Июльски
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 621
Июльски отсутствует


Из своего опыта: до недавнего времени ребенок спал только между нами,примерно с полугода (в квартире было оч. холодно, положили с нами). С тех пор все попытки "вернуть на место" заканчивались истериками. Примерно месяц назад я как бы в шутку постелила ему в его кроватке, сняли ближний деревянный бортик и говорю, давай малыш, ты как большой будешь смотреть телевизор из своей кроватки. Он сидит очумевший, видимо думает как реагировать, а я легла на кровать и смотрю с ним в телевизор. Он подуспокоился (что спать не заставляют) и сидит в кроватке, а я то жду скандала. А скандала то нет. Потом почитала ему книжку, дала мишку плюшевого, сказала, что мишка хочет спать и будет спать в кроватке с Малышом. Выключила свет, опять жду скандала. А скандала опять нет. Так и заснул. Единственное боялась что упадет, бортика то нет, так навалила подушек на пол. Но ттт, обошлось, а теперь вот привык, уже знает, что надо спать у себя в кроватке. Правда периодически под утро, видимо когда высыпается переползает все-таки к нам.
Но главное, что все может оказаться не так сложно, как мы себе придумываем, нужно просто как то обыграть процесс переселения, сделать его по-возможности менее болезненным для ребенка.
Старый 25-11-2008, 17:37     #8
*Натали*
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 050
*Натали* отсутствует


Мы отучались спать с мамой так: сняли один борт у кроватки и придвинули ее к своему дивану,так и спали какое-то время на 3-х спальной кровати.А потом я стала отодвигать кровать на свое место(снятой спинкой к стене)как только заснет,вот так по-тихоньку мы и привыкли спать отдельно.Начали прошлой осенью,а с весны уже сразу кладем в свою кроватку и она сама там засыпает.
Старый 25-11-2008, 17:40     #9
_ветерок_
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 40
_ветерок_ отсутствует


а у нас обратная сторона! нам 1,9 спим в кроватке с рождения, последнее время стала очень плохо спать, не высыпаюсь вобще...стали брать к себе, и хорошо спит! боюсь что привыкнет!
Старый 25-11-2008, 18:00     #10
Июльски
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 621
Июльски отсутствует


Цитата:
Сообщение от _ветерок_ Посмотреть сообщение
а у нас обратная сторона! нам 1,9 спим в кроватке с рождения, последнее время стала очень плохо спать, не высыпаюсь вобще...стали брать к себе, и хорошо спит! боюсь что привыкнет!
К хорошему быстро привыкают





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.