Про неотложку - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2008, 01:03     #1
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Сегодня пришлось вызвать сыну неотложкуТемпература 39,5 поднялась,вырвало и стал как будто сознание терять.Ну я естественно в панике,руки трясутся,побежала к соседям(у нас комуналка),чтоб они мне неотложку вызвали,пока я экстренно панадол давала.В общем сосед звонит,говорит что уже сознание терял(напутал) и тем-ра 40(преувеличил).Они всё расспрашивали минут 5,спросили как ребёнка зовут(не понимаю зачем на это тратить время,если можно по приезду спросить).Приехали минут через 20,хотя пешком до них 10 мин.Ладно у меня сынок через 5 мин пришёл в себя,даже улыбался,а если бы не дай Бог действительно сознание потерял.
Я всегда думала,что неотложка,на то так и называется,что быстро должны приехать
Старый 20-11-2008, 10:12
ответ для Vikylia на сообщение "Про неотложку"
    #2
allla-fortuna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Самара
Сообщения: 1 407
allla-fortuna отсутствует


Как вы хорошо думаете о неотложке, прям завидую. А 20 минут...это хороший срок. Я раз ждала 2 часа с приступом почек. Поэтому сильно на скорую не рассчитываю!
Старый 20-11-2008, 10:15
ответ для Vikylia на сообщение "Про неотложку"
    #3
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


у нас неотложка приезжает мигом.. 5-10 минут и они уже звонят в дверь
Старый 20-11-2008, 10:17
ответ для Vikylia на сообщение "Про неотложку"
    #4
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vikylia Посмотреть сообщение
Сегодня пришлось вызвать сыну неотложкуТемпература 39,5 поднялась,вырвало и стал как будто сознание терять.Ну я естественно в панике,руки трясутся,побежала к соседям(у нас комуналка),чтоб они мне неотложку вызвали,пока я экстренно панадол давала.В общем сосед звонит,говорит что уже сознание терял(напутал) и тем-ра 40(преувеличил).Они всё расспрашивали минут 5,спросили как ребёнка зовут(не понимаю зачем на это тратить время,если можно по приезду спросить).Приехали минут через 20,хотя пешком до них 10 мин.Ладно у меня сынок через 5 мин пришёл в себя,даже улыбался,а если бы не дай Бог действительно сознание потерял.
Я всегда думала,что неотложка,на то так и называется,что быстро должны приехать
Дело в том что неотложка же може тбыть и на другом вызове,и не побегут же они пешко раз пешком быстрее
Старый 20-11-2008, 10:20
ответ для Vikylia на сообщение "Про неотложку"
    #5
ВероникаТ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н, ул.Савушкина
Сообщения: 557
ВероникаТ отсутствует


ребенку вызывала, слава Богу, только один раз и платную, приехали через 15-20 мин, но я вызывала из медема, они в центре города, а мы у залива живем, так что это быстро! Претензий к ним - никаких - работают очень хорошо!
а папе вызывали простую неотложку с кардиобригадой, и вот, если по тлф. не скажешь что заплатим - приедут мин через 30-40, а если прямым текстом объяснишь что, мол, отблагодарим, тогда через 5-10 мин они у тебя!
Старый 20-11-2008, 10:23     #6
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВероникаТ Посмотреть сообщение
ребенку вызывала, слава Богу, только один раз и платную, приехали через 15-20 мин, но я вызывала из медема, они в центре города, а мы у залива живем, так что это быстро! Претензий к ним - никаких - работают очень хорошо!
а папе вызывали простую неотложку с кардиобригадой, и вот, если по тлф. не скажешь что заплатим - приедут мин через 30-40, а если прямым текстом объяснишь что, мол, отблагодарим, тогда через 5-10 мин они у тебя!
Не правда я еще раз повторяю скорость приезда зависит от их загруженности скорей всего,там же машин не неограниченное количество. А по телефону прделагать взятки я Вам не рекомендую,разговор записываются и Вы выступаете в роли взяткодателя,какой срок светит за такое в курсе?
Старый 20-11-2008, 10:26
ответ для Vikylia на сообщение "Про неотложку"
    #7
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Белла-Донна- ППКС!

а еще.. когда моего отца по скорой везли в больницу0 так шпарили прямо по тротуару,т.к. на дороге была пробка..... я на скорые не обижаюсь, если едут пол-часа... они стараются.
Старый 20-11-2008, 10:31
ответ для ,,, на сообщение "Не правда:005: я еще раз повторяю..."
    #8
ВероникаТ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н, ул.Савушкина
Сообщения: 557
ВероникаТ отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Не правда я еще раз повторяю скорость приезда зависит от их загруженности скорей всего,там же машин не неограниченное количество. А по телефону прделагать взятки я Вам не рекомендую,разговор записываются и Вы выступаете в роли взяткодателя,какой срок светит за такое в курсе?

Не поняла, что значит "не правда" - правда чистой воды, ВРАТЬ МНЕ ЗДЕСЬ НЕЗАЧЕМ! все так и было и причем не один раз! А на счет взяток - когда у папы с сердцем плохо, об этом как то не думаешь, просто очень нужен врач и быстро! и делаешь все, только чтобы ускорить процесс!
ЗЫ: за рекомендации спасибо конечно, но я совета вообще то не спрашивала, а поделилась своим жизненным опытом, и все!
Старый 20-11-2008, 10:34     #9
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВероникаТ Посмотреть сообщение
Не поняла, что значит "не правда" - правда чистой воды, ВРАТЬ МНЕ ЗДЕСЬ НЕЗАЧЕМ! все так и было и причем не один раз! А на счет взяток - когда у папы с сердцем плохо, об этом как то не думаешь, просто очень нужен врач и быстро! и делаешь все, только чтобы ускорить процесс!
ЗЫ: за рекомендации спасибо конечно, но я совета вообще то не спрашивала, а поделилась своим жизненным опытом, и все!
прям поражаюсь. вроже в одном городе живем... у меня отец тяжелобольной человек.... ни разу никаких взяток.. лет 10 -15 назад, да. бывали случаи. когда к маме вызывали и лекарства после взятки только кололи.. но вроде как те времена давно ушли......

мда.. и еще после этого некоторые форумчане говорят что купчино-отстойный район. а савушкина- элита
Старый 20-11-2008, 10:39     #10
Саша Орлова
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Савушкина/Яхтенная
Сообщения: 1 005
Саша Орлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВероникаТ Посмотреть сообщение
Не поняла, что значит "не правда" - правда чистой воды, ВРАТЬ МНЕ ЗДЕСЬ НЕЗАЧЕМ! все так и было и причем не один раз! А на счет взяток - когда у папы с сердцем плохо, об этом как то не думаешь, просто очень нужен врач и быстро! и делаешь все, только чтобы ускорить процесс!
ЗЫ: за рекомендации спасибо конечно, но я совета вообще то не спрашивала, а поделилась своим жизненным опытом, и все!
К сожалению, и у меня есть подобный опыт. Дважды вызывала скорую сначала бабушке, а потом и дедуле. У обоих тяжелые инсульты. Когда по телефону оператор слышала, что старики загибаются, то сразу почему-то не находилось свободной машины по 30-40 минут... Платить пришлось буквально за все и немало, даже за то, чтобы вообще госпитализировали... чтобы по леснице спускали на носилках, а не на одеяле (как настаивал врач)... чтобы везли их в одну больницу, а не в разные концы города...
Извините, что не в тему, до сих пор как вспомню - плакать хочется. И в неотложку я больше не верю...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.