Ну, и я отпишусь о своих родах, пожалуй... =) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2008, 00:00     #1
Costa Del'
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: От Ветеранов до Стачек дворами... (м. Пр. Ветеранов и м. Нарвская).
Сообщения: 1 168
Costa Del' отсутствует


Начну издалека... Иметь детей и выходить замуж в 20 лет никак не входило в мои планы ...
Я спокойно себе училась в универе, жила обычной жизнью девочки-студентки. О детях не задумывалась вообще... Личная жизнь была у меня довольно насыщенной, но скачкообразной, если можно так выразиться. Либо все хорошо, либо все плохо и я одна либо я одна и мне хорошо Как-то так... Но, в ноябре 2007 года я встретила ЕГО, того самого, ну вы понимаете И как-то так сразу у нас все хорошо пошло, что ОН (теперь мой любимый муж сразу стал просить у меня сыночка мне, значит, на тот момент 19 лет, ему 21 какой сыночек, когда мы сами еще дети! Но, сказано - сделано, делов-то немного. Я, наивная, не думала, что все так быстро получится... Дело молодое Ну, что, сделали мы сыночка.... Молодцы, что скажешь... А вот как сообщить эту радостную весть его и моим родителям?! Тут началось самое интересное... Моя мама, всего 3 года назад родившая моего братика, становится бабушкой явно не желала... Я мужественно скрывала свою беременность от нее ровно до того момента, пока она не нашла в моем столе направления на анализы в ЖК... Что тут началось... Это сейчас, когда мой маська лежит и посапывает в своей колыбельке, смешно вспоминать, а тогда я думала, что сойду с ума от напряжения... Ситуация осложнялась тем, что мама даже не знала кто же отец ребенка но больше всего я боялась реакции отчима, это действительно страшноМама почему-то решила, что забеременев, я решила откосить от учебы в универе (забавный такой способ, надо сказать) каких трудов мне стоило объяснить ей, что учебу я бросать не буду, естественно, ни во время беременности, ни после родов. Но дело было, конечно, не в учебе... Конечно, это шок, когда твоя дочка, заявляет, что беременна, а ты даже не знаешь, с кем она сейчас встречается... Малыша-то мы быстро сделали, 5 ноября начали встречаться, а 16 декабря - это день зачатия В общем, мама моя настаивала на аборте ( и я ее не осуждаю), а я скандалила с ней и говорила, что малыша не позволю убить. Раз так получилось, значит - так надо. Такие вещи наверху решаются. Раз малыш решил появиться, так тому и быть, значит. Ребеночку виднее. Тяжело, конечно, было, но мы справились с проблемами... Мама познакомилась со своим будущим зятем сначала по телефону, а потом уже и лично. Он ее уверил, что все будет хорошо и малыша мы вырастим и выкормим, как бы сложно не было Тем более, крыша над головой есть отдельная, хоть и не полностью наша (родителей мужа)... Но хоть так на первое время, не без трудностей, конечно, но что делать ( особенности взаимоотношений свекрови и невестки)
Так и живем
Теперь о родах... ПДР у меня была 7 сентября. Но маська не торопился. В 38 недель была ложная тревога, мне показалось, что подтекают воды и мы вызвали скорую. Отвезли меня в десятку, посмотрели, оказалось, что пузырь цел, не рожаю я. Так я промаялась еще до 15 сентября и, наконец, в ЖК мне выдали направление на ДО в 17 роддом (11 бывший). Надо сказать, что передо мной долгое время стояла дилемма: платно рожать или бесплатно. Деньги были отложены на платные роды в том же 11 роддоме, но буквально в последний момент решили мы потратить их на нужное дело для нашей молодой семьи и на малыша заодно. В общем, уверили меня, что в этом роддоме одинаково хорошее отношение ко всем роженицам, и к платным, и к бесплатным. И врач в ЖК меня уверила в этом, и я сдалась, хотя очень сильно боялась. 15 сентября вечером приехали мы сдаваться на дородовое. Срок был 41 неделя и 1 день. Сказали мне, что в 41-у и 3 дня будут меня родовозбуждать, так как ждать уже некуда в общем-то. Ну, будут, так будут. Так был выбран День Рождения моего маськи - 17 сентября. Кстати, на дородовом тоже лежала бесплатно, все супер, в палатах сделан неплохой ремонт, не то что на послеродовом. 16 сентября меня осмотрела Баранова и сказала, что я завтра рожу. После ее осмотра, кстати, многие начинают сами рожать. Это что-то типа поверья или легенды уже в этом роддоме. Я пошла спать и набираться сил. 17-го числа в 7 утра меня разбудила милейшая женщина-медсестра и повела на встречу с маськой. Не скорую, надо сказать, встречу. Родилка у меня была на одного человека, комфортная, светлая. Пузырь мне прокололи в 8 утра, раскрытие было 1 см. Осмотр, конечно, жесткий, как и прокол, а что делать. Прокалывал пузырь молодой мужчина-врач, называл "зайкой". Приятно .
По ходу родов все врачи меня так называли, никто не кричал, хотя рожала я долго и нудно и очень тяжело. После прокола начались схватки, я чуток походила, а потом мне подключили аппарат КТГ и вставать запретили. Это тяжело, потому как когда начались ощутимые схватки, меня так скручивало на этой кровати, что мне хотелось встать и убежать куда-нибудь. Но, с подводной лодки деваться некуда, как говорится. Периодически я пыталась встать, но с КТГ сделать это не так-то просто, у меня он работал бесперебойно, меняли только бумагу, и по новой. На очередном осмотре мне сообщили, что раскрытие 5 см, я думала, что больше, так как терпеть уже не было сил. Я взмолилась об анестезии. Когда пришел веселый анестезиолог, раскрытие было уже 6-7 см... Многовато для эпидуралки, но тогда я почему-то об этом не подумала, да и сказали мне только потом. Сделали анестезию и я унеслась в рай. Лежала и балдела. Раскрытие полное, меня смотрят и показывают как тужиться. Я мотаю на ус, повторяю, как могу, меня хвалят. Это было на кровати. Пришло время ползти на креслице. Я на кресле, пришла дежурная врач, акушерка, медсестра. Начинаем рожать... И тут я понимаю, что не чувствую схватку и не могу толком потужиться, так как тело расслаблено почти полностью. Видимо, пик анестезии пришелся на период потуг, либо веселый анестезиолог дал лишку с количеством, либо и то, и другое . В общем, здесь начался адский кошмар. Меня спрашивают, чувствую ли я схватку, я что-то отвечаю, но чувствую только легкое напряжение в животе... Сил никаких, полный расслабон... В общем, ребенок уже совершенно явно страдал, безводный период длился 14 часов... Я никак не могу вытужить его головку, врачи на меня уже сердятся, но без криков... В общем, собрали они у меня в родилке консилиум, собралась почти вся бригада, сердечко моего маськи стало скакать туда-сюда... Было решено дать мне последний шанс и, если, ничего у меня не выйдет, тащить маську вакуумом... Но я сделала все, что могла и с помощью врачей (кто-то давил на живот, кто-то сгибал меня пополам, кто-то держал ноги) мы родили таки головку и всего малыша за одну потугу. Эта чудо-головушка окружностью 39 см обошлась мне в 5 швов Сам маська весил 4 кг и был ростом 56 см... Крупный для моего телосложения, однако ж. В общем, все врачи меня потом хвалили, так как ребятеночек для меня не маленький + еще анестезия эта. Роды мои длились 14 часов с момента прокола пузыря, были нудными и долгими. Схватки больнючие, потуги я вообще не чувствовала Хотя до родов больше всего боялась именно потуг. Потом меня зашивали очень аккуратно и с юмором. Веселый анестезиолог сказал, что сделают лучше, чем было. Во время "шитья" всячески меня развлекали и подбадривали, а я лежала, как желе какое-то, вся растекалась как будто. Еще жутко болела спина из-за утки или чего там, которая была у меня под попой. Часа 3 я так пролежала, вот это жесть, конечно, а так, все терпимо ( до 7 см раскрытия в моем случае). Ну, а потом наконец-то мы поехали с маськой в палату и были абсолютно счастливы. На послеродовом все было замечательно вплоть до того момента, когда я поняла, что молока у меня мало и что сынуля недоедает. Вернее, молоко ко мне не пришло, у меня было молозиво все время практически моего нахождения в роддоме. Больших трудов и нервов мне стоило доказать неонатологам, что ребенок голодный, а молока у меня почти нет. И только когда сынуля за 3 дня потерял 500 грамм, а я устроила скандал, нам выдали смесь. Я просто заставила их сделать контрольное взвешивание малыша и как следует осмотреть грудь... Сынок к тому моменту отказывался брать грудь, истерил, так как она была пустой... Меня все эти 3 дня заставляли давать ему пустую грудь со словами: "Устанавливайте контакт с ребенком, пихайте ему грудь." Идиотская позиция. Я бы рада кормить грудью, но если не получается, что теперь, удавиться что ли? А ребенка доводить, получается? Как он орал, голодный, я никогда, наверное, не забуду.А потом нас положили под капельницу и лампу из-за желтушки. Когда ему втыкали катетер, я чуть в обморок не упала, так тяжело на это смотреть... Трое суток мы лежали в палате интенсивной терапии, мы с другими мамочками дежурили около малышей по очереди. Это было очень тяжело, особенно со швами Ни сесть, ни прилечь толком, такое ощущение, что тебе зашили все там. Боишься чихнуть. Легче стало только на 5-е сутки, когда швы сняли. В общем, от постоянного недосыпа и недоедания я пару раз грохнулась в обморок в коридоре между пробежками из своей палаты к малышу. Была похожа на чучело с выпученными глазами и синим лицом из-за кругов под ними. Красоточка еще та была. Наконец, мучения наши закончились, билирубин упал, мне отдали маську. Выписали нас на 7-е сутки только. Боже, как я была счастлива в этот день! Наконец-то мы поехали домой! Вот такая вот история. Единственный негатив - это детские врачи на послеродовом и все. Сами роды прошли в замечательной обстановке. Сказали, что теперь ждут меня за девочкой. Нееет, сказала я, с меня пока хватит, лежа в очень удобной позе на утке с отваливающейся спиной и приятными ощущениями от "шитья"...
ЗЫ. мама моя сейчас наслаждается ролью бабушки, очень любит внучка, активно помогает. С рождением Ярика отношения у нас ней наладились, стало намного лучше, чем было до беременности вообще
Фоточки наши на 3-ей страничке
Старый 19-11-2008, 00:09     #2
Ольга О.
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 6 042
Ольга О. отсутствует


Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
спокойных ночек и молочка побольше..а девочку еще захочется, поверьте
Старый 19-11-2008, 00:10     #3
heckly
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 782
heckly отсутствует


Какие вы молодцы!!! Счастья вам и здоровья!!!!!
Старый 19-11-2008, 00:12     #4
Mirnaya
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 1 121
Mirnaya отсутствует


Поздравляю Вас!!!
Здоровья малышу и маме!!!
Старый 19-11-2008, 00:13     #5
www.wind.it
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 353
www.wind.it отсутствует


Вы умничка , сынуля лапуля, имя тоже очень красивое.
Старый 19-11-2008, 00:15     #6
ТиграЛьвовна
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 234
ТиграЛьвовна отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Героическая молодая мамочка!!!
Старый 19-11-2008, 00:20     #7
Lonely
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Удельная ул.Горная
Сообщения: 68
Lonely отсутствует


И все таки это прекрасно. Когда все хорошо заканчивается. Поздравляю!!! Здоровья вам и малышу.
Старый 19-11-2008, 00:25     #8
Letty
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 220
Letty отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!мне тоже через неделю в 11 РД, и тоже скорее всего будут родовозбуждать. так что от меня отдельное СПАСИБО за рассказ!
Старый 19-11-2008, 01:53     #9
tixomir
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский
Сообщения: 502
tixomir отсутствует


Здоровья малышу и молодой мамаше.
Поздравляю
Старый 19-11-2008, 02:04
ответ для tixomir на сообщение "Здоровья малышу и молодой..."
    #10
Будур
Ветеран
 
Профиль Будур
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 647
Будур отсутствует


Поздравляю!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.