Нужен осмотр ЛОРа, как это можно сделать оперативно? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2008, 10:11     #1
Розолин
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 313
Розолин отсутствует


Ребенок болеет 5 день, 4 дня на антибиотиках, вторую ночью начал жаловаться на боль. Засыпает после обезбаливающего. Теберит уши. Педиатр все свое кроме ф.ангины(по диагнозу) исключил. Нужен осмотр ЛОР врача. Везьде куда звонила , только не раньше следующей недели. НАДО срочно.
Кто-нибудь может поделиться координатами ЛОРа?
Старый 21-11-2008, 10:18     #2
mamamihi
Ветеран
 
Профиль mamamihi
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Просвет-Гражданка где-то посередине
Сообщения: 707
mamamihi отсутствует


ЛОР больница находится на Земледельческой ул.Если полис из Калининского или Выборгского р-нов,можно даже в будни без направления подъехать,они посмотрят.Из других районов -не знаю.Но в выходные туда везут со всего города и смотрят всех.Там круглосуточно ЛОРы дежурят.
Старый 21-11-2008, 10:26     #3
Розолин
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 313
Розолин отсутствует


Спасибо, полис Красногвардейского района. Можно отвезти самим родителям или надо по скорой? И как технически. Куда там идти?
Старый 21-11-2008, 10:27     #4
Дыня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 439
Дыня отсутствует


При острой ситуации ЛОР из поликлиники обязан прийти. Либо просите педиатра чтобы прислал ЛОРа , либо попробуйте платно. К нам педиатр направлял, пришла без проблем.
Старый 21-11-2008, 10:35     #5
mamamihi
Ветеран
 
Профиль mamamihi
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Просвет-Гражданка где-то посередине
Сообщения: 707
mamamihi отсутствует


На собственном опыте(довольно печальном) скажу,что если хотите быстрее обследоваться у хорошего ЛОРа-вызвать скорую .ЛОРы из пол-ки бывают разные.Наша осмотрела ребенка,написала"здоров",а через пару часов мы уже были в больнице с двухсторонним гнойным отитом.С ушами лучше не шутить.А по скорой отвезут в б-цу,ЛОРы СРАЗУ посмотрят и если ничего страшного,можно уйти под расписку.
Старый 21-11-2008, 10:36     #6
Розолин
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 313
Розолин отсутствует


Были у ЛОРа в нашей полклинике год назад. ОЧЕНЬ негативно. Поэтому сейчас ищу альтернативу. Проблема в том, что для того что бы понять остроту ситуации и нужен осмотр ЛОРа
Старый 21-11-2008, 10:39     #7
Розолин
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 313
Розолин отсутствует


А оснований для вызова скорой как бы и нет. Мы на больничном. Диагноз вроде как есть. Участковая приходила 3 дня подряд - динамика положительная. Паралельно наблюдаемся у платного педиатра. И теперь два дня подряд ночные просыпания с болью. И температура к вечеру на фоне антибиотиков. Платный доктор все свое исключил - рекомендация - ЛОР. Его и ищу. СРОЧНО. Все что по записи только на следующую неделю.
Старый 21-11-2008, 10:40     #8
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


Цитата:
Сообщение от Розолин Посмотреть сообщение
А оснований для вызова скорой как бы и нет. Мы на больничном. Диагноз вроде как есть. Участковая приходила 3 дня подряд - динамика положительная. Паралельно наблюдаемся у платного педиатра. И теперь два дня подряд ночные просыпания с болью. И температура к вечеру на фоне антибиотиков. Платный доктор все свое исключил - рекомендация - ЛОР. Его и ищу. СРОЧНО. Все что по записи только на следующую неделю.
как нет показаний для вызова скорой? боль - вот показание.. позвоните в ближайшую детскую скорую и поговорите с педиатром, они скорее всего сами предложат вызвать бригаду
Старый 21-11-2008, 10:47     #9
Mariyca
Элита
 
Профиль Mariyca
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 2 233
Mariyca отсутствует


я, если срочно, вызывала платного, правда для себя. ЛОР пришел через два часа (в 8 часов вечера), осмотрел, опроверг диагноз терапевта (т.е. не ангина, а обострение хронического тонзилита), выписал другие лекарства, сделал мазок. Я к этому уже привычная, когда какая-то проблема с ухом или горлом, лучше ЛОРа никто не вылечит. ОДин раз меня терапевт две недели лечила, что делать со мной не знала, предлагала положить в больницу, ЛОР решил проблему очень быстро - через три дня я могла есть, разговаривать и вообще стала человеком.
Я вызывала из семейной клиники. К ребенку, наверняка, тоже можно вызвать. Удовольствие обошлось в 2400. Если нужны контакты, пишите в личку.
Еще вариант есть всякие медицинские детские компании, типа "Инфанта", но мы как-то в праздники вызвать не смогли ЛОРа, может в будние и приезжают.
Старый 21-11-2008, 11:04
ответ для mamamihi на сообщение "ЛОР больница находится на..."
    #10
мусля
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Болотная улица
Сообщения: 1 946
мусля отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamihi Посмотреть сообщение
ЛОР больница находится на Земледельческой ул.Если полис из Калининского или Выборгского р-нов,можно даже в будни без направления подъехать,они посмотрят.Из других районов -не знаю.Но в выходные туда везут со всего города и смотрят всех.Там круглосуточно ЛОРы дежурят.
Если я не ошибаюсь, то это четверка. Как насчет хороших лорлв не знаю, но не вкоем случае не оставайтесь там!!!!! Осмотрелись и домой! Не очень хороший опыт.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.