Музыкальные инструменты для детишек - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2008, 15:06     #1
Oksanasana
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 87
Oksanasana отсутствует


Моя дочка умоляет меня купить ей скрипку, кто нибудь сталкивался с подобными просьбами и смог ли их выполнить?
Я больше склоняюсь к электронному фортепиано, но это пока для нас слишком дорого (((
Музыкальная школа пока у нас не в планах, так что не хотелось бы что то дорогое ))) так, попробовать.
Старый 23-11-2008, 15:51     #2
zelezo
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 162
zelezo отсутствует


Бывают детские электронные скрипки, т.е. водишь смычком по струнам, а оттуда мелодия. Сама в магазинах не видела, только у дочкиного друга в гостях, но. дети были в восторге. Мне кажется, идеальный вариант
Старый 23-11-2008, 15:59     #3
LadyShark
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 308
LadyShark отсутствует


Скрипку можно купить в магазинах. В Горонке или Лире точно есть.
Синтезаторы для деток начинаются от 6 тыс. руб. Чем не игрушка.
Гитары детские есть.
Старый 23-11-2008, 17:14     #4
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Елки!!! Ежели мое дите когда-нить попросит скрипку - с превликим удовольствием куплю!!! Сама хочу научиться на ней играть Гитара у нас есть, вполне настоящая (только немножко раздолбанная посе дочкиных выступлений) - простенькие мелодии на одной струне порой получаются... На фртепиано я играть умею, а вот скрипка и флейта - моя мечта. Смогу ее воплотиь, ежели у дочери будет желание играть (самой как-то уже стыдновато...).
Старый 23-11-2008, 17:19     #5
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oksanasana Посмотреть сообщение
Моя дочка умоляет меня купить ей скрипку, кто нибудь сталкивался с подобными просьбами и смог ли их выполнить?
Я больше склоняюсь к электронному фортепиано, но это пока для нас слишком дорого (((
Музыкальная школа пока у нас не в планах, так что не хотелось бы что то дорогое ))) так, попробовать.
Простите... а что вы будете делать с настоящей скрипкой без учителя?!
Разве что игрушка в виде скрипки... не встречала таких
Старый 23-11-2008, 17:20     #6
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Елки!!! Ежели мое дите когда-нить попросит скрипку - с превликим удовольствием куплю!!! Сама хочу научиться на ней играть Гитара у нас есть, вполне настоящая (только немножко раздолбанная посе дочкиных выступлений) - простенькие мелодии на одной струне порой получаются... На фртепиано я играть умею, а вот скрипка и флейта - моя мечта. Смогу ее воплотиь, ежели у дочери будет желание играть (самой как-то уже стыдновато...).
Да бросьте... есть муз. школы для взрослых, одна из них - на Думской
Старый 23-11-2008, 19:29     #7
Oksanasana
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 87
Oksanasana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Простите... а что вы будете делать с настоящей скрипкой без учителя?!
Разве что игрушка в виде скрипки... не встречала таких
О настоящей речи не идет , что вы !!!!! Я об игрушечных, но не совсем такой хлипкой )))))
Старый 23-11-2008, 19:30     #8
Oksanasana
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 87
Oksanasana отсутствует


Цитата:
Сообщение от zelezo Посмотреть сообщение
Бывают детские электронные скрипки, т.е. водишь смычком по струнам, а оттуда мелодия. Сама в магазинах не видела, только у дочкиного друга в гостях, но. дети были в восторге. Мне кажется, идеальный вариант
Вот мне наверное что то в этом роде надо !!!! Но где???
Старый 23-11-2008, 22:19     #9
Yasia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 509
Yasia отсутствует


есть некоторые педагоги современные которые берутся заниматься с 3 х летними играть на скрипке, по программе Раннее музицирование"
)))
Старый 23-11-2008, 22:29     #10
Медовое настроение
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 153
Медовое настроение отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oksanasana Посмотреть сообщение
Моя дочка умоляет меня купить ей скрипку, кто нибудь сталкивался с подобными просьбами и смог ли их выполнить?
Я больше склоняюсь к электронному фортепиано, но это пока для нас слишком дорого (((
Музыкальная школа пока у нас не в планах, так что не хотелось бы что то дорогое ))) так, попробовать.

Мы дочке на 3 годика купили электронное ф-но, типа синтезатора, с довольно большой клавиатурой. Играет с удовольствием. Купили в Берадо за 600 рублей всего.

Скрипку можно поискать, наверняка где-нибудь есть. Кстати, в вашем возрасте можно начинать заниматься, пусть не в муз. школе, а частно. Я сама скрипачка, дочка скрипкой интересуется, мы с ней чуть-чуть знакомимся, пробует водить смычком))))))))))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.