Компания Транзас - какие впечатления? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2006, 19:18     #1
Эклер
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 551
Эклер отсутствует


Доброго времени суток!

Хочется узнать:
как там работается тестерам и специалистам по 3D-моделированию,
а также какой стиль управления, ведь компания вроде как западная.

И еще, если есть опыт в IT, но никогда не имел дела с авиатехникой и морской тематикой, стоит ли к ним соваться? В требованиях к кандидатам знания в этих областях обозначены как желательные, но все-таки...

Кроме того, слышала, что они должны в обозримом будущем переехать с ВО в промзону Нойдорф, неужели это правда?

Буду благодарна за любые отзывы!
Старый 27-10-2006, 20:14     #2
Папа-кит
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 345
Папа-кит отсутствует


ну во первых персонал там местный, со свойственным русским чувством работы...надо идти на собеседование, где узанете думаю половину ответов на свои вопросы.
Если желать узнать чего новое, и развиваться профессионально, то надо идти... если возьмут....А рабочее место ... оно неизвестно где будет....вам скажут
Старый 29-10-2006, 01:16     #3
Филис
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 2 059
Филис отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lensus Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!

Хочется узнать:
как там работается тестерам и специалистам по 3D-моделированию,
а также какой стиль управления, ведь компания вроде как западная.

И еще, если есть опыт в IT, но никогда не имел дела с авиатехникой и морской тематикой, стоит ли к ним соваться? В требованиях к кандидатам знания в этих областях обозначены как желательные, но все-таки...

Кроме того, слышала, что они должны в обозримом будущем переехать с ВО в промзону Нойдорф, неужели это правда?

Буду благодарна за любые отзывы!
да вряд ли они все в Нойдорф переедут - столько в эти здания (сейчас доделывается второе) на ВО вложено, они ведь их практически с нуля восстанавливали-ремонтировали, переведут чего-нибудь чисто формально (мы тоже в этом здании сидим, с чудесным видом на кладбище )

менеджмент, на мой взгляд, не сильно "западного" стиля, во всяком случае, судя по рассказам знакомых из Транзаса
Старый 29-10-2006, 01:40     #4
Эклер
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 551
Эклер отсутствует


Спасибо за информацию, Папа-кит и Филис!
Старый 29-10-2006, 15:08     #5
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Транзас знаю почти с основания
Долгое время жили с ними в одном здании (на пр.Обуховской обороны) и очень плотненько с ними работали.
Я с большим уважением вообще-то отношусь к Транзасу в целом. Интересная, небанальная контора.

Сейчас лично я с Транзасом не работаю, но муж там бывает регулярно.. если интересно, могу поспрашивать детальнее, только Вы скажите, в какой отдел идете.
Старый 29-10-2006, 18:20     #6
Lanella
Наш человек
 
Профиль Lanella
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Желтый дом за ручьем
Сообщения: 6 214
Lanella отсутствует


Подруга оттуда ушла из-за перпектив переехать в течение 2 лет в Лигово
Старый 29-10-2006, 19:02     #7
Aстарта
Элита
 
Профиль Aстарта
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Невский район, Дыбенко ул.
Сообщения: 1 995
Aстарта отсутствует


Муж ушел в этом году из Транзаса. Достало его многое и русский тип менеджмента в том числе. Но для старта карьеры - компания очень подходящая.
Старый 29-10-2006, 23:17     #8
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Вот, тут хорошо сказано - неплохая проходная контора для старта карьеры Задачи там интересные и сложные, но зарплата несколько неадекватная (низкая). Экономят на сотрудниках сильно...
Старый 29-10-2006, 23:22     #9
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Забавно. Это про низкие зарплаты. Мы когда были рядышком с Транзасом, навели статистику - они зарабатывали где-то на 40% выше нас (при эквивалентных задачах). Что, кстати, и позволило им съесть (в смысле переманить) некоторых коллег..
Правда, может сейчас и вправду низкие..
Слышала про некоторую возросшую текучку кадров в Транзасе. Но это сейчас вроде норма

Про авиатехнику и морскую тематику
Думаю, достаточно прочесть 2-3 странички про то, как устроены корабли и самолеты.
Детали объяснят на месте.
Не раз сама инструктировала на тему теории корабля одного из ведущих спецов тренажерного отдела Транзаса
Старый 29-10-2006, 23:25     #10
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Это значит, что у вас были совсем низкие... Правда, я оперирую данными где-то полугодовалой-годовалой давности - у меня там знакомый работает, но мы с ним на тему зарплат давно не общались. Судя по его некоторой нервозности и неудовлетворенности жизнью, зарплата не радует. Специалисту по моделированию они предлагали что-то около $600 с перспективами через год получать $800.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.