Как родился Вовка-Морковка. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 15:20     #1
катрусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М.Московская
Сообщения: 610
катрусик отсутствует


Вот тоже решила написать историю своей беременности и родов с младшим сынишкой. Самой, помню когда ходила Б, очень нравилось читать рассказы о родах. Может и мой рассказ кому-нибудь будет интересен.
Скажу сразу, что Б у нас была осложнена резус-конфликтом, узнала я это на 16 неделях и потом понеслось: врачи, анализы, анализы, врачи. В 31-32 нед меня уже положили на дородовое в Отта (я там наблюдалась), так как анализ крови был уже плохой, ну и стали меня там смотреть узи+доплер чередень-два, чтоб момент ухудшения состояния ребеночка не упустить. Сказали, если будут плохие показания доплера-будем рожать. Еще вес малыша был крупнее обычного, поэтому они не очень боялись меня раньше простимулировать. Ну а вообще такие беременности носят максимум до 37-38 нед. И они не пропустили этот момент на 34 нед, малышу становилось хуже. Тогда на консилиуме они решили все таки продлить еще пару неделек и решили сделать внутриутробное переливание крови сыну через пуповину. Вообщем пережили мы эту ужасную процедуру хорошо, несмотря на все страхи и риски. И вот я дальше хожу беременная, а время уже ближется к Новому году. Очень не хотелось его там отмечать, а пришлось. Тем более дома дочка старшая, ей еще двух небыло, не видела маму уже месяц, так как я в Отта безвылазно. Я уже мечтаю поскореей родить и вернуться домой, так устала от этих всех переживание за здоровье сына и по дочке скучала, вообщем последнюю неделю ревела без остановки и пила персен. И вот в конце 35 нед доплер опять показывает ухудшение состояния малыша(пятница была). Вообщем они решили меня разродить в понедельник. Так страшно было, еще живы были впечатления от родов со старшей дочкой( там тоже не все удачно было. Дочка крупная, давили, давили-не выдавили, наложили щипцы, куча швов, из-за которых я села только на пятую точку когда доче месяц был). Вообщем утром мне зделали все стандартные процедуры, с вечера я собрала свою волшебную сумочку в родзал. Взяла журнальчик, яблочко, водички. Думала долго это все будет происходит, вызывание родов. Пришли мы туда в 9 утра24 декабря 2007г, там одна девочка уже завершала свои роды в соседней родилке, а нас перегораживало только большое окно, ну и взгляд невольно иногда падал на нее и мне ужасно страшно становилось в эти минуты. Мне еще ничего не делали, так как оказалось заминка с донорской кровью для малыша после родов, ее нужно было срочно потом перелить. Сказали что донор пришел, а кровь еще не проверили и не очистили. И сказали если что-то в крови найдут, то роды отложат, а нам ждать нельзя уже было. Вообщем у них там какая-то накладка произошла, кот могла стоить жизни моему ре. Вот я сижу и жду и нервничаю от страха перед родами и болью и за жизнь моего малыша. Уже поскорее хотелось расправится со всем этим и уйти с сыном на руках домой. Устала. Яблоко в тихоря съела, так как после из вчерашнего ужина в 17.00 ничего не ела, не разрешали.А я уже такая голодная была, что думала сил уже на роды не хватит, вот и решила подкрепится. Конечно мое яблоко мне потом боком встало, сами понимаете почему. Вот 15.00 уже. А за это время меня приходили посмотреть раза два какие-то врачи, по ихниму, глубоко так. Видимо от всего этого у меня живот и стало потягивать понемножку еще с 13.00. Я думала опять, как и было до этого несколько раз после их осмотров, схватки ложные начились и не стала ничего говорить врачам. А в 15.00 пришол врач и сказал, что кровь будет, можно рожать. А я ему говорю, что я уже без стимуляции помоему рожаю. Он так усмехнулся и сказал "насмотрелась чтоли на остальных). Врач посмотрел, и правда рожаю, только проколол пузырь и понеслось. Схватки-жуть. Меня подключили к КТГ через живот, вставили внутренне КТГ через влагалище к головке ребенка, на палец одели какойто колпачек для контроля давления и пульса, в вене катетор с капельницей. Вообщем схватки такие сильные, а я вся связаная лежу, что даже не пошевелится, что бы боль ослабить. Выпросила я слезно эпидуралку, не хотели они мне ее ставить, говорили что и так скоро рожу. Но я упросила сил набраться перед родами, а то опять не смогу вытужить как впервый раз. Сделали, только криво как то, одну половину чувствовала, вторую-нет. Вот ко всем приборам у меня еще и катетер в спине появился, вообщем связана по рукам и ногам, не шевельнутся, хотя сказали меняй положение если захочешь, а как не сказали. Лекарства ввели только на 30 мин, а по прошествии этих райских минуток, я почувствовала, что меня подтуживает и сдержаться не могла. Врач смотрит, а головка показывается каждый раз на новой потуге, ну меня срочно на креслице. А на креслице мне перехотелось рожать,не самой-схватки и потуги закончились. Врачи отругали за выпрошеную эпидуралку, сказали из-за нее. Ну и говорили тужится по какому то определенному времени, когда сами говорили. Еще по животу щекотали. (я вот все сравнивала, первый роды-давили, здесь щекотали. Так мне больше нравилось Ну где-то минут 15 потужилась и родился мой малыш. На грудь мне его не дали, нельзя. ТОлько взвесили и унесли сразу в инт. тер. на переливание. Итого в 20.00, в 36 полных неделек мы родились 3600 и 52см.
Немного зашили, так как чикнуть успели. ТОже оч больно было резать, так как обычно режут на схватке и боль ей заглушается. А у меня не было схваток и резали так.
Ну а потом наступил наш послеродовой переиод.
Малыша выходили, сделали переливание (ТТТ) и через 15 дней мы пошли домой, к папе и сестричке, который за полтора месяца очень сильно соскучелись по нам.
Старый 18-11-2008, 15:35     #2
Княжна Марья
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Старая Деревня, ул.Гаккелевская
Сообщения: 3 542
Княжна Марья отсутствует


А мы тоже 24 декабря родились! Поэтому поздравляем вас с особыми чувствами!)))
Старый 18-11-2008, 15:36     #3
Uliako
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Спб, Финляндский пр., часто тянет в Веселый поселок ;)
Сообщения: 1 696
Uliako отсутствует


Поздравляю ВАС! Счастья и здоровтья всей Вашей подросшей семье!!!!!!!! Умничка!
Старый 18-11-2008, 15:38     #4
Shef
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Пр.М.Жукова (Окей)
Сообщения: 892
Shef отсутствует


Поздравляю!!Вы просто героиня!!!!
Старый 18-11-2008, 15:42     #5
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


поздравляю, не смотря на все сложности очень позитивно *) растите здоровыми!
Старый 18-11-2008, 15:51     #6
Lisunechka
Элита
 
Профиль Lisunechka
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 527
Lisunechka отсутствует


Здорово! Как хорошо, что все закончилось благополучно! Вы - молодец!
Старый 24-11-2008, 10:36     #7
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


ПоЗДРАВЛЯЮ!
а кормить грудью так и не дали?
Старый 24-11-2008, 12:33     #8
Мама Максюни
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Купчино-Гражданка
Сообщения: 6 286
Мама Максюни отсутствует


Какой чудесный отчетик, через многое Вам пришлось пройти, но главное вознаграждение это Ваш малыш!И хорошо все то что хорошо заканчивается, Вы молодец, скоро Вам будет годик уже с чем и поздравляем от всей души! Этот новый год будете справлять всей своей семьей дома!!!


Ой, а сегодня Вам 11 месяцев ПОЗДРАВЛЯЕМ ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!!

Последний барьер остался до годовасия!!!

Старый 24-11-2008, 12:37     #9
HelenLanss
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 5 156
HelenLanss отсутствует


Изображения
 
Старый 24-11-2008, 15:28     #10
катрусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М.Московская
Сообщения: 610
катрусик отсутствует


Спасибо всем огромное!

Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
ПоЗДРАВЛЯЮ!
а кормить грудью так и не дали?
Разрешили только через месяц, но мне уже нечем было, да и страшнова-то, а вдруг опять от моих антител что-нибудь случится. Поэтому не попробовал Вовчик маминого молочка ниразу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.