Как попасть в логопедический садик во Фрунзенском районе - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2008, 17:16     #1
opossum
Наш человек
 
Профиль opossum
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 403
opossum отсутствует


Как попасть в логопедический садик во Фрунзенском районе?
Возраст 3,5 года, ребенок очень часто болеющий, ходим в обычный сад, есть реальные показания к лого саду.

Интересует сама схема попадания в лого сады именно в нашем районе, мне никто не может или не хочет ее озвучить. Рассматриваю сейчас все варианты.
Буду благодарна за любую информацию, можно в личку
Старый 20-11-2008, 17:37     #2
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


В течении ноября по четвергам во всех логопедических садах района с 15 до 18 ведут прием старшие логопеды. На прием приходите с поликлинической картой и ребенком. Логопед Вас консультирует, по необходимости записывает на комиссию, которая будет в саду в феврале. Но во многих садах группы набрали уже в первый четверг, если не раньше, т.к. туда еще приходят по направлениям из поликлиник, переводят деток из обычных садов и т.д. Во всяком случае, мы в прошлый четверг записались, я в какой-то темке уже рассказывала.
Старый 21-11-2008, 00:03     #3
alenuSka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 567
alenuSka отсутствует


Очень актуальная тема! Все, четверг закончился
Значит надо в следующий идти. Расскажите поподробней. Мы идем в логосадик просто с медкартой из поликлиники. В ней должны быть описаны какие-то речевые проблемы ребенка, или просто общая картина состояния здоровья за все годы? А непосредственно в саду уже принимает логопед, которая оценивает ребенка, да? Вы в какой сад записались?
Старый 21-11-2008, 00:23     #4
Smarrita
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 52
Smarrita отсутствует


Занимаюсь этой проблемой еще с сентября. В саду (оздоровительном), который мы посещаем сейчас, и в двух других (логопедических), в которые я хотела бы ребенка на следующий год перевести (по показаниям, иначе бы свой замечательный садик не бросили бы) мне в один голос объяснили, что за каждым обычным садиком "закреплен" свой логопедический, в который (и только туда!) и нужно идти записываться. Меня совсем не устраивает предлагаемый сад, а что делать - не знаю. На основании такого объяснения нас ни в один другой, куда я ходила еще в сентябре, записывать отказались. Подумывала сходить поругаться в РОНО, но толком прав своих не знаю. А какие действительно порядки ? Может быть совместными усилиями мы это, наконец, выясним?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.