ПОСОВЕТУЙТЕ!!! надо отремонтировать и обставить квартиру 130 м2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2008, 01:54     #1
christin
Banned
 
Профиль christin
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 346
christin отсутствует


СОбственно сабж. Буду благодарна за любую инфромацию и отзывы(и положительные и отрицательные) о материалах и фирмах, магазинах.
Давно не итересовалась, а сейчас с двумя маленькими детьми трудно интересоваться , а надо быстро все купить.
Собственно работы нам выполнят ,нам надо только купить материалы и мебель..Посоветуйте:
Материалы все так сказать премиум и супер премиум класса
1. Напольная и стеновая плитка по незаоблачным ценам.Теплый пол. Какая? Где? Сколько?
2. Паркетная доска. Какая? Где? Сколько?
3. Обои
4. Какие есть идеи для стен в прихожей
5. Двери входные межкомнатные
6. Сигнализация либо какие то системы безопасности
7. Сан.тех приборы.
8. Детская мебель (никакой классики тока веселая современная)
9. Кухни. Где делают под заказ за разумные деньги? кто где покупал? что нравиться что нет?
10. Спальни, мягкая мебель
11. НУ может быть кто то еще о чем нить расскажет)))))
12. Ой, забыла надо еще гардеробную обставить. она маленькая 7 м2, но все же посоветуйте где и что???
13. Еще нужен художник, хочу стены на кухне расписать мандариновыми деревьями)))
Старый 21-11-2008, 08:57     #2
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Это Вам надо проштудировать раздел Наш дом- за 1, 5 -2 года - и все записывать. У меня вышла толстая записная книжечка. Есть оглавление к разделуhttp://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=160003
Не понятно что Вам нравиться - потому что понятие "супер премиум класс" совершенно не сочетаются со словом " не заоблачный"
1. Плитка - Бест Керамикс, Сквирел, Кафель-Холл. Цены от 2 тысяч за квардрат. Теплый пол DEVI,Thermomat -вот тут можно посмотерть http://www.teplovent.ru/calc.php?f=2&s=7&t=2
Есть еще популярная Керами Марацци, но это Россиия Цены разные - то что мне нравилось пол 500р.-а квадрат, стены 800-900 за квардрат, но есть и дешевле варианты. Лично я купила чешскую плитку - по 700 рза квадрат, декоры по 300 р за штуку.Мне понравился цвет.
2. Паркетная доска - огромный выбор, огромный разброс цен - масса топиков на эту тему.
3. Обои - лично меня удовлетворила Дом-Лаверна по 1500 за рулон. Но где премиум класс- не знаю.
4. У меня в прихожей будут обои под покраску. Но можно сделать штукатурку рельефную - тоже красиво очень - топиков много.
5. Межкомнатные двери премиум класса - итальянские, скорее Юнион - тоже етсь топик на эту тему. Лично я буду заказывать Фрамир 11 тысяч за дверь - но это естественно ен премиум класс.
6. Сигнализация УВО
7. Сан-техника - надо самой походить по магазинам Хотабыч, Лаверна- посмотреть что нравится.
8. детская мебель - мне нравиться Вендина, Мир детской мебели - етсь топик про детские с явками паролями.
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=112559
9. Кухни Биатна, Плаза реал, Трейд М, Первая Мебельная фабрика. Топиков много - надо пересмотреть - там картинки и стоимость.
10. пока этим вопросом не занималась. Нравятся кожаные диваны от http://www.mz5.ru/?from=dir&_opensta...U6Z3VhcmFudGVl
11. рассказать можно много чего - уже голова у самой пухнет.
12. Гардеробные - тоже много полезных топиков. Ельфа, Икея, сами делают не хуже.
13 http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=638683 Девушка давала мне координаты художника - может Вам пригодится.
Старый 21-11-2008, 10:39     #3
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
Не понятно что Вам нравиться - потому что понятие "супер премиум класс" совершенно не сочетаются со словом " не заоблачный"
ППКС! только хотела написать
опять таки если супер премуим, как написал автор, то почему паркетная доска? штучный паркет к примеру больше под это определение подпадает.
ИМХО - я бы при таком раскладе, когда нет времени а хочется как лучше наняла грамотного дизайнера, они расскажут и про магазины и про материалы
Старый 21-11-2008, 10:43     #4
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


ну дизайнер - самый простой выход - я подумала, что хочеться самой контролировать процесс поиска
Старый 21-11-2008, 10:52     #5
Neiva
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 523
Neiva отсутствует


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
ну дизайнер - самый простой выход - я подумала, что хочеться самой контролировать процесс поиска
А мне показалось, что наоборот, автору некогда будет заниматься этим процессом, т.к. у нее 2 детей. Вот и рыться по форуму, ей похоже некогда.
Я тоже советую обратиться к дизайнеру или в фирму по ремонту квартир, там и просчитают все.
Старый 21-11-2008, 10:56     #6
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


ну Вы же понимаете, что если ключевое слово "премиум класс" и "деньги не важны" - то конечно, дизайнер. Только Автор знает в какую сумму это обойдется? Как раз заоблачно - это слабо сказано.
Короче я чем смогла помогла - остальное на усмотрение автора.
Старый 21-11-2008, 11:00     #7
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neiva Посмотреть сообщение
А мне показалось, что наоборот, автору некогда будет заниматься этим процессом, т.к. у нее 2 детей. Вот и рыться по форуму, ей похоже некогда.
</p>
ну вообщем то мне тоже так показалось
просто наверное так не бывает, как говорится и на забор влезть и штаны не ободрать (с). Если нет времени то кто то должне делать все, а если есть время - да не вопрос, можно и самой . Но у меня еще с прошлого ремонта помнятся проблемы с объяснением строителям чего же я хочу , сейчас это проблемы дизайнера , те же чертежи для строителей для меня лично темный лес.
Старый 21-11-2008, 11:05     #8
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


может автору поможет, скажу из того что помню где и что брала, супер премиума у мну нету , так что...
- плитка - Сквирел (кажется 4000 за кв.м.)
- массив доски на пол - Паркет холл (150 евро за кв.м.)
- сантехника (Виллерой и Бош, Дуравит дизайна Старка), мебель (не помню каких фирм), свет, кухня (Pedini), быт. техника (Миле и Курсбуш), текстиль - салон Аквариус на Уральской
- двери межкомнатные - Мультилок кажется
- двель входная Гардиан, т.к. только у них были панели из выбеленного дуба
Старый 21-11-2008, 11:09     #9
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


У меня, например, тоже работает дизайнер - все что касается цвета, формы, потолков,ну и конечно строительных чертяжей. Онаконсультирует прораба и кухонщиков, отвечает на все возникающие вопросы. Все остальное я сама. Ищу оптовые фирмы, где дешевле и прочее. Те фирмы что написала Люда - для меня заоблачные по цене- для меня это и есть премиум класс. Единственное что у меня есть из перечисленного - это дверь входная Гардиан.
Старый 21-11-2008, 11:13     #10
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
Те фирмы что написала Люда - для меня заоблачные по цене- для меня это и есть премиум класс.
ну может и премиум - но ИМХО не супер премиум , да и вообще мне кажется что в том же Сквиреле и менее затратные варианты по плитке есть .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.