Школы у Черной речки. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-10-2006, 17:43     #1
Fatmom
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Сообщения: 94
Fatmom отсутствует


Мы переезжаем жить на Черную Речку, соответственно - надо детей определять в школу. Этот год уже доучимся на старом месте, пойдем с нового. Старшая сейчас в 3-м классе, надо будет где-то вливаться в 4-ый, а средняя очень хочет идти в первый класс, да и бойкая вполне, читает уже помаленьку. Думаю попробовать можно, хоть ей еще 6.3 будет только на первое сентября. Около нашего нового дома расположены 116, 113, 631 - думаю пока в сторону этих школ. Подскажите пожалуйста, может кто-то пойдет в эти школы в первый класс, и может кто-то уже учится, какие отзывы, может учителей порекомендуете? Может надо на подготовительные походить (возьмут ли не с начала?) Поиском искала, но ничего конкретного не нашла, только пишут, что 116 и 631 сильные, попасть трудно. Буду очень благодарна за любую информацию.
Старый 25-10-2006, 17:53
ответ для Fatmom на сообщение "Школы у Черной речки."
    #2
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


вы в каком новом доме?
в 6,3 очень не любят брать в гимназии. Попробуйте подойти-позвонить в канцелярию школ и попасть на подготовительные курсы.
Мы уже ходим в 116. Знаю, что в сентябре запись на курсы была стремительной.
Старый 25-10-2006, 18:06     #3
Fatmom
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Сообщения: 94
Fatmom отсутствует


Да нет, мы не в новом, мы просто с моей пожилой мамой съзжаемся, в трешку на Ланском шоссе. А Вы на курсы подготовительные ходили? И было ли это гарантией, что поступите, или все равно был какой-то отбор? И что значит не любят? Все-таки берут или категорически нет? Там сейчас несеколько зданий вроде у 116-ой? Рассажите поподробнее, пожалуйста, если не сложно.
Старый 26-10-2006, 09:28
ответ для Fatmom на сообщение "Школы у Черной речки."
    #4
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


116 - это не школа, а гимназия, с большими нагрузками и требованиями. Посмотрите материалы по прошлому году, и лучше уже сейчас подойти и поговорить с завучем или кем-то еще.
Есть там 113 и 109, ищите о них отзывы.
НА Сердобольской есть школа (номер не помню) , но вам далеко будет, и она вроде с раздельным обучением.
И вам надо уточнить, к какой школе вы относитесь по микрорайону. Если никуда не попадете - в такую обязаны взять. РОНО на Омской, там должны сказать.
НО почву для переводи надо готовить заранее!!!
Старый 26-10-2006, 10:56
ответ для Fatmom на сообщение "Школы у Черной речки."
    #5
ellechka
Старожил
 
Профиль ellechka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 175
ellechka отсутствует


Вам, конечно, виднее, но в 6.3 рано отдавать ребенка. Уставать будет. По правилам в школу берут от 6.5 до 7.5. Думаю, что все гимназии этого придерживаются. ИМХО - не возьмут. На собрании в прошом году в 116 говорили, что им принадлежат только два дома рядом.
Старый 26-10-2006, 12:03
ответ для Fatmom на сообщение "Школы у Черной речки."
    #6
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


у нас год рождения был самым депрессивным, детей меньше всего родилось по статистике в 1999, поэтому и конкурс был небольшой. Взяли с подготовки всех, кто хотел.
Старый 26-10-2006, 12:08
ответ для Fatmom на сообщение "Школы у Черной речки."
    #7
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


У меня дети учились в 631. Младшая школа там очень сильная. И завуч по младшим классам хорошая. Иностранные языки прекрасные. Рекомендую. Но шестилеток не берут категорически. Максимум за 1-2 месяца до семи.
Старый 26-10-2006, 12:38
ответ для Fatmom на сообщение "Школы у Черной речки."
    #8
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


116 и 631 - лучшие школы в этом районе. Некоторые считают, что 631 и 116 лучшие.
Старый 27-10-2006, 17:35
ответ для Fatmom на сообщение "Школы у Черной речки."
    #9
mal-mal
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 830
mal-mal отсутствует


Я сама когда-то училась в 113, потом перешла в 631, когда та открылась (дело было давно, уж 10 лет с выпуска). Так вот 113 производила очень нехорошее впечатление, все, кто хотел учиться, от туда ушел. Может, сейчас что и изменилось, но я бы туда не пошла ни за что. А в 631 потом еще работала, впечатления хорошие, хотя школа, как мне кажется, живой организм, она живет и может сильно изменяться от года к году.
Старый 27-10-2006, 17:42     #10
oksasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Приморский
Сообщения: 3 693
oksasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от mal-mal Посмотреть сообщение
А в 631 потом еще работала, впечатления хорошие, хотя школа, как мне кажется, живой организм, она живет и может сильно изменяться от года к году.
Во-во!Это точно!

Только не в 631! Сами там учились,знаем.
А в младшей школе точно завуч не адекватный .
И иностранные языки-смотря к какому преподавателю попадете.Вот у нас второй-немецкий-был гООООраздо сильнее(Голубовская Олеся Владимировна),чем первый-английский.А в параллели немецкий просто рыдал.
Вообщем эта ШКОЛА сейчас-живет на былой славе - много пыли и барабанной дроби,а толку...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.