Купила в Ашане пюре "Сады Придонья" - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2008, 14:54     #1
Киця Мура
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 730
Киця Мура отсутствует


Выташила одну, посмотрела срок годности, остальные смотреть не стала, взяла целую упаковку. Дома выяснилось, что на некоторых срок годности не стоит совсем - белые пустые квадратики и все. Так что будьте внимательны.
Старый 24-11-2008, 15:33     #2
АлеNа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 507
АлеNа отсутствует


Часто там покупаем Сады придонья,правда,я всегда смотрю срок годности,раньше все было нормально. Но все равно спасибо за предупреждение!
Старый 24-11-2008, 15:36     #3
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


В одной упаковке должны быть с одним сроком. Видимо, просто не пропечатались сроки на фабрике. Конечно, попробуйте на всякий случай сами.
Старый 24-11-2008, 15:50     #4
ВЕЙКА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 442
ВЕЙКА отсутствует


ну не знаю про непропечатались...такая продукция не должна в магаз поступать...может они как Пятерка стирают цены ацетоном?(и я попалась-ягодные лукошки в "5" купила со стертым сроком годности)
Старый 24-11-2008, 16:16     #5
кенгурушка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: между Германа и Авангардной
Сообщения: 5 238
кенгурушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВЕЙКА Посмотреть сообщение
ну не знаю про непропечатались...такая продукция не должна в магаз поступать...может они как Пятерка стирают цены ацетоном?(и я попалась-ягодные лукошки в "5" купила со стертым сроком годности)
В "Ленте" тоже видела стертые сроки годности на дорогу-у-ущую колбасу. И молоко с завтрашней (!!!) датой изготовления.
Старый 24-11-2008, 16:20     #6
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от кенгурушка Посмотреть сообщение
В "Ленте" тоже видела стертые сроки годности на дорогу-у-ущую колбасу. И молоко с завтрашней (!!!) датой изготовления.
Как человек, имеющий отношение к производству, могу сказать, что да, так бывает. Бывает, что не пропечатываются даты, бывают продукты "из будущего", причем с ошибкой не на дни, а на месяцы. Да, они не должны бы поступать в продажу, но, само собой, ни один производитель не будет выбрасывать хорошую продукцию из-за того, что кто-то циферкой ошибся. Если ошибка обнаруживается до того, как товар отправился к дилерам, то можно наклеить стикеры с правильной информацией (конечно, если у производителя они есть).
Старый 24-11-2008, 16:23     #7
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Кстати, у колбасы не должно быть никаких "стертых" сроков, т.к. срок годности должен ставиться на алюминиевое колечко. Исключение - колбаса в нарезке.
Старый 24-11-2008, 16:23     #8
кенгурушка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: между Германа и Авангардной
Сообщения: 5 238
кенгурушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Как человек, имеющий отношение к производству, могу сказать, что да, так бывает. Бывает, что не пропечатываются даты, бывают продукты "из будущего", причем с ошибкой не на дни, а на месяцы. Да, они не должны бы поступать в продажу, но, само собой, ни один производитель не будет выбрасывать хорошую продукцию из-за того, что кто-то циферкой ошибся. Если ошибка обнаруживается до того, как товар отправился к дилерам, то можно наклеить стикеры с правильной информацией (конечно, если у производителя они есть).
А мне кажется, что с молоком они специально "химичат", ведь у него всего 3-4 дня срок годности, вот они его искусственно и продлевают...
Старый 24-11-2008, 18:02     #9
ksantipa
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 230
ksantipa отсутствует


могу вам со 100% уверенностью сказать, что Ашан никогда не стирает сроки годности, а если и попадается что-то с истекшим сроком годности, то это только по невнимательности работников, и это не в их интересах, т.к. если это обнаруживается они теряют чать премии
Старый 24-11-2008, 19:49     #10
Киця Мура
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 730
Киця Мура отсутствует


Скорее, не пропечаталось. На стертое не похоже. Просто белые квадратики.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.