Как правильно купить билет на поезд внутреннего сообщения Финляндии из Питера? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2008, 23:33     #1
Brigitta
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Во мраке Вселенной
Сообщения: 978
Brigitta отсутствует


Хочу купить билет заранее,
как правильно и лучше сделать?
Старый 21-11-2008, 09:49     #2
factor
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 371
factor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Brigitta Посмотреть сообщение
Хочу купить билет заранее,
как правильно и лучше сделать?
Вот здесь :
http://www.vr.fi/heo/eng/hinnat/flippuostopaikat.htm
Старый 21-11-2008, 10:34
ответ для factor на сообщение "Вот здесь..."
    #3
КатRUSя
Я из Джаза
 
Профиль КатRUSя
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Шувалово
Сообщения: 6 973
КатRUSя отсутствует


Цитата:
Сообщение от factor Посмотреть сообщение
Угу, только обратите внимание, что там нельзя купить машиноместа и спальные места в купе. Их можно забронировать по телефону и оплатить в любой жд кассе на территории Финляндии
В принципе, многие наши турфирмы занимаются такими билетами, но у меня сотрудничество с ними по данному вопросу не получилось
Старый 21-11-2008, 14:00     #4
Brigitta
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Во мраке Вселенной
Сообщения: 978
Brigitta отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
Угу, только обратите внимание, что там нельзя купить машиноместа и спальные места в купе. Их можно забронировать по телефону и оплатить в любой жд кассе на территории Финляндии
В принципе, многие наши турфирмы занимаются такими билетами, но у меня сотрудничество с ними по данному вопросу не получилось
спасибо, я еду без машины, и мне нужно в Оулу.
Поезд мне подходящий отправляется из Хельсинки. Но я то не буду в Хелсинки, а выйду раньше - В Тиккуриле, и на этот поезд хочу сесть там.
То есть теоретически, я прихожу на вокзал в Тиккуриле (это будет в начале января) и тупо говорю - что у меня бронирован билет (бронировать буду сейчас) на поезд до Оулу - вот я, мой мультипаспорт и таньга...?
Старый 22-11-2008, 00:11     #5
hobott
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Юнтоловский заказник
Сообщения: 1 192
hobott отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
Угу, только обратите внимание, что там нельзя купить машиноместа и спальные места в купе.
Как это нельзя?Нельзя купить купэ со спальными местами?
Старый 22-11-2008, 00:21     #6
Brigitta
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Во мраке Вселенной
Сообщения: 978
Brigitta отсутствует


Цитата:
Сообщение от hobott Посмотреть сообщение
Как это нельзя?Нельзя купить купэ со спальными местами?
вообще на сайте vr.fi при выборе маршрутов в примечании вроде указано можно ли спальные места(значки разные) - где то они есть, где-то нет (как например, на маршруте СПб Хелсинки), так что думаю можно. Тем более что поезд до Оулу выходит в 21.30 а прибывает в 06.00 - это что всю ночь сидеть - не могет быть!!!!
Старый 22-11-2008, 00:26     #7
hobott
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Юнтоловский заказник
Сообщения: 1 192
hobott отсутствует


Цитата:
Сообщение от Brigitta Посмотреть сообщение
вообще на сайте vr.fi при выборе маршрутов в примечании вроде указано можно ли спальные места(значки разные) - где то они есть, где-то нет (как например, на маршруте СПб Хелсинки), так что думаю можно. Тем более что поезд до Оулу выходит в 21.30 а прибывает в 06.00 - это что всю ночь сидеть - не могет быть!!!!
тогда уж "не можно ли забронировать спальные места",а есть ли они вообще в поезде.Это я к тому спросила,что я забронировала себе вроде трёхместное купэ с лежачими местами как я поняла.И щас испугалась,что я сделала что-то не то,т.к.мои познания в англицком осталяют желать лучшего.А тем более это уже не бронь получается у меня ,а выкуп,т.к.деньги с карты уже уплыли.
Старый 22-11-2008, 00:38     #8
Brigitta
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Во мраке Вселенной
Сообщения: 978
Brigitta отсутствует


так и все же, кто ж мне скажет наверняка, если я бронирую, то оплачивать как надо?
- сразу по карте или
- по приезду через месяц в Тиккурилу можно выкупить за наличные?


ПС: как я поняла, у них жд - кассы абсолютно на любых станциях жд?
Старый 22-11-2008, 01:18     #9
hobott
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Юнтоловский заказник
Сообщения: 1 192
hobott отсутствует


Цитата:
Сообщение от Brigitta Посмотреть сообщение
так и все же, кто ж мне скажет наверняка, если я бронирую, то оплачивать как надо?
- сразу по карте или
- по приезду через месяц в Тиккурилу можно выкупить за наличные?


ПС: как я поняла, у них жд - кассы абсолютно на любых станциях жд?
вот как надо я не знаю.но там предлагается 3 варианта оплаты.Тк. я английского не знаю,то о чём говорится в первом и третьем пункте я не знаю,а вот во втором написано e-ticket.Я выбрала (по рекомендации форумчанки) его.Оплата по карте.Тут же мне был выслан некий листок с подтверждением и с каким-то кодом.Этот листок видать и есть билет.
Старый 22-11-2008, 09:04
ответ для hobott на сообщение "вот как надо я не знаю.но там..."
    #10
Brigitta
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Во мраке Вселенной
Сообщения: 978
Brigitta отсутствует


Цитата:
Сообщение от hobott Посмотреть сообщение
вот как надо я не знаю.но там предлагается 3 варианта оплаты.Тк. я английского не знаю,то о чём говорится в первом и третьем пункте я не знаю,а вот во втором написано e-ticket.Я выбрала (по рекомендации форумчанки) его.Оплата по карте.Тут же мне был выслан некий листок с подтверждением и с каким-то кодом.Этот листок видать и есть билет.
супер, спасибо, надо будет попробовать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.